Педагогический прикорм

что-то я только сегодня услышала про такой вид прикорма)) поделитесь своими мнениями о нем, кто что думает? кто вводил по такой схеме, как оно?


Рубрика Прикорм
Мамамакса
Мамамакса
Ната
2 года
Москва
010327
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Георг
8 лет
Николай
5 лет

😜
Вот стукнуло нам полгода и я тоже этим озаботилась. С дочкой был эдакий микс: давала в руки кусочек мусолить и между делом предлагала с ложечки пюрешку из того же продукта. Когда привыкла, то уже только с ложки ела, я через сито протирала, потом вилкой мяла. А сыну даю просто понемножку с нашего стола, то корочку хлеба, то кусочек вареного овоща (при готовке откладываю для него кусочек без специй и соуса ), то рисинку, то макаронинку. Уже попробовали рис, макароны, хлеб, банан, грушу, брокколи, персик. Реакция на все нормальная. Но я прям по чуточке даю и потом титю, чтоб хорошо переварилось. Сейчас меня тут тапками-то закидают.

Пожаловаться
Марина
Марина
Сынуля
8 лет
Нижний Тагил
?про такой вид прикорма не слышала, точнее название только и слышала, но оказывается я активно его практикую))иногда балую едой со своего стола
Пожаловаться
Мамамакса
Мамамакса
Ната
2 года
Москва
Ну если реакция нормальная, то почему бы и нет? Ни аллергии, ни проблем со стулом нет ведь? А малыш сам проявляет интерес?
Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Георг
8 лет
Николай
5 лет
Мамамакса 

Аллергии нет, а со стулом у нас с рождения не просто. Ходит раз в четыре дня в среднем. Я вначале свечи ставила, а потом бросила. Врач сказала, что это бывает у многих детей и ничего делать не надо. А с началом знакомства с твёрдой пищей ничего не изменилось. Интерес ого-го, еду из рук хватает, а если даю что и у него падает или не получается в пальчики взять, то прям истерика.

Пожаловаться
Лелечка
Лелечка
Полина
6 лет
У нас так же сейчас получается, чуть-чуть а дать со своего стола)
Пожаловаться
МамаСвета
МамаСвета
Мирослава
8 лет
Мы примерно так и вводим) мы вводим как положено овощи фрукты каши но бывает кое что даём со своего стола) вот например я ела яблочко ребёнок глядя на меня слюной истёк я дала кусочек пооблизывать, ем печеньки тянется даю попробовать… Потом когда уже кушает пюрешки наряду с тем что ест она я даю то что едим мы: кусочек ложечку но даю пробовать
Пожаловаться
Мамамакса
Мамамакса
Ната
2 года
Москва

в 4 месяца?

Пожаловаться
МамаСвета
МамаСвета
Мирослава
8 лет
Мамамакса 
Печенька и яблочко да, а про пюрешки и кусочки с нашего стола это я про старшую( где то месяцев в 6 это было, но мы прикорм в 4 начали)



Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
Ребенку мало того объема что он может сам съесть, в результате запоры как мин. Знакомая пыталась, пока у врача не оказались.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Новочеркасск
Не пробовала.но читала в свое время о нем.