Гидронефроз и прививки.

Я устала бодаться с участковым педиатром, которая настаивает делать все прививки по графику.

От незнания патологии ребенка в роддоме были сделаны прививки БЦЖ и гепатит, далее в месяц еще одну от гепатита, и только потом, при плановом УЗИ было обнаружено увеличения лоханок обоих почек. Областной андролог порекомендовала отказаться от всех прививок, т.к. не известно, как организм поведет себя на вакцину. Педиатр же утверждает в обратном, на ее участке есть дети с таким же диагнозом, которые ставят прививки без проблем, т.к. в будущем нам необходимо будет делать операцию, а без них никак нельзя.

И что же мне делать? Кому больше верить? Ехать в детскую областную к андрологу проблематично, далеко, дорого и время ожидания приема растягивается на несколько недель.

Прошу откликнуться мамочек, у чьих детей тоже гидронефроз. Вы делали прививки?


Лена
Лена
Влада
14 лет
Шахты
071820
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля
Оля
Брест

Добрый день! У нас тоже самое. Делали бцж и гепатит. Акдс пока не делаем и не знаю как дальше поступать. А вы как решили эту проблему?

Пожаловаться
Лена
Лена
Влада
14 лет
Шахты

У нас хорошие новости. Улучшилась динамика, одна лоханка пришла в норму, другая уменьшилась в два раза. Решили пока не делать АКДС пока не придет все в норму. А вот все остальные прививки (гепатит и полио) сделали, перенесли хорошо.

Пожаловаться
Karneyka
Karneyka

У нас гидронефроз был при рождении и наш микропедиатр, который в роддоме подошла ко мне и сказала, так тихо почти на ухо, я говорит этого вам говорить не должна, но я бы с прививками бы не торопилась пока вы с почками не разберётесь, вот нам 5,5 и мы пока не делали ни одной, Местный педиатр тоже канает нас с этими прививками, сил нет.(

Пожаловаться
Олеся
Олеся

Здравствуйте, тема была давно, но хотелось бы узнать в каком возрасте вы начали делать прививки или вы их не стали делать? У нас сейчас таже проблема, почки в норму пришли, но гормоны ещё немного завышены.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Смоленск

У нас гидронефроз правой почки. Кроме бцж никакие прививки не делали пока…




Пожаловаться
Александра
Александра
Арсений
6 лет
Москва

у нас оперированный гидронефроз. нам в род доме сделали прививки и в 1 мес. в 2,5 мес.была операция. прививки начале делать только в 8 мес.

Пожаловаться
АлесяИванова
АлесяИванова
Дарья
14 лет
Артем
7 лет
Мыски

однозначно не делать, не дай бог осложнения начнутся, это ведь большая нагрузка на организм