Как накормить малыша если не ест прикорм

Мы начали прикорм в 4,5 мес с каши по настоянию педиатра, мы на гв. Сначала прикорм шел хорошо. Ели как положено, утром кашу, в обед пюре мясо+овощи, правда все покупное, на полдник творог, печенье, фрукты. Но со временем ребенок сначала отказался от каши, потом стала выбирать что есть. То что готовлю я и пюрирую — есть не хочет, солю, супы варила, овощи и мясо… в общем накормить очень трудно. и играем когда кушаем с макаронами сухими и только что не делаю. Причем пищевой интерес у нее есть — ест хлеб, творог, сыр, печенье, банан. Но так как зубов всего 8 (4 сверху, 4 снизу) жевать не особо получается, много давится или выплевывает. Любит с моей тарелки кусочничать, но опять же эти порции малы, ими разве можно наесться? Грудь у нас только на ночь, ночью и под утро, если днем просит — заигрываю. В итоге за день граммов 150-200 пищи. Как быть? ребенку год… Буду благодарна за советы, если расскажите как было у вас.


Любашка
Любашка
Счастье
4 года
Оренбург
019458
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Степан
8 лет
Тобольск
У нас с самого начала были проблемы с прикормом (прикорм с 6 мес, ГВ), ничего не хотел есть ни сладких фруктов в баночках, ни пюре, ни каши из коробок. Ел хорошо только хлеб и воду. Потом заметила, что он проявляет сильный интерес к еде из моей тарелки. Стала кормить своим супом, гарниром, мясо, курица, рыба, но только все это должно быть крупными кусками!!! В стульчие сидеть ему тоже не захотелось, поэтому едим мы стоя на стуле около нашего стола и обязательно он держит в руке свою ложку и пытается доставать еду из тарелки. На кухне конечно бардак после такой кормежки, зато ребенок сытый и я спокойна.
Пожаловаться
Любашка
Любашка
Счастье
4 года
Оренбург
Да я на бардак внимания не обращаю. но моя кусками много не съедает — явно не сытая (((
Пожаловаться
Catherine
Catherine
Москва

Прочитайте книгу Гонсалеса «Мой ребёнок не хочет есть»

Пожаловаться
Любашка
Любашка
Счастье
4 года
Оренбург
Спасибо )))
Пожаловаться
Tina
Tina
Москва
У нас тоже сейчас тяжко накормить стало, даже любимыми фруктами. Это зубы. У нас с 11 месяцев пачками лезут не переставая… Вот и есть плохо стал, видать некомфортно во рту ему((( Кормлю только при помощи отвлекалок — ложки, тарелки пластиковые, кастрюли с лржками внутри и сверху крышечка, пока разберет да вытащит — сую еду, на днях начала кулечки с сюрпризом делать — в салфетку заворачиваю ложку или игрушку, сын пыхтит разворачивает, ищет сюрприз, а я в это время кормлю его. Ну и аудиосказки фоном. Все методы быстро надоедают, приходится каждый раз что-то изобретать, лишь бы наедался! Скорей бы все зубки прорезались!
Пожаловаться
Любашка
Любашка
Счастье
4 года
Оренбург

у нас отвлекая стало накормить очень сложно, уже не проведешь ее. Сложно все как-то..

Пожаловаться
Tina
Tina
Москва
Любашка 

Ага, сложно… Только смекалка и сообразительность спасет, такто еду не впихнешь....




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
8 лет
Москва

Сын к году уже хорошо ел прикорм, поэтому грудью днем не кормила, как Вы. А дочь прикорм ест тоже не очень охотно, поэтому докармливаю грудью столько, сколько её требуется. Хотя ест сейчас больше, чем Ваша Принцесса, но все равно в груди не отказываю. Почему Вы грудь днем не даете, раз она так мало ест? Весь действительно 200 гр еды это очень мало...

Пожаловаться
Любашка
Любашка
Счастье
4 года
Оренбург

планирую потихоньку заканчивать гв, еси грудь давать то вообще и это есть не будет. я не хочу кормить до 2 х лет

Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
Нижний Новгород
Титьку давайте.У нас такая же ситуация… зубы это прут.Я титьку даю ей.Там все что ей нужно.Если обычной пищей не наедает то что надо титю пусть ест
Пожаловаться
Любашка
Любашка
Счастье
4 года
Оренбург


Может и зубы, было затишье после того как 8 зуб вылез, сейчас кусать начала, но вроде не особо беспокоят, играет нормально

Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
Нижний Новгород
Любашка 
Верхние жеваки или нижние.Пусть ребенок кушает титю
Пожаловаться
Любашка
Любашка
Счастье
4 года
Оренбург
МамаПринцесс 

Зубы 4 сверху и 4 снизу, резцы и боковые резцы

Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
Нижний Новгород
Любашка 
Какие боковые резцы откуда они у вас? Их всего 8 шт во рту))
Пожаловаться
Любашка
Любашка
Счастье
4 года
Оренбург
МамаПринцесс 

2 верхние центральные резца, 2 боковые верхние резца, 2 нижние центральные резцы, и 2 боковые нижние резцы у нас

Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
Нижний Новгород
Любашка 
Ну вот, а вы мне до это написали что 4 сверху 4 снизу и еще боковые)))
Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
Нижний Новгород
Любашка 
Упс)))это я дурак?
Пожаловаться
Александра
Александра
Максим
9 лет
Москва
Может зубы лезут?
Пожаловаться
Любашка
Любашка
Счастье
4 года
Оренбург


Может и зубы, было затишье после того как 8 зуб вылез, сейчас кусать начала, но вроде не особо беспокоят, играет нормально