Кто-нибудь делает творог сам?

*Врач объяснила, но я ничего не поняла — даже не вникала, если честно. Прокисшее молоко на водяную баню и чего-то там еще.

Мама мне твердит про хлористый кальций, но что-то мне это не нравится..

Как вы делаете?


Мать-Перемать
Мать-Перемать
022797
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Ульяна
12 лет
Тверь
Покупаете нежирный кефир, ставите на огонь в кастрюльке, как только сворачиваться начинает, снимаете ложечкой свернувшийся творожок. не варите долго, будет твердым. Для ЖКТ ребенка легче из кефирчика творог.
Пожаловаться
Olga
Olga
Кривой Рог
Я беру домашнее молоко и магазинский кефир 2.5%. Смешиваю в кастрюльке приблизительно в равных пропорциях и ставлю на плиту. Как только сыворотка отделится, творожок готов. Затем нужно через ситечко слить сыворотку, а в полученный творожок можно добавить сахар или варенье (чуть-чуть). Мой сын любит однородную творожную массу, поэтому я взбиваю творожок блендером. Получается очень вкусно.
Пожаловаться
Алена
Алена
Александр
13 лет
Волжский
Я делаю так: наливаю в кастрюльку молоко, ставлю на плиту, как начнет закипать, наливаю кефира, и на самый медленный огонь. Как только начнет отделяться сыворотка, сливаю на сито. Творог получается очень нежный. По желанию можно добавить фрукты или ягоды. Пропорции молока и кефира беру на глаз. Примерно 100-150 мл молока и 1-2 столовые ложки кефира.



Пожаловаться
ЕЛЕНА МамаВкубЕ
ЕЛЕНА МамаВкубЕ
Галина
25 лет
Анатолий
28 лет
Таганрог
Молоко на плиту, довести до кипения добавить несколько ложек кефира.Кипятить не более5 мин. Процедить через марлю-вот и творожек.
Пожаловаться
UFO
UFO
Денис
28 лет
Калязин
скисшее молоко в баночке на водяную баню, кипятить на медленном огне, пока не загустеет. потом откинуть на марлю
Пожаловаться
☺ღОксанаღ☺
☺ღОксанаღ☺
Арсюша
11 лет
Дарюша
8 лет
Оренбург
Молоко в банке оставить в тепле с вечера, она прокиснет, утром поставить банку в кастрюлю с горячей водой и на газ, мешать чтобы равномерно прогрелось, но не горячее, и процедить ( делала через белое вафельное полотенце)
Пожаловаться
Юля-МашинаМамуля
Юля-МашинаМамуля
Москва
я раньше делала на 200 гр молока, доведенного до кипения 1 капсула хлористого кальция, молоко свернется.



Пожаловаться
ЖУЖА
ЖУЖА
Юлия
12 лет
Магнитогорск
А я сыну делала как ваша мама говорит.сына его очень любил
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Вадим
13 лет
Нижний Новгород

я делала из наринэ (закваска в аптеке продаётся), потом просто откидывала на марлю, такая вкусняшка получается!

Хлористым тоже можно, он же потом выводится с сывороткой, в твороге не остаётся...

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Дина
3 года
Гомель
беру по пачке детского молока и детского кефира (200мл пачка). Кипячу молоко. Как только закипит, доливаю туда кефир. Размешиваю, пока не отделится творог от сыворотки. Это занимает меньше минуты. Главное, чтоб второй раз не закипело, а то творог жесткий получится
Пожаловаться
ЯтакаяБОЕВАЯ
ЯтакаяБОЕВАЯ
Ухта
я делаю так:
покупаю обычный кефир, бросаю его на сутки в морозилку, потом убираю упаковку и в марле подвешиваю над раковинной!
Когда сыворотка стечет добавляю немного сахара или детское пюре.
Доче очень нравится и творог очень нежный получается)
Пожаловаться
♥Машка♥
♥Машка♥
Ибрагим
12 лет
Энергодар
в кипяченое молоко доб неск капсул  нарине или др. закваску, на ночь укутаным ост. утром на вод. баню и в путь, нежный творожочек получается- не кислый.
Пожаловаться
♥Машка♥
♥Машка♥
Ибрагим
12 лет
Энергодар
не горячее, а теплое кипяч молоко!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижневартовск
обычный магазинский кефир наливаю в стакан и в микроволновку на минуты 2 (от мощности зависит), потом через марлю и усе
Пожаловаться
Влюбленная Кошка
Влюбленная Кошка
Славянск-на-Кубани
послушаю…