Запор уже 2 месяца! SOS!

Ребенку 3 месяца и 2 из них у него запор. Последнее время почти уже сам не какает. Сначала в поликлинике нам сказали ставить газоотводную трубку, делать массаж, потом сказали наладить свой стул, пить дюфалак… потом отправили наконец то на капрограмму, потом пить бифидум или линекс, пить эспумизан и продолжать пить укропную воду и дюфалак...

В итоге

-делаю ему массаж — только пукает

-даю саб симплекс — пукает

-начала вместо саб симплекса давать укропную воду — толи совпало, толи… но 2 дня сам какал после каждого кормления!.. но теперь опять не какает

-вставляю газоотводную трубку — выйдет воздух, на конце трубки будет какашка, но не покакает..

-вставляю глицериновую свечку — какает сразу, она еще не успевает растворится

-даю дюфалак уже месяц — толку не вижу

-начала давать бифидум — посмотрим...

-нормализовала свой стул (ем кабачки, свежие огурцы и помидоры, никакого риса и прочих «загустителей», ем каждый день чернослив)

Порой ребенок чувствует себя хорошо, хоть и не ходит 2 дня в туалет, а порой прям беспокойный, тужится а ничего не выходит((( Я уже просто в отчаянии… что делать, может посоветуете хорошего педиатра или у кого была похожая проблема. В поликлинике на участке нашем нет педиатра, только медсестра, капрограмму смотрел педиатр с другого участка и ничего не назначил, все в норме… у меня просто слов нет… Еще думаю попробовать кисломолочную смесь давать, пишут что помогает… А и еще мы на смешанном вскармливании, смеси примерно 30%. А вообще пора к нормальному специалисту, посоветуйте

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Евгеша
Евгеша
Ставрополь
011386
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вероника Зайцева
Вероника Зайцева
Москва

Не знаю как быть, если уже два месяца запор, с таким не встречалась, но у моего ребенка тоже запор был, но там буквально неделю, с этим хорошо справились с помощью глицелакса, стул быстро нормализовался.

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
А по сколько дней не какает то? Пусть сам ребёнок учится какать.
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
Сём больше лезете к нему, тем больше проблем создаёте! Успокойте своих тараканов в голове, ТК именно им нужны какашки и из-за них вы не спите ночей, думая, что ребёнку плохо. А с ребёнком все отлично!

Выше пример почитали, чем заканчиваются эксперименты с клизмами и прочим?

Мой сын был частично на св, с одной-двумя бутылками в день. Мог по 12 дней не какать. Я испытания не ставила, просто ждала. Свечки были наверное, раза три за все время. Массажи делала, да, но и все на том. Дочь по 7 дней не какала, все тоже самое. Стул наладился постепенно с вводом прикорма. Дети проблем не имели и не имеют, ТК я не вмешивалась.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ясмина
7 лет
Ставрополь

Бифидум вообще-то крепит… Микролакс ставили, когда не мог сам сходить

Пожаловаться
Мария
Мария
Арсений
10 лет
Александра
8 лет
Краснодар
у старшей так было, варила компот курага, чернослив, либо давала 1-2ч.ложки сырой воды.
Пожаловаться
оксана
оксана
Щелково

евгения, у нас похожая ситуация была с самого младенчества, помогали или свечи или микролакс. Потом это дошло до того что дочка сама вообще не могла ходить, были у гастроэнтеролога, пили курс слабительных+для желудка, один фиг как не выпьешь эти 33 таблеточки опять всё по новой. Этим летом мы приехала к маме в другую страну, и случайно попробовали биолакт с молочной кухни и на другой день дочка сама сходила и так теперь каждый раз как выпьет его. Вывод мы сделали сами что у нее не хватает в организме лакто и бифидобактерий или не в том колличестве, а вместо того чтобы педиатру нас на это проверить нам прописывали только слабительные, а причину не искали. Я вам советую не тянуть как мы и лучше сдать анализы на эти бактерии, вдруг их тоже у вас мало и пока не запущенно вылечить. Мы через месяц по приезду тоже начнем лечение по восстановлению коллонии этих бактерий))

Пожаловаться
ЯблокоОТяблони
ЯблокоОТяблони
БандитДва
8 лет
Сынок
4 года
Новосибирск

нам бифмдум баг очень помог, плюс пересмотрите смесь, может, не подходит

Пожаловаться
Marlin
Marlin
Майя
10 лет
Москва

на гв???? если да-отстаньте от ребенка, если когда он какает-какахи не твердые не густые.на гв норма какать редко, мой до 7 дней не какал до 3-3,5 мес, потом начал все чаще)это если смесь ребенок не ест совсем

Пожаловаться
оксана
оксана
Щелково
да но у автора ребенок мучается что не может покакать, норма это когда не беспокоит ничего
Пожаловаться
Евгеша
Евгеша
Ставрополь
на св и какахи густые
Пожаловаться
Marlin
Marlin
Майя
10 лет
Москва
Евгеша 
смесь меняйте тогда, помню у подруги так было.Они вроде на семпер перешли и все наладилось.Воды побольше давайте, попробуйте черносливную водичку давать