Проблема со стулом при введении прикорма

Девочки, подскажите пожалуйста. Сыну 6 месяцев. Мы на ГВ по требованию, при этом стул был нерегулярный, но педиатр ничего не предпринимала, т.к ждали, какая реакция будет после введения прикорма. Неделю как начали вводить прикорм с кабачка. Как быстро наладился стул? Сколько ждать? Я запуталась. Одни говорят 48 часов, другие трое суток. Свечки, трубочки, не помогают (проверено до введения прикорма), как часто можно ставить микролакс? Спасибо. Что-то опять у меня паника с этими какашками ????

Анна
Анна
Мария
4 года
Москва
013278
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

А что у вас с питьевым режимом? Часто запоры при введении прикорма связаны с нехваткой воды

Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
4 года
Москва

Даю воду, но пьёт очень мало. При жаре 100-120 мл в день, когда холодно 20-40 мл. Больше грудь требует.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Анна 
Мой воду тоже не жаловал. Пил плантекс и детские чаи
Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
4 года
Москва
Оксана 

Плантекс не пьёт. Сегодня буду давать чаи. Педиатр что-то их не жалует(

Пожаловаться
Алена
Алена
Кривой Рог
Такая же тема и у нас, не выдержала и половинку свечки глицериновой поставила. Теперь буду пюре немного водичкой разбалять и больше пить давать.
Пожаловаться
Александра
Александра
Лерочка
9 лет
Екатеринбург

Подождите пока. Микролакс вещь действенная, но всё же злоупотреблять ей не стоит. Кишнчник должен сам распознать наполнение. Дюфолак при отсутствии стула на 5 сутки.

Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
4 года
Москва

Дюфалак у нас вызывает привыкание, но попробую подождать…




Пожаловаться
Александра
Александра
Лерочка
9 лет
Екатеринбург

Сколько прошло после последнего стула?

Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
4 года
Москва

Третьи сутки пошли.

Пожаловаться
Лиля
Лиля
Москва

У меня у сына запор был от кабачка! Вообще после еды сразу какал! Часто нельзя они как и любые внешние раздражители вызывают привыкание ...

Пожаловаться
Мятный сок
Мятный сок
У нас стул жиде стал дня на три, а потом начался запор. Проходили курс бифидумбактерина и дюфалака.
Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
4 года
Москва

Значит надо ехать к врачу вместе таки, не ждать, может и не наладится. Курс дюфалака проходили, не помог. Он, к сожалению, тоже вызывает привыкание.

Пожаловаться
Мятный сок
Мятный сок
Анна 
Надо дюф вместе с бактериями, дюф — это лактулоза, т.е. питательная среда для бифидобактерий, и вы одновременно их даете, как бы подсаживаете, и тогда быстрей процесс пойдёт