Запор на ИВ

моя дочка на ив, кушаем смесь нестожен, аллергии у нас на нее не было, не срыгивала, но через неделю начались запоры, сдавали анализы, педиатр сказала что нет лактобактерий и выписала нормобакт L, когда его принимали дочка раз в день, но какала, аак только курс заканчивался, то и стул тоже прекращался, давала дюфалак, и так на протяжении двух месяцев сменяем то дюфалак, то нормобакт, но вот уже пьем третий курс нормабакта и дочка с него перестала зодить в туалет, два дня ходит со свечкой.Бью тревогу педиатру, но она говорит что все хорошо.И мне вот посоветовали заменить одно два кормления на нан кисломолочный.Можно ли совмещать нестожен и нан?! Как еще можно помочь дочке? если она за день в туалет не сходит, то в ночь очень беспокоит животик.


Татьяна Подалевич
Татьяна Подалевич
Оренбург
047744
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оляля
Оляля
Оренбург

Как я вас понимаю((( Тоже едим нестожен недели в 3 начались проблемы со стулом… постоянно свечи глицериновые без них никак… Потом поехали к платному педиатру именно по питанию, она как говорят лучшая в Орене. В общем малюське еще не было 2 мес она нам сказала варить чернослив либо морковь, и блендером мешать… я сначало прочла в инете, в 2 мес можно только отвары или компоты из чернослива и то с осторожностью чтобы не было аллергии. Еще она выписала нам Нормазе слабительное по утрам 2,5 мл. В первый день она сама сходила после этого нормазе но потом как всегда только со свечой. Еще выписала бифиформ бэби и Рела-Лайф вот пьем и уже неделю ходим сами в туалет ттт, правда бывает и 1 раз в 2 дня но зато сами) Я не знаю то ли этот рела-лайф помог, а может жидкости стала больше пить. Раньше мало воду, но пила щас уже больше пьем. А вообще говорят что чернослив очень помогает от запоров. Средств от запоров очень много и каждый педиатр свое назначает, но организмы у всех индивидуальные(((

Пожаловаться
Татьяна Подалевич
Татьяна Подалевич
Оренбург
Спасибо, а чернослив и морковку так мине стали давать? и смест так и оставили?
Пожаловаться
Оляля
Оляля
Оренбург
Татьяна Подалевич 
нет я побоялась давать потому там получилось как пюре… а пюре тем более чернослив только с 4-5 мес. Смесь так и оставила т.к она сказала смысла нет менять раз нет аллергии просто не факт что от смены смеси не будет еще хуже((( Почитай отвар из чернослива в инете многие дают с 2 мес я тоже хотела начать, но она сама начала ходить
Пожаловаться
Татьяна Подалевич
Татьяна Подалевич
Оренбург
Оляля 
Спасибо большое, я пробовала из кураги давать отвар, но нам не помог он(
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Заволжье

Мы с рождения на Ив, НАН давала недели со второй от рождения. Стул был раз в день, сейчас раза 3 за день ходит. Но колики мучают нас, эспумизан плохо помогает, наверно привык к нему.

Пожаловаться
Татьяна Подалевич
Татьяна Подалевич
Оренбург
А нан кисломолочный даете? у нас основная смесь нестожен, щас решила раза 2 в день давать нан кисломолочный
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Заволжье
Татьяна Подалевич 

НАН кисломолочный даю раз в день, в основном в дневное кормление, а так мы тоже нестожен едим и водичкой допаивать обязательно надо.

Пожаловаться
Татьяна Подалевич
Татьяна Подалевич
Оренбург
Наталья 
Спасибо большое
Пожаловаться
Eva
Eva
Оренбург

Нам нестожен вообще не пошел запоры капец мучали, срыгивал вонючий запах был, как смесь поменяла так стул востановился попробуйте смесь поменять.

Пожаловаться
Татьяна Подалевич
Татьяна Подалевич
Оренбург

Спасибо, мы срыгиваем но только когда потрясем и серез длительное время бывает и да пахнет прям осень не приятно




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Заволжье

Я совмещаю НАН кисломолочный и нестожен, заменяю одно кормление. Какает нормально.

Пожаловаться
Татьяна Подалевич
Татьяна Подалевич
Оренбург

Спасибо большое, а давно так делаете? и раньше как какал, как толькл на смесь перешли?

Пожаловаться
ЮляАлекс
ЮляАлекс
Самара

Мы уже 5 месяцев так не какаем, переходили всех врачей как платных так и бесплатных. В общем поставили нам диагноз функциональная незрелость кишечника! А лекарство просто переждать и перерастите, помогать пока свечами и клизмами! Мы и прикорм ввели давно и чернослива по банке в день и все бестолку !!!!((( смеси все попробовали, едим сейчас самую дорогую

Пожаловаться
Вишня
Вишня
Зайка
5 лет
Калининград
Я вам могу посоветовать супер средство. Можно с 8 месяцев, берёте 2 лодки изюма чернослива кураги, моете. На ночь заливаете кипятком, утром промалываете блендером, и даёте по 1 чайной ложке перед каждым кормлением. Ну и естественно воды пить стараться, исключить печенье, рисовую кашу, картофель минимум, манку минимум. В основном брокколи цветная капуста, морковь, тыква кабачек, фрукты. И кефир по 150 мл в день, свежий.Попрбуйте, и ещё при этом продавайте бифидумбактерин флакончики. Мы до 2 лет на плазмах лили и свечах. Аш кровеные трещины в попке до сих пор если не съедим достаточно салата.
Пожаловаться
ЮляАлекс
ЮляАлекс
Самара
Вишня 

Спасибо) нам пока только 5, не все можно(((

Пожаловаться
Татьяна Подалевич
Татьяна Подалевич
Оренбург

А вы какие анализы сдавали чтобы выявить этот диагноз? и у вас сыночек совсем не какал толькл с помощью слабительных? просто нам нормобакт помогал

Пожаловаться
ЮляАлекс
ЮляАлекс
Самара
Татьяна Подалевич 

Нам Нормобакт тоже помогал по началу, ну он какает но раз в три дня т прям тужиться и плачет потом, а какашки как пластилин (((( сдавали анализы общие и на углеводы, так как все в норме поставили эту незрелость

Пожаловаться
Татьяна Подалевич
Татьяна Подалевич
Оренбург
ЮляАлекс 
Ну нам раньше прям хорошо, сутра выпьем, днем плкакаем, а щас прям беда, и да какашки как пластилин((
Пожаловаться
ЮляАлекс
ЮляАлекс
Самара
Татьяна Подалевич 

Сейчас немного ещё чернослив помогает вроде, но все равно раз в 2 дня, не чаще((( В общем нам надо это пережить, думаю после года все нормализуется))) Терпения вам и нам))

Пожаловаться
Вишня
Вишня
Зайка
5 лет
Калининград
Если есть вопросы по поводу питания могу подсказать, мы просто так намучились, как вспомню, дюфалак, нормобакт, микролакс, свечи с глицерином, клизмы… Ох только питание… Ещё смесь есть Семпер там содержится лактулоза как дюфалак.
Пожаловаться
Вишня
Вишня
Зайка
5 лет
Калининград
Меняйте смесь, и продолжайте давать дюфалак, начнёте прикорм станет лучше. У нас так было, и до сих пор помогает только диета с множеством кретчатки. А ещё с 6-7 месяцев можно кефир пить по 150 мл на ночь.
Пожаловаться
Татьяна Подалевич
Татьяна Подалевич
Оренбург

Так и с дбфалака уже последний раз не какала, уже прям и не знаю что делать, когда были на ГВ.было все хорошо




Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Златоуст
Мы тоже на нестожене… какаем 1-2р в день или 1р в 2дня, но пьем много воды!!!!80-90выпивает… надо пить водичку чтоб в туалет ходила и вам как-то надо заставлять!!!
Пожаловаться
Татьяна Подалевич
Татьяна Подалевич
Оренбург

Компоты водянистые пьем, а чисто воду прям плюется

Пожаловаться
Anna
Anna
Ульяновск

совмещать можно разные фирмы. водички побольше давайте, если стул будет 1 раз в два дня это тоже нормально, но не реже. продержитесь как нибудь до прикорма а там с овощами фруктами легче пойдет

Пожаловаться
Татьяна Подалевич
Татьяна Подалевич
Оренбург

Так ее беспокоит если не какает хотя бы раз в день(а воду не пьет, максимум 5 гр, стараюсь компотики варить прям очень очень жидкие, просто для вкуса немного, вот их пьет еще укропную даю

Пожаловаться
Татьяна Подалевич
Татьяна Подалевич
Оренбург

А с прикорма сразу начнет нормально ходить? или как?

Пожаловаться
Anna
Anna
Ульяновск
Татьяна Подалевич 
ну да. из пюрешек только груша может крепить, а тыква абрикос чернослив как раз ваше видимо любимое будет)
Пожаловаться
Татьяна Подалевич
Татьяна Подалевич
Оренбург
Anna 
А вы тоже на ив были?
Пожаловаться
Anna
Anna
Ульяновск
Татьяна Подалевич 
да.
Пожаловаться
Татьяна Подалевич
Татьяна Подалевич
Оренбург
Anna 

Подскажите, во сколько стали вводить прикорм?

Пожаловаться
Anna
Anna
Ульяновск
Татьяна Подалевич 
прям как можно стало так и начали. с 4 мес. вы смотрите по баночкам там пишут на всех. еще я давал чай ромашку и липу. тоже воду особо не пил а чай на ура
Пожаловаться
Карина
Карина
Калининград
Anna 

На баночки смотреть не надо. На них пишут и творог с 4 месяцев.

Пожаловаться
Anna
Anna
Ульяновск
Карина 
нет не пишут такого. пишут то что действительно со скольки можно давать.
Пожаловаться
Карина
Карина
Калининград
Anna 

Не с 4, так с 5.

Пожаловаться
Anna
Anna
Ульяновск
Карина 

ну писали они это не по желанию своему а педиатры согласовывали. если бы нельзя было их бы давно засудили или запретили производство

Пожаловаться
Карина
Карина
Калининград
Anna 

Я вас умоляю)))) и с 3,5 тоже согласовали??))))

Пожаловаться
Anna
Anna
Ульяновск
Карина 
спросите производителя если вам так интересно
Пожаловаться
Карина
Карина
Калининград
Anna 

Мне совершенно не интересно. Я знаю, чтр это огромные деньги, а не здоровье детей. Поэтому делаю все сама, не смотря на эти цифры на баночках.

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Вологда

Попробуйте массаж, нам изредка помогает

Пожаловаться
Татьяна Подалевич
Татьяна Подалевич
Оренбург

Оо с этого и утро наше начинается и вечер заканчивается и в течении дня(только попукает немного и все(

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Вологда
Татьяна Подалевич 
понимаю(( Нам тоже редко помогает(((нужно продержаться до первого прикорма и водичку пить
Пожаловаться
ЮляАлекс
ЮляАлекс
Самара
Ленчик 

А нам и прикорм не помог

Пожаловаться
Татьяна Подалевич
Татьяна Подалевич
Оренбург
ЮляАлекс 
И как же вы справляетесь? вот я переживаю что и нам вдруг он не поможет(
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Вологда
ЮляАлекс 
А вы с чего начинали прикорм?
Пожаловаться
Карина
Карина
Калининград

Совмещать вроде можно. Попробуйте вообще смесь сменить. Мы 4 перепробовали. Только Semper подошла.

Пожаловаться
Татьяна Подалевич
Татьяна Подалевич
Оренбург

Спасибо, да вот тоже уже плюнула на педиатра, бью тревогу ребенок сам не какает и его это беспокоит, а для нее это норма