невролог и ребенок или что такое нейротест? вопрос.

+Хочу выдвинуть на обсуждение вот какой вопрос. Навеяло рассказом подруги, ну и естественно, всё воспринялось на свой счёт (((

Значит так. В 1 месяц ребенку в поликлинике сделали какой-то нейро-тест (что это такое я так и не смогла выяснить у врачей поликлиники), по результатам сказали, что есть некие отклонения от нормы (НО КАКИЕ именно НЕ сказали), педиатр пояснила, что у таких малышей в норме какие-либо отклонения, что всё понятно будет только ближе к году! МЛЯ! А до года сиди и гадай называется...
В общем пришли к неврологу, там ужасная тётка крутила, вертела ребенка, в итоге сказала, что он в 2,5 мес. хреново лежит на животе и не держит голову!!! Но он прекрасно лежит на животе и прекрасно держит голову.
У неё добится того, чтобы она объяснила что это за чудо-тест такой я не смогла, внятного ответа не получила вообще. Сказали пить глицин. ЗАЧЕМ? (на этот вопрос я тоже ответа не получила, кроме того как «для профилактики»). ППЦ!

В общем, про подругу. Та рассказала, что у одной дамы дочка тяжело родилась, маловодие, прокол пузыря, вызов родов, из-за этого не хватка кислорода ребенку и в результате некие отклонения в головном мозге, типа до 8-9 мес. сама не садилась, не вставала, не ходила...

Вот и я теперь боюсь! Вдруг у нас такие же будут отклонения, ведь мы тоже ходили с маловодием, протыкали пузырь...(((( да ещё и этот нейро-тест!

Посоветуйте, что надо сделать для успокоения души? Сделать томографию мозга или что? А?
Может тут знает кто-нибудь, что такое нейро-тест???

невролог и ребенок или что такое нейротест? вопрос.

Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва
0181319
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Добудько
Анна Добудько
Виктория
12 лет
Москва
ЭТО не обработанная методика, идет накапление данных. чтобы что-то утверждать надо делать контрольные группы, наблюдать за этими детьми лет до 3-4. А так это все профанация. Это типа то же самое как по крови синдром дауна выискивать, чушь несусветная. Только у одной из 10 женщин с плохим анализом рождается больной ребенок, но врачи все равно шпарят этот тест и так же будут шарашить этот нейротест. Хотя тест не отвечяет такому понятию как валидность, т.е говоря простым языком не работает. У нас вобще шикарный результат пришел причем сдавали мы его с желтухой не хилой и всем по фигу главное отчитаться по числености, партия сказала врачи шпарят. Забейте на него. А массаж штука хорошая
Пожаловаться
Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва
да уж, это точно, что лишь бы отчитаться :( печальная картина у нас с медициной и главное, что всем пофигу (правительство я имею в виду)...
спасибо вам за разъяснения :)
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Данный тест делается экспериментально только в ВАО, хорошие специалисты неврологи о таком тесте даже и не знают. Дочке приятельницы делали этот тест, результаты были ужасными — ребенок Даун, но ведь Даунов видно сразу при рождении и все скрининги были чистыми. Сходили они после этого теста к специалисту в Семашко и он им рассказал об этом эксперименте. Девочке уже год и 3 месяца, ребенок очень хорошо развит.
Пожаловаться
Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва
Господи! Какой кошмар. В какой стране мы живём, страшно подумать, делают то, что сами не знают, да ещё и взрослых пугают...
да, я тоже слышала, про эксперимент, но одного не могу понять, если люди не компететны в данном вопросе, зачем что-либо говорить!? Это всё неприятно.
Пожаловаться
Iris
Iris
Астрахань
наша массажистка сказала можно с 2-х недель! а у нас невролог наоборот пофигист... 

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Виктория
9 лет
Казань

не за что))

первый курс точно в 3 месяца, потом в 6 и в 9 если не ошибаюсь...

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Виктория
9 лет
Казань

Неврологи в поликлинике это реально *опа!!!!!

Мне педиатр сказала: «не переживайте, у нас 800 детей в поликлинике и нет ни одного здорового ребенка по части неврологии! Говорит, если даже я или она (врач) пойдет к неврологу, то и нас здоровыми не выпустят! „

Нам тоже для профилактики выписали в 1 месяц ноотропное лекарство, только из-за того то немножко дрожал подбородок когда ребенок орет (я если плакать так буду у меня тоже затрясется) и срыгивал после еды иногда....

Если бы уж реально не дай бог с ребеночком что-то не то было, то там с роддома по всем врачам направляли бы… а не глицин для профилактики!

А чтоб мыщцы нормально заработали поможет курс массажа — который желательно делать всем деткам до года — 3 курса))) а не таблетки!

Ну это мое мнение)

Здоровья Вам и Вашему малышу!

Пожаловаться
Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва
ага, спасибочки! взбодрили )))
про массаж знаю, но вроде только с 3-х месяцев, на след. неделе пойдем записываться.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Соломия
8 лет
Киев
ЕСЛИ УЗИ ГОЛОВЫ В НОРМЕ, ТО ВСЕ ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ ОТКЛОНЕНИЯ ЭТО НЕ ТАК СЕРЬЕЗНО.
на животе может плохо лежать, у нас так же, то есть ручки не правильно складывает и неустойчив, заваливается, я то думала что это он хочет перевернуться, а нет… это неустойчивое положение, но мы сейчас на массаж и гимнастику ходим, после 6 занятий уже все в норму пришло. не переживайте так, если есть возможность лучше походите на массаж, это очень развивает ребенка!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дашенька
2 года
Новосибирск
во первых ребенок НЕ должен в 8 мес САМ вставать садится и тем более ходить, нам через неделю 8 мес, мы сидим если посажу. стоим если поставлю… только ползаем сам и это НОРМАЛЬНО для его возраста. А вы поменьше неврологов слушайте, они *** залечат до посинения, а потом скажут что так и было 
Пожаловаться
Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва
ну немного поспокойнее стало.

ужОс! печально становится от таких «врачей», просто мигера какая-то там сидит, я теперь её сама боятся буду, не то что ребенок ))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дашенька
2 года
Новосибирск
до 8 мес не хоидал не вставала… ЭТО ОТКЛОНЕНИЯ????????????????? чо за гон? 
Пожаловаться
-Соня-
-Соня-
Яромир
6 лет
Ростов-на-Дону
Про тест не знаю, но пить для профилактики глупо, когда врачи толком не объясняют почему. Найдите себе платного невролога адекватного. Если бъ у нас бъл объчнъй районъй невролог, у меня бъл бъ больной ребенок. Она на всех орала, все дураки, а ваши дети будут в судорогах! И въписъвала кучу химии, реально делающую из детей дебилов. Больше чем уверена, что ваш малъш здоров!!!
Пожаловаться
ღPARTIZANKAღ
ღPARTIZANKAღ
Кинешма
у вас претензии есть к здоровью малыша? если нет то сидите ровно, если да, то идите к платному неврологу и ещё какая тамография, узи можно сделать и нужно я считаю для своего успокоения.
Пожаловаться
Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва
претензий нет, развивается как и все детки в нашем возрасте… на пузе ползает, точнее, пытается, игрухи трогает, улыбается, ну и всё такое...
Пожаловаться
тында
тында
Михаил
26 лет
Руслан
20 лет
Артём
12 лет
Москва
главное, надо успокоиться:)) детские неврологи — это такие люди, которые всех пугают.
Пожаловаться
Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва
ужОс! я теперь тоже их боюсь.
а главное, что понимаю, что надо меньше слушать этих врачей, но ничего сделать не могу, особенно когда они не могут ответить на мои вопросы ((
Актуальные посты
температура после прививки от гриппа у грудничков
лечение влажного кашля