назначениЯ невролога

Девочки, всем привет! нам в пятницу будет 3 мес, вчера были у невролога, и прописали нам лечение. Из жалоб, доча не разжала кулачки до конца, и выкручиваться вся, может сама на левый бок лечь, когда на животе лежит теряет равновесие и переворачивается, сжимается при этом правый бок, голову назад закидывает.При этом на животе может 5 минут полежать нормально, а когда не настроении сразу выкручивается. Я честно говоря думала, что все это убирается зарядкой, массажем., а нам назначили таблетки мидакалм 1/6 таблетки на два курса по 10 дней, пантогам, ванны с хвойными маслами, лфк на мяче(делаем с месяца), самомассаж, после таблеток курс массажа. Сделали нсг еще раз, там все хорошо.Я почитала про эти таблетки, и что то мне страшно их давать, в аннотации с 3 лет написано вообще. Кто то давал их, назначали? Что думаете?


Галина
Галина
Москва
019165
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ася
Ася
МаминоСчастье
6 лет
Рязань

К другому врачу идите.

Пожаловаться
Галина
Галина
Москва

Кого посоветуете, мы как раз сейчас в рязани))))

Пожаловаться
Ася
Ася
МаминоСчастье
6 лет
Рязань
Галина 

дет.мед.центр Журавлик, там очень грамотный невролог

Пожаловаться
Галина
Галина
Москва
Ася 

Спаисибо погуглю?

Пожаловаться
Галина
Галина
Москва
Ася 

Шумилина?

Пожаловаться
Ася
Ася
МаминоСчастье
6 лет
Рязань
Галина 

да, она тетка своеобразная, но толковая, главное к Кахутиной не попадите там полный 0.

Пожаловаться
Галина
Галина
Москва
Ася 

Спасибо! Попробуем к ней. Главное чтоб специалист был хороший, а своеобразность этот ладно, переживем.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
николай
10 лет
Игорь
7 лет
Москва

Получаеться придти надо к неврологу и толькохорошее нужно про ребенка говорить, чуть на что пожалуешься и сразу таблетки выпишут

Пожаловаться
Галина
Галина
Москва

Мне кажется, что у нас не настолько плохо все, чтобы таблетки пить, но с другой стороны я же не врач, она ее посмотрела, не понравилось ей и как спинку выгибает на животе лежа, и как ножки ставит. Но такой препарат, даже не знаю… Наверное надо идти еще к другому врачу.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лондон
К другому врачу. Моя тоже ручки не разжимала долго. Но это вообще не страшно.
Пожаловаться
Галина
Галина
Москва

да, ищу другого врача.Спасибо!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лондон
Галина 
Кстати, да! Круг, как тут выше писали — отличная штука. Мы в месяц стали в нем купать. Не делали ни одного массажа. Несмотря на это ребёнок развивается прекрасно, в 9,5 мес ходить начала без рук.



Пожаловаться
Карина
Карина
Луганск
К другому врачу для начала сходите.
Пожаловаться
Галина
Галина
Москва

Спасибо, ищу другого врача)))

Пожаловаться
LinaG
LinaG
Москва
Чёт я не поняла в чем конкретно жалобы.
Пожаловаться
Галина
Галина
Москва

Ребенок выгибается, тонус к трем месяцам должен пройти был, а он не прошел.

Пожаловаться
LinaG
LinaG
Москва
Галина 
Ааа… Я б с массажа начала. Ещё нам врач говорила купать с кругом — помогает от тонуса ножек.
Пожаловаться
Розалия
Розалия
Санкт-Петербург
Начали бы с массажа
Пожаловаться
Галина
Галина
Москва

Спасибо, я тоже думаю что надо с него начинать.