Здоровье ребенка, рожденного путём кесарева сечения

Девочки, кому делали кесарево, замечали ли вы потом отклонения в здоровье детишек, которые могут быть объяснены кесаревым?

Мазеева Вера
Мазеева Вера
Екатеринбург
08880
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алиса Селезнева
Алиса Селезнева
У подруги дочка кесаренок, есть проблемы с тонусом ножек (девочке 6,5 месяцев), плохо переворачивается. Какие-то проблемы с суставами на ногах. Но все поправимо массажем и занятиями.
Пожаловаться
НАТАЛИЯ
НАТАЛИЯ
Настя
14 лет
Ярославль

и у меня было кесарево, отклонений никаких не наблюдаю-это врачи почему-то сразу обращают внимание, как ребенок родился, отправляют кучу анализов сдать, но мы после рождения сразу прошли всех врачей все в норме, так-что не переживайте, все будетхорошо.

Пожаловаться
инна
инна
Тимофей
7 лет
Руза
у меня тоже было кесарево, и Слава Богу никаких отклонений у своего кесареныша не замечала



Пожаловаться
Светлана Батьковна
Светлана Батьковна
11н
Сергиев Посад

Конкретно от кесарева, лично я видела только травмы...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новокузнецк
У моей подруге сынуле 3 года уже ни каких отклонений не было и нет, кесарили экстренно плод окозался сильно большой не могла родить.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Влад
19 лет
Волгоград
Мы у невролога наблюдались первые семь месяцев, и на месяц позже начали переворачиваться, сидеть, ходить, но это нам не ставили как отклонение, просто сын был крупный, и так он развивался. А вообще чудо ребёнок, и умненький, и, тьфу-тьфу, здоровенький, даже не переживайте по этому поводу.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дмитриевич
11 лет
Москва
У нас была мраморность кожи, но это скорей из за гепоксии, то что безводный период длительный был. Но к 4 месяцам все прошло. Невропатолог и др. врачи говорят, что все внорме
Пожаловаться
ЛОРА
ЛОРА
кира
18 лет
станислава
16 лет
владислав
13 лет
Орел
у меня у кумы дочка-кесаренок, разница с моей кирой-2.5 месяца(кира старше).никаких отличий не наблюдаю между ними.только они до 1 года стояли на учете у невролога.