как думаете?!

Привет, девочки! меня посетила вчера мысль… сыночку 15,09 будет 3 месяца. Мы полностью на ГВ, со сном в принципе все в порядке, но все-таки мне кажется, что в ночное время сын не наедается и в следствии после первого ночного кормления спит хуже. Вчера с мужем подумали о том, чтобы ночью давать смесь или муж предложил второй вариант- сцедить молоко в бутылочку и ночью кормить так, с бутылочки он больше съедает. Перед сном он сисю сосет хорошо и долго, а вот просыпаясь ночью буквально 5 мин пососет и видимо ему этого не хватает на долгий сон. Меня смущает конечно слово смесь, потому как старший сын был на смешанном, практически полностью на смеси, сисю сосал пару раз в день и то для кайфа и естественно мамино молочко самое лучшее что может быть для младенца. И сон ночной у него был идеальный, понятно конечно, что дети разные и бла бла бла, но все же…
П.С. Если есть желающие покидаться тапками и испортить мне настроение негативом, пожалуйста, пройдите мимо🙃


Алена
Алена
Марк
8 лет
Тараз
035498
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Кузина
Мария Кузина
Мила
7 лет
Брянск
Если получается сцеживаться, то лучше сцеживать и кормить ночью своим же молоком (у меня плохо сцеживалось, поэтому со временем перешли на смесь) чем дольше получиться кормить грудью чем лучше:-)всего вам доброго и крепкого здоровья
Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
8 лет
Москва

У нас был период ненаедания на ночь сисей, давала смесь, спасало

Пожаловаться
Алена
Алена
Марк
8 лет
Тараз

а как вы поняли, что не наедается, тоже просто часто просыпался ребенок или плакал плюс к этому? мне вот не совсем понятно эти пробуждения от голода или просто уже на самом деле выспался..

Пожаловаться
Яна
Яна
Алиса
8 лет
Абакан

Мы тоже после 5 спим хуже, а старший так вообще всю ночь каждые 1,5 часа просыпался, но при этом ел хорошо. Так, что мне кажется, что дело не в недоедании. Просто под утро у них сон уже не такой глубокий, вот и вертятся. Перетерпите, не нужно давать смесь.

Пожаловаться
Алена
Алена
Марк
8 лет
Тараз

спасибо, сегодня дам с бутылочки молоко, посмотрю сколько сЪест ночью, может правда просто это его такой характер




Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов

Ну он уже высыпается, потому сон становится не таким крепким. Так что может дело не в еде. Я в свое время(в месяца полтора) ночью кормила сцеженным, чтобы знать сколько съел и чтобы побыстрее — спать охота ж

Пожаловаться
Алена
Алена
Марк
8 лет
Тараз

во во, и мне охото спать😂 ну и что? какие результаты? хорошо спал после бутылочки?

Пожаловаться
Катя
Катя
Илья
6 лет
Новозыбков
Алена 

Мы уже месяц питается только сцеженным молоком, от груди отказалась и ни в какую не берет 🙄. Днем кушаем каждые 2.5 часа, а ночью в 2 и 5 часов. И после второго кормления спит хуже: кряхтит, вошкается, крутится и в 6:00 — 6:30 уже встаёт и будит маму 🙃. Я так понимаю, что под утро они уже высылаются и просто дремлют тк еще темно, а как светает, так и глазки сами открываются.

Пожаловаться
Алена
Алена
Марк
8 лет
Тараз
Катя 

вот это дааа… как же трудно сначала сцеди, потом покорми… я иногда сцеживаю, когда мне отлучится нужно… не особо нравиться это дело… интересно почему ваша доча отказалась от груди?

Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов
Алена 

Спал после также. Съедал быстрее и быстрее шли спать

Пожаловаться
Катя
Катя
Илья
6 лет
Новозыбков
Алена 

Молокоотсос спасает. Несколько раз пришлось оставить с бабушкой на полдня, она поняла, что с бутылки сосать легче, а ещё в это время и криз случился и пришлось 1 раз смесь дать ( утром встали, а в груди не капли молока нет ). И всё, кушай мама сисю сама! А там кто её знает может, я что-то не так сделала, хотя первый месяц сосала хорошо, от груди не оторвать было.

Пожаловаться
Ульяна Курганская
Ульяна Курганская
Гродно

Лучше свое молочко из бутылки.

Пожаловаться
Лелечка
Лелечка
Полина
6 лет
Лучше сцеживать, мы вот ввели смеси, и после смешанного как-то плавно перешли на ИВ, о чем сейчас очень жалею
Пожаловаться
Алена
Алена
Марк
8 лет
Тараз

вот это и страшно… смесь это в первую очередь для ребенка не лучший вариант, во вторую очередь неудобно в использовании, не по наслышке знаю🙂

Пожаловаться
Лелечка
Лелечка
Полина
6 лет
Алена 
У меня просто грудь очень слабая была, не успевал пить, захлебывался, и я стала каждый раз сцеживать, и вот решили с мужем ночью хотя бы не мучиться и дать смеси… а после из-за переезда у меня резко молоко пропало, вот сейчас на смеси
Пожаловаться
Алена
Алена
Марк
8 лет
Тараз
Лелечка 

жалко конечно, буду начинать сегодня с бутылочки давать… но если начнет на нее подсаживаться я уберу… нафиг… хотя он с бутылочки чсто пьет, когда мне нужно отлучится и муж с ним сидит, кормит с бутылочки… вроде ничего пока ттт

Пожаловаться
Лелечка
Лелечка
Полина
6 лет
Алена 
Ну вы же только на ночь будете давать, так что грудь забыть не должен)))
Пожаловаться
Химик
Химик
Евгений
8 лет
Москва
Если ребёнок не наедается, то он будет висеть на сиське и психовать или орать, и плохо набирать вес
Пожаловаться
Алена
Алена
Марк
8 лет
Тараз

днем то он сосет нормально и вес набирает, я имею ввиду, что именно первое ночное кормление он кушает очень мало, я сравниваю со старшим сыном, который на смеси спал отлично и просыпался на кормежку один раз, а этот после 5ти часов утра начинает кряхтеть, спит плохо, постоянно вошкается… поэтому возникла такая мысль...

Пожаловаться
Дена
Дена
Геннадий
5 лет
Алена 

Многие на ГВ просыпаются после 5 чаще.вашу проблему решит смесь или время. Может, лучше подождать?
Вы вместе спите?

Пожаловаться
Химик
Химик
Евгений
8 лет
Москва
Алена 
Все дети разные, нельзя одно с другим сравнивать, мой старший в 9 месяцев взял смесь и спал всю ночь, младший в 10 месяцев ночью есть 3-4 раза, смесь ни в какую, прикорм ни в какую, только грудь…
Пожаловаться
Алена
Алена
Марк
8 лет
Тараз
Дена 

тоже читала, что так и есть у многих при ГВ. Он спит так -с вечера и до второго ночного кормления(это и есть часов в 5 +- 15 мин) сам в кроватке, а после 5ти у меня сил и нервов нет с ним ходить по дому на руках и укачивать, поэтому кладу рядом с собой, очень редко он может вернуться в кроватку до часов 7ми

Пожаловаться
Алена
Алена
Марк
8 лет
Тараз
Химик 

да я понимаююю🙄 просто ж хочется себе жизнь облегчить… я последнее время в зомби превращаюсь от недосыпа🤦

Пожаловаться
Химик
Химик
Евгений
8 лет
Москва
Алена 
Сама такая, уже 10 мес, но не берет он смесь, ну не знаю, что делать
Пожаловаться
Алена
Алена
Марк
8 лет
Тараз
Химик 

а смесь любую не берет?

Пожаловаться
Химик
Химик
Евгений
8 лет
Москва
Алена 

вообще никакую, он даже грудное молоко не пьет из бутылки, только воду

Пожаловаться
Алена
Алена
Марк
8 лет
Тараз
Химик 

прикольно, бывает же и так....🤦

Пожаловаться
Елена
Елена
Тюмень

С рождения первый ночной сон 3 часа, потом просыпается каждые 1,5-2 часа. Даже мысли не было дать смесь.

Пожаловаться
Елена
Елена
Тюмень

Титю ночню детки сосут, чтобы легче было из сна в сон переходить. Взрослые тоже ночью просыпаются на некоторое время, но не помнят этого, потому что умеют переходить самостоятельно. А малышка чаще всего нужна помощь.

Пожаловаться
Алена
Алена
Марк
8 лет
Тараз

она просыпается, молча ест и дальше спит? наш просто начинает возиться и уже приходиться его либо рядом с собой класть либо по пол часа укачивать(второй вариант удается реже)

Пожаловаться
Алена
Алена
Марк
8 лет
Тараз
Елена 

про это я в курсе, я со старшим сыном сравниваю, который на смеси ночь спал, поэтому сделала такой вывод🙃 попробую сегодня на ночь сцедить, посмотрим будет толк или нет...

Пожаловаться
Елена
Елена
Тюмень
Алена 
У нас сс, я когда чувствую, что начинает возиться, предлагаю ему грудь. Немного пососет и дальше спать. Под утро приходится сидя грудь давать.
Пожаловаться
Елена
Елена
Тюмень
Алена 
Естественно, смеси дети лучше спят. Она же тяжелая для желудка. Организм все силы на ее переваривание бросает.
Пожаловаться
Алена
Алена
Марк
8 лет
Тараз
Елена 

сегодня сцежу все-таки попробуем начать с молока в бутылочке

Пожаловаться
Елена
Елена
Тюмень
Алена 

Попробуйте, если не лень) только тогда уж из шприца без иголки давайте, чтобы не запутаться ребенка в технике сосания.