НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Кто переболел ротовирусом?

Чьи детки во время гв болели ротовирусом? наши врачи настаивают на отмене гв хотя бы на несколько дней. а что вам врачи советовали? как поступили? жалко мне малышку. она совсем никакая ((( грудь дам и всё — жидкий стул сразу. в больнице насмотрелись на деток больных — поэтому страшно. повторюсь — врачи говорят отменить! почитала статьи и информацию воз — везде кормить, кормить, кормить. в замешательстве НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Кто переболел ротовирусом?

Любимая
Любимая
028390
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доминика
10 лет
Артем
8 лет
Королев

Кормить обязательно, мы в 3 мес кешечку на юге поцепили обязательно кормить !

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доминика
10 лет
Артем
8 лет
Королев

У нас врачи не очень, но то что Вам постоянно прописывают это вообще ерунда какая то )

Пожаловаться
Любимая
Любимая
почему тогда именно на грудь стул? для нас норма 1 раз в день. а тут независимо ночью покормлю или утром — ггрудь-сон-стул. и чем чаще грудь, тем жиже стул. А вчера в больнице мама покормила вечером ребенка и потом под капельницу девочку увезли. прямо в голос с заведующей твердят — убрать грудь! сутки двое минимум
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доминика
10 лет
Артем
8 лет
Королев
Любимая 

А сколько она у вас прикорма ест ?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доминика
10 лет
Артем
8 лет
Королев
Любимая 

Это взгляд зав отд, которая вершит такую политику, это же ротовирус стул будет при любой еде !

Пожаловаться
Любимая
Любимая
Виктория 
Овощи ест в обьеме 80-130. но на время болезни пришлось убрать их. а каши всегда как получится. не очень она их. но сейчас выбора нет. смесь не ест. поэтому каши на воде безмолочные
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
7 лет
Краснодар

Наоборот нам только гв и оставили, нам тогда 1,3 было

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доминика
10 лет
Артем
8 лет
Королев

++

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Белово
Мы недавно переболели, лежали в больнице((( на гв, нужно было кормить через каждые 2 часа по 2 минуты, чтобы молоко усваивалось, был жуткий понос((



Пожаловаться
Яна
Яна
Алиса
7 лет
Абакан
Что за бред. Недавно болели, кормила и параллельно лечила свечами кипферон. Быстро все прошло. Старший тоже в 3 месяца болел, также был на гв
Пожаловаться
Olga
Olga
Если б я еще и грудь отменила- ребенок бы вообще высох и оголодал! Ничего не отменяла.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кира
8 лет
Харьков

бред, как можно не кормить, конечно кормить, даже наоборот хорошо — мы когда болели, так моя кроме грудного молока все рвала, а молоко нет, им и питались, болели в год и три мес.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лизонька
6 лет
Тула

Если ребенок уже заразился, то нет смысла не корить.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лизонька
6 лет
Тула
Я заболела им, когда дочке было 8 месяцев. Она от меня не заразилась, как ни странно. Кормила своим молоком и прикормом на тот момент. Дочка болела им в этом году. Очень тяжело было на нее смотреть. Но она перенесла стойко для ребенка. Не плакала. А я и муж не заразились от нее в этот раз. Видимо уже переболели в свое время и иммунитет выработался на эту гадость.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лизонька
6 лет
Тула
Главное самой не бояться и помнить, что пик у этой заразы длится 3 в редких случаях максимум 4 дня. И скоро будет легче
Пожаловаться
NaTaSHa
NaTaSHa
Борисов

на диету и кормить дальше

Пожаловаться
Любимая
Любимая
На диету маму?
Пожаловаться
NaTaSHa
NaTaSHa
Борисов
Любимая 
маму конечно, чтоб стул не слабил больше ребенка чем есть
Пожаловаться
Аля
Аля
Дина
6 лет
Апрелевка
Кормить, а какая разница, что.ей от молока только лучше, иммунитет.
Пожаловаться
Любимая
Любимая
Вообще не поняла что вы написали. в смысле какая разница ??????
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лизонька
6 лет
Тула
Любимая 
Вы написали, что дочка никакая. значит уже заразилась. значит нет смысла не кормить грудью. Разницы уже не будет
Пожаловаться
Любимая
Любимая
Ольга 
Я если грудь не даю то и стула нет, но стоит дать, она конечно довольная, спит сразу хорошо но и после сна стул жидкий сразу
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лизонька
6 лет
Тула
Любимая 

Жидкий стул — это одно, а сам ребенок как себя чувствует? Вы же понимаете, что в какой-то степени ребенок уже хватанул от вас что-то, вирус и антитела он тоже от вас с молоком вроде как получает. Стоит смотреть по самочувствию. Если ребенка не рвет, не болит живот, ничего не беспокоит, а жидкий стул беспокоит только вас, то можно и кормить. Это моё мнение.

Пожаловаться
Коза
Коза
Астрахань
Ольга 

Сами не болели, слава Богу! Но у подруги сынок болел. Ему тогда месяцев девять было. Так она ничего кроме груди и не давала. Врач говорил, что нужно обильное питье, а он от всего отказывался, кроме груди. Через дня три уже намного реже стул был, хоть и по прежнему жидкий. Через неделю был практически здоров. Созванивались с ней каждый день, поэтому такие подробности знаю. Кстати, температура у него была всего один день.

Пожаловаться
Любимая
Любимая
Ольга 
Чувствует ттт хорошо. ну конечно не такая веселая и активная. но это еще от того что грудь не по требованию. просто 2 дня назад забила и стала кормить каждые 2-3 часа, стул после каждого кормления, а на 3 раз вода полилась…
Пожаловаться
Любимая
Любимая
Коза 
У нас с температурой также, но почему тогда именно на грудь стул? для нас норма 1 раз в день. а тут независимо ночью покормлю или утром — ггрудь-сон-стул. и чем чаще грудь, тем жиже стул. с каши такого нет. в больнице заставляли смесь безоактозную через шприц заливать ?
Пожаловаться
Коза
Коза
Астрахань
Любимая 

Грудное молоко само по себе слабит. Сейчас с подругой общалась, говорит, что у нее мелкий тоже почти после каждого кормления ходил, но с каждым днем все меньше и реже.

Пожаловаться
Любимая
Любимая
Коза 
А вы можете узнать как долго это продолжалось? и она прямо грудь по требованию давала?