Про смеси Нутрилон премиум и фрисолак голод!

Девочки помогите! Мы с рождения на ив: после роддома у нас Нутрилон премиум, но начиная со второго месяца начались иногда какашки чисто крупинки без жидкости и колики! Перестал есть полную порцию, не доедает, плохо спит! И я решила перейти на фрисолак Голд, дала одну бутылку, ел с удовольствием, кушал 120 грамм! Вопрос у кого может так было, или понимает в смесях, как переходить? И является ли показателем аппетит на фрисолак?

СчастьеРядом
СчастьеРядом
08787
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Москва

Я с рождения кормлю нутрилоном. Проблем не было. Может воды побольше давать? Моя пьет очень много воды и кушает хорошо.

Пожаловаться
СчастьеРядом
СчастьеРядом
У нас тоже много воды, но я ограничиваю до -100 мл, нам 1 мес, а у вас как по воде? Спасибо
Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Москва
СчастьеРядом 

Я не ограничиваю. Дети умнее, чем нам кажется. Если не хочет пить не будет, а уж если пьёт, значит хочет. У нас был одно время запор и глаза стали отекать, веки точнее. Сдали все анализы, ребенок здоров. Врач посоветовала в воде не ограничивать. Больше проблема не повторялась.

Пожаловаться
steel-girl
steel-girl
Зеленоград

Первая наша смесь была Фрисолак, в роддоме кормили ей деток. У дочки на неё вроде аллергии не было и кушала её хорошо. Потом перешли полностью на гв. Спустя 3 недели взвесили ребёнка, а она не набирает, врач назначил докармливать смесью. Вот тут и начались наши приключения(( Я решила так, раз уж с гв не получается, то пусть смесь будет хорошая. Пал выбор на Нэнни на козьем молоке. Докармливала ей ровно 3 дня и у дочки началось что-то невообразимое в животе, её бедную всю обсыпало. Каки стали как пластилин и позеленели, запор был жуткий(( Так вот я не думая о плавных переходах, просто перестала давать эту смесь, а купила банку Фрисолак Голд. Если смесь категорически не подходит, то как по мне её лучше сразу убрать! Мы кушали в тандеме с Фрисовом и пищеварение у дочки пришло в норму.

Читала где-то, что судить о том, подходит смесь или нет, можно только через 3 недели. Менять смесь нужно постепенно, заменяя 30 мл в одно кормление на новую смесь.

Пожаловаться
СчастьеРядом
СчастьеРядом
Спасибо! Подскажите, как комбинировали с фрисолак вом? И давали параллельно типа эспумизана?
Пожаловаться
steel-girl
steel-girl
Зеленоград
СчастьеРядом 
мы подбирали сами дозировку, для налаживания стула давали 2 полных кормления Фрисовом, а остальные 50/50. разводила отдельно 2 смеси, сначала кормила из двух бутылочек, потом уже просто разводила в разных бутылочках, остужала Фрисовом до норм темп-ры и смешивала в одной бутылочке Фрисолак и Фрисовом) давала дочке Боботик перед каждым кормлением месяцев до 3 точно.
Пожаловаться
СчастьеРядом
СчастьеРядом
steel-girl 
Как давали Боботик: сколько капель и ложечкой или в смесь?
Пожаловаться
steel-girl
steel-girl
Зеленоград
СчастьеРядом 
давала по 8 капель перед кормлением, прямо в ротик капала. они сладкие, ребенок их принимал на ура