Расскажите кто что знает!Нам

Расскажите кто что знает!
Нам 4 месяца, беременность была с резус-конфликтом, в итоге ГБН у малыша желтушно-анемичнаЯ форма.
Гемоглобин поднимается, но помимо этого каждый раз что-то новое… то почки… т0 печень… а сейчас в понедельник невролог поставил диагноз гипертензионный синдром, сегодня ходили на узи головного мозга — расширение наружных ликворных пространств. Завтра идем к неврологу снова.
Кто сталкивался с таким? Это из-за ГБН?

Любовь
Любовь
Георгий
7 лет
019422
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна null
Яна null

У дочки один из диагнозов гипертензионно-ликворный синдром. Резусы у нас с ней разные, но конфликта не было.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Георгий
7 лет

Что врачи говорили насчет диагноза? Лечение какое-то проводили?
Нам каждый раз то таблетки, то капельки выписывают(( с рождения на лекарствах и без прививок((
Вам прививки делают кстати?

Пожаловаться
Яна null
Яна null
Любовь 

У нас куча других диагнозов было с рождения- гепатит с высоченным уровнем биллирубина, анемия, отек мозга, геморогическая болезнь, менингит и парочка других. Лечения было оооочень много. А именно гипертензионно-ликворный синдром всплыл в 6 мес, нам дали направление в реацентр в группу риска( ощутимо отставала в двигательном плане), там и указали этот диагноз.
Прививки до года делали полиомиелит. После года бцж,1 акдс, 1 гепатит.А с первой дочкой у вас разные группы крови? Мне вот тоже после родов имуноглобулин не кололили, вроде и не собираюсь больше за 2, но всякое бывает.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Георгий
7 лет
Яна null 

Да, у нее +. Здоровья вам!
У старшей кроме орви не было ничего, а с Егоркой столько всего((( нервы нервы нервы… устала((
Вот на него смотришь — здоровый ребенок, веселый, подвижный… у нас вроде развитие не отстает… а блин как не врач так диагноз… высказалась)

Пожаловаться
Яна null
Яна null
Любовь 

Спасибо) и Егорчику побыстрее востановиться. Самое главное, что не отстает.

У нас ликворные пространства пришли в норму в 9 мес. Будите делать нсг в динамике и мониторить.

И еще радует, что у девченок наших положительная группа и не будет таких проблем)

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Георгий
7 лет
Яна null 

Это да) я безумно этому тоже рада, что она не столкнется с этим

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Георгий
7 лет
Яна null 

сходили на прием, выписали нам таблетки. Сказали, что ничего страшного нет, мол, у нас внутричерепное давление

Пожаловаться
Яна null
Яна null
Любовь 

Вот и хорошо, что ничего серьёзного) а что за таблетки?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Георгий
7 лет
Яна null 

Дискарб и аспаркам

Пожаловаться
Булочка
Булочка
Павлодар

Все нормализуется к году. У нас тоже были пространства увеличенны, т.е. желудочки головного мозга. В норму не пришли но теперь так и останутся.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Георгий
7 лет

А это влияет на ребенка как-то?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Георгий
7 лет

Вам прививки делали?

Пожаловаться
Булочка
Булочка
Павлодар
Любовь 

Нет не влияет, только в роддоме две, до года медотвод, после года пока сами не ставим. Перед садиком может что то поставлю. Акдс точно не буду. Вам пока тоже не нужно прививки, скорее всего невропотолог напишет медотвод если что напомните ему, а то из за прививки у детей до года может дать толчок к росту жидкости

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Георгий
7 лет
Булочка 

У нас и так медотвод, а перед прививкой получить добро у иммунолога… просто так не шлепнут. У нас даже бцж нет, боюсь ходить то с ним везде. Так хоть какая то защита бы была

Пожаловаться
Anna LSY
Anna LSY
Москва

Простите, что не в тему. Вам после первых родов не кололи иммуноглобулин?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Георгий
7 лет

Нет. Ни после первых, ни после вторых… у нас врачи подобной ерундой не занимаются((

Пожаловаться
Anna LSY
Anna LSY
Москва
Любовь 

да уж. вообще халатность врачей не редкость. мне врач тоже ЗАБЫЛА направление дать в 28 недель, а у меня была вторая беременность и сроки 29 с лишним недель… еще и на сохранение положили. Помню как боролась за этот иммуноглобулин который, ко всему прочему, еще и в роддоме закончился в самый неподходящий момент...((( Самое тупое, что врачу за то, что она забыла мне дать направление ничего не было, кроме краткого словарного упрека. Но во всякий случай я это отстояла. Но это я. Страшно, что многие женщины не знают о том, что этот иммуноглобулин нужно вводить и когда делать, а халатные врачи об этом еще и забывают и потом осложнения возникают((

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Георгий
7 лет
Anna LSY 

Я вообще об этом уколе узнала из инета во вторую Б, когда появились титры, и я начала читать что же это такое. У всех моих подруг практически отриц резус, рожали в разных роддомах… никому не ставили. Я вот второго родила, так узнали чем дело то оборачивается… и деток хочется и страшно теперь

Пожаловаться
Anna LSY
Anna LSY
Москва
Любовь 

Вообще делать должны всем. Но врачи пофигисты, как правило. Пока не напомнишь — не вспомнят.