ГВ или сиськи с молоком )))))

+Вот стало интересно. Кто на ГВ, у многих так?
Малыш дрыхнет или гуляет, время подходит (2 часа без еды), тут чувствую прилив и из сисек начинает фигачить прям струями )))))))))))))
Просто малыш подрос и просит есть не каждый час, а может через 2, а то и 2,5.
Хожу дома как дура мокрая по колено )))) все майки молоком пропахли.
Со временем пройдёт это или я так и буду всё время пока кормить буду?

ГВ или сиськи с молоком )))))


Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва
0292002
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
9 лет
Иваново

у меня до сих пор льется как из ведра))))да и приливы очень даже ощутимы… а нам уж скоро 9!!! у всех по-разному… так что терпите)


Пожаловаться
Мария
Мария
Урай
Больше будет если всю грудь сцеживать. «копить» молоко не надо, это влияет на качество молока и на пищеварение ребенка. После " накопления" ребенок наедается передним молоком, а это углеводы, жиры и белки дальше.  Мне так невролог говорила, когда моя малышка начала срыгивать активно. Поэтому первое молоко надо сцеживать. Это равносильно, что постоянно пить «чай с сахаром» вместо завтрака обеда и ужина. Слова нашего врача. Не я придумала))
Пожаловаться
Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва
ну да, согласна.
только переднее тоже нужно, чтобы какалось лучше :))
ох уж эти сиськи ))) я всё никак не нарадуюсь, что такое великое дело природа придумала, мне нравится ГВ.
Пожаловаться
Мария
Мария
Урай
Да, дети, которые получают грудное молоко- самые счастливые!!!! 
Пожаловаться
Мария
Мария
Урай
сцеживать не пробовали))) не всю грудь конечно, я так делала, это и для груди полезно.
Пожаловаться
Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва
сцеживаю редко, для профилактики, а так боюсь сцеживать — еще больше молока прибудет



Пожаловаться
Svetlana Mama
Svetlana Mama
Челябинск

а у меня только поначалу так было… щас может несколько капель из второй груди выделиться само, когда кормлю… ну или когда грудь сильно твердая, если пару кормлений пропустит


приливы чувствую в основном когда он сосет, но и бывает, на улице гуляю — раз как схватит за соски))))

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Полина
8 лет
Тюмень
у меня до сих пор так, уже 8 месяцев)))))уже не такими конечно наплывами, но подтекаю
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Ульяна
13 лет
Тверь
У меня до сих пор так)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
у меня так не было. Хоть молока полно было. Странно это…



Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
Господи, КАК ВАМ ПОВЕЗЛО!!!
Пожаловаться
Галина
Галина
Санкт-Петербург
Тогда было так, а сейчас нет! Даже полная коробка прокладок осталась.А сейчас казалось бы мы выросли и промежуток должен быть, а мы каждые 30минут можем есть((Титечник тот ещё… как потом отучать не представляю((
Пожаловаться
Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва
я пока даже думать боюсь об отучении, читаю посты девочек и тихо офигеваю
Пожаловаться
ЕленаМамаВквадрате
ЕленаМамаВквадрате
Кирилл
13 лет
Чебаркуль
У меня с первой так же было! Я вкладывала прокладки для груди! А сейчас со вторым такого нет, молока много но оно не течет в основном как раньше, только если очень долго не кормить! Но у нас такое один раз только было когда заболели:(Кушать не хотел!
Пожаловаться
★Ledi★Bonda★
★Ledi★Bonda★
Валерия
11 лет
пройдет со временем, у меня месяца через 3 прошло



Пожаловаться
Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва
Спасибо, за добрые слова!
Пожаловаться
Юлька-тарапулька
Юлька-тарапулька
Волгоград
потом проходит, уогда малыш станет больше есть.пусть лучше обтикает, а не лучше когда молочко малыш требует, а его нет.Кормите на здоровье
Пожаловаться
Юля
Юля
Зайчонок
5 лет
Красноярск
пройдет
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
У меня также :) Лучше пусть будет много, чем мало. 
Показать ещё