киста…

УЗИ головного мозга показала кисту сосудистых сплетений 3,3мм...
подскажите, это чем-то чревато?
у кго-то было?
само прошло или что-то назначали?


КрАсапеткО
КрАсапеткО
Кострома
07710
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимофей
14 лет
Таисия
12 лет
Санкт-Петербург
У нас тоже киста 4 мм. Делали УЗИ в спец.центре,  у професора который занимается нейросонографией. Он сказал, что на кисты сосудиых соединений можно внимания не обращать, и лечения они не требуют.
Пожаловаться
Маша
Маша
Макар
13 лет
Подольск
вечер добрый Лиля. У моего малыша были кисточки, но врач сказала придете через -24 месяца, если не рассосутся то надо будет лечить.(нам было 4 мес.). Вот недавно ездили снова – все хорошо, нет ничего, даже внутречерепного давления. Если это Вас беспокоит, то посаветуйтесь с врачем УЗИ у которого Вы делали. Здоровье Вашему малышу.
Пожаловаться
ЗАРИНА
ЗАРИНА
Карим
4 года
Караганда
У нас тоже киста 4мм, лечим: актовегин в уколах 1р/д, электрофорез по лобно-затылочной методике, аспаркам и допегит(таблетки). Нам невропатолог сказала, если до года не лечить- будут приступы судорожные. В июне на контроль поедем, проверим.



Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Димитровград
у нас была киста… 7 мм!!! нам назначали лечение (2 курса таблеток и уколов) я думала сердце у меня не выдержит… очень переживала, но слава богу, киста рассосалась!!! а вообще врач нам сказал что до 4 мм это допустимо, и в принципе до 1 года у 90% малышей киста рассасывается… а если нет, то это чревато повышенным внутричерепным давлением, которое скажется на состоянии ребенка при любых умственных и физических нагрузках… но не переживай, все будет хорошо!!!
Пожаловаться
Екатерина Шелегина
Екатерина Шелегина
Артём
11 лет
Валерия
13 лет
Барнаул
а какие таблетки вы пили и какие уколы кололи?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Настюша
28 лет
Белогорск
у нас киста сопровождается внутречерепным давлением, назначили таблеток, массаж, парафин, говорят что к году должна рассосаться