Запор при ГВ

Сыну 8 месяцев, полностью на ГВ, начали прикорм в 5,5 месяцев. Какаем раз в 4-5 дней, может и раз в 6 дней. Масса кала стала плателиновая, тужится сильно чтобы прокакаться. Что нам делать?! Куда бежать?!


Юлия Юдина
Юлия Юдина
Вологда
011428
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Юдина
Юлия Юдина
Вологда

Чернослив кушаем. Но когда все уже закупорилось, с трудом помогает. Стоит ли идти к гастроэнтерологу?

Пожаловаться
жучок
жучок
Маруша
6 лет
Санкт-Петербург

да, сходите, лишним точно не будет! она и диету пропишет и может при помои лекарств наладить стул, чтоб потом пошло само хорошо

Пожаловаться
жучок
жучок
Маруша
6 лет
Санкт-Петербург

больше в прикорм овощей и меньше каш, у нас тема запоров была с гв и вплоть до лет 4х… бедный мой ребенок((((у нас уже потом даже до психологического запора доходило.так что меняйте рацион

Пожаловаться
Lida
Lida
Хильдесхайм

Из за чего так долго?

Пожаловаться
Юлия Юдина
Юлия Юдина
Вологда

А что делали в такой ситуации?

Пожаловаться
жучок
жучок
Маруша
6 лет
Санкт-Петербург
Lida 

да хз((( у меня он такой едок((( овощи до сих пор ниче не ест… грит у меня любимые овощи-морковка, картошка!!))хаха и кукуруза))летом когда в пачатках была
если бы в саду все ел, не было бы вообще проблем, так сидит там, перебирает по тарелке

Пожаловаться
жучок
жучок
Маруша
6 лет
Санкт-Петербург
Юлия Юдина 

когда уже поняла, что сама не могу справиться, были постоянными гостями гастроэнтеролога, именно физиологгических проблем не было, я думаю у моего просто психологическки было не покакать, было время сам специально зажимал какахи года в три… ой как вспомню, так вздрогну(((( тьфу тьфу тьфу

Пожаловаться
ЭлИс
ЭлИс
Султан
5 лет
Амма́н

ввести в прикорм черснослив и пюре из него, ввести кукурузную кашу в рацион, больше пить.

Пожаловаться
Юлия Юдина
Юлия Юдина
Вологда

А от кукурузной каши наоборот не будет запора?

Пожаловаться
ЭлИс
ЭлИс
Султан
5 лет
Амма́н
Юлия Юдина 
кукурузная каша источник огромного количества клетчатки, которая заставляет нормально работать кишечник. нам это помогло избавится от запоров
Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
7 лет
Санкт-Петербург

пересмотреть рацион