Про прививки

Кто то делал 4 прививки вместе??? Я не давала до прививок не финистил ничего, решила дать только если будет реакция. А так посмотреть надо как переносит ребёнок чтоб в следущий раз не пичкаить. Нам сегодня сделали последний гепатит, полиомиелит это в одной вакцине с гепатитом было, отдельно акдс первую. И преванар как то так! Кто делал эту преванар??? Уже прошло больше 3х часов темп не поднялась вроде все как всегда, надебсь так и будет! Это вообще нормально 4 прививки сразу??? Я и не слышала чтоб так кому то делали

Малышка Ждумалыша
Малышка Ждумалыша
Майкоп
024198
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Елизавета
5 лет
Симферополь

Нам делали АКДС и полиомиелит. По графику ещё превенар поставить нужно было, но сказали, что это через чур много будет.

Пожаловаться
Малышка Ждумалыша
Малышка Ждумалыша
Майкоп
Мы сделали, чуть темп поднялась, дала нурофен и снова 36,7 темп сегодня, поведение как всегда тьфу тьфу
Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Нормально. Мы и больше одновременно делаем
Пожаловаться
Малышка Ждумалыша
Малышка Ждумалыша
Майкоп
Ну вот я почитала что до 5 вакцин одновременно можно сделать они совместимы между собой.
Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Малышка Ждумалыша 
Делали инфанрикс гекса. Там вроде как даже 6 вакцин в одной. Сейчас будет она плюс превенар и плюс ротавирус. Все в один день
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

есть инфанрикс гекса и пентаксин это платные прививки, в нее входитакдс геппатит и пп, самая болезненная акдс на нее и реакция, а фенистл это антигистаминыые, вам же вводят аллерген, его перед акдс по любому надо пить за 5 дней до и после и нурофен можно сразу дать, не дожидаясь реакции




Пожаловаться
Яна Брусникина
Яна Брусникина
Тула
Это трындец!

Как вы такое позволили?

Пожаловаться
Малышка Ждумалыша
Малышка Ждумалыша
Майкоп
Врач сказала что их вообще нужно ставить сразу, просто некоторые растягивают. А есть прививки в которых сразу это все в одной вакцине, но у них не к сожалению нет
Пожаловаться
Яна Брусникина
Яна Брусникина
Тула
Малышка Ждумалыша 
Это не правда!

Прививки серьёзные! Акдс и превенар!!

Читай в инете про прививки. Смотри календарь национальный прививок. Ни где кучей прививки не советуют ставить.

45 дней на прививки может быть реакция.

Ттт что бы все у малыша было нормально. Если что сразу скорую вызывай.

Пожаловаться
Малышка Ждумалыша
Малышка Ждумалыша
Майкоп
Яна Брусникина 
Почитала в инете пишут что эти прививки совместимы и можно их делать за раз. До 5 вакцин разово можно сделать, типа они совместимы между собой. И кроме акдс остальные реакции не должны быть. Пока вот весь день тьфу тьфу нормально, дальше посмотрим.
Пожаловаться
Елена
Елена
Тюмень
Мы пока только две сразу делали. АКДС и полиомелит
Пожаловаться
Eva
Eva
Оренбург

3 часа) мы в 6 вечера поставили акдс полиомелит на утро часов в 8 поднялась температура!

Пожаловаться
Eva
Eva
Оренбург

Я бы не разрешила 4 прививки ставить, пошли нафиг эти врачи!

Пожаловаться
Лиа
Лиа

жесть… бедный малыш-зато врачи план выполнили...

Пожаловаться
Малышка Ждумалыша
Малышка Ждумалыша
Майкоп
Просто у нас медотвод был после операции на обрезание, тоесть так нельзя ставить??? Просто знаю что есть все в одной вакцине но у них её не было и поставили разные
Пожаловаться
Лиа
Лиа
Малышка Ждумалыша 
нельзя конечно… это же не витамины… температура может подняться в течении двух суток



Пожаловаться
Елена
Елена
Урай

а вообще реакция проявляется еще и через сутки

Пожаловаться
Елена
Елена
Урай

я прививки ставила дочке все, но строго по одной и с разницей в 3-4 недели

Пожаловаться
Малышка Ждумалыша
Малышка Ждумалыша
Майкоп
Тоесть акдс, через 3-4 недели гепатит, через 3-4 недели полиомиелит??? их же каждую вроде ещё и по три раза надо
Пожаловаться
Елена
Елена
Урай
Малышка Ждумалыша 
да я так и делала, и меня не волновало что мы немного не укладываемся в ИХ график, до года все успели поставить!
Пожаловаться
Инна Трофимова
Инна Трофимова
Тверь
Жаль не 10
Пожаловаться
Малышка Ждумалыша
Малышка Ждумалыша
Майкоп
Жаль что вам не 20 поставили
Пожаловаться
Инна Трофимова
Инна Трофимова
Тверь
Малышка Ждумалыша 
У нас тоже был медотвод из-за операции, но после мы так и делали прививки по графику, просто каждую на месяц позже, чем положено по календарю прививок, и до года все успели сделать, врачам пофиг на вашего ребенка, им главное выполнить план, а вам надо было хоть немного узнать заранее, какие могут быть реакции у ребенка, это же не укол витамина, это маленькая доза болезни… А вам аж 4 разных одновременно
Пожаловаться
Малышка Ждумалыша
Малышка Ждумалыша
Майкоп
Инна Трофимова 
Ну вот почитала везде пишут что это совместимые вакцины и их часто вместе делают… И до 5 вакцин разрешено