ох уж эти какахи ((много букв....

Пожаловалась я на приёме в три месяца педиатору, что какахи у нас слизкие. ( К слову, беспокоят они меня ещё с самого рождения, но так как ребенок спокойно себя ведет, хорошо кушает на гв, и хорошо спит, я успокаивала себя и думала, что всё ок.) Решили сдать с врачем на анализ кал, пришел ответ очень плохой, лейкоциты завышены и ещё что то. Пока врач назначила этерафурил и бибиформ, и поставила диагноз дисбактариоз. Сегодня сдали анализы на диз группу и на дисбактариоз. Ответы будут только в пятницу ( За третий месяц набрал сын всего 500 гр, скорее всего из за этого.Очень боюсь, что отправят нас в больницу, или с этим не отправляют? И кстате, взвесилась, за неделю набрал 100гр, педиатр сказала, что это мало, взвесимся на следующей неделе, если так же, то типо придется докармливать смесью ох уж эти какахи ((много букв....А молока, как я думаю, много у меня, всегда есть и льется хорошо, но правда кушаем мы часто, каждые 2 часа днём, а то и чаще. Ночью спит хорошо, три раза просыпается на перекус.

А вообще я грешу всё на роддом, у сына на вторые сутки выскочила сыпь по всему телу, врачи не понимали, что это и из за чего это, и начали колоть ему антибиотики какие то 4 дня по два раза в день. Я и не знала раньше, что так они убили всю его флору в кишечнике. Сейчас уже перечитав кучу инфы, я это понимаю. Пыталась я найти из выписки из роддома, что же они кололи, ничего по этому поводу там не написано (( очень странно, и никто не сказал, что надо восстонавливаем флору ребенку. А сама я и подавно ничего не знала (((


Gzhelka
Gzhelka
Санкт-Петербург
017330
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаКрохи
МамаКрохи
Москва
Вы смотрите на самочувствие ребёнка и его настроение. Вот у нас какахи плохие и ребёнок мучается с коликами, а ему уже почти 4 месяца. В последнее время стало гораздо лучше, поскольку я сама сдала анализы и врач назначила лечение.
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Лобня
А нам врач сказала что 100 гр в неделю это нормально… 15-20 гр в день норма… не паникуйте, и не накручивайте себя!@

Нам тоже кололи антибиотики, после них пропили баксет бэби 30 дней и все… ребенка ничего не беспокоит… а флора еа вашем молоке востановится!!@

Пожаловаться
Gzhelka
Gzhelka
Санкт-Петербург
вот и я думаю, что молоком должно было само восстановиться
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Эрик
9 лет
Доминик
6 лет
Барановичи
Зачем смесь, если молока хватает? Если есть проблемы с пищевареним смесь может только всё ухудшить, т.к. для желудка ребёнка идеально именно грудное молоко… А дисбак в вашем возрасте — это норма! Попробуйте немного сцеживать переднего молока перед кормлением. И вообще 500 гр.нормальный привес!
Пожаловаться
Gzhelka
Gzhelka
Санкт-Петербург
тоже уже думала, по поводу сцеживания переднего



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Вот вы себе гемор сами сделали! У детей с 2х-2.5 мес и склизкий калл может быть, у них же слюни начинаются, руки во рту, игрушки… а педиатр конечно это ее работа. Назначит вам кучу всего и будете лечить от несуществующих болезней. Если ребенок ест нормально и спит нормально и его ничего не беспокоит, зачем придумывать проблемы и тем более докармливать. Моя тоже через 2ч ест я считаю этотнормой
Пожаловаться
Gzhelka
Gzhelka
Санкт-Петербург

дело в том, что он слизий с роддома, у меня есть пост в журнале об этом, когда ребенку было три недели. а смесь я не хочу давать (

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Gzhelka 
Не хотите так и не давайте смесь! Мама лучше знает, что нужно ребенку, а врачи чаще перестраховываются просто. У них тоже ответственность-вы обратились, значит они должны чтото сказать, прописать. Я давно поняла, что не стоит смотреть на врача как на истину последней инстанции-надо послушать что скажет, а что и как делать-слушать уже свою интуицию. Слушала бы я своего педиатра-попрощалась бы с гв вообще( от ее советаов как улучшить лактацию…
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ева
4 года
Москва
Мы из ща каках терроризировали педиатра, не сдалась. Пошли к дерматологу платно, сказали сдать на дисбактериоз. Нашли гадость там. Принесли результаты педиатра, она сказала лечить не будем… Каки плохие, сыпь…
Пожаловаться
Gzhelka
Gzhelka
Санкт-Петербург
Вот у нас тоже сыпь на лице, красные точечьки, то есть то нету. А почему лечить не будет, обосновала она?
Пожаловаться
Gzhelka
Gzhelka
Санкт-Петербург
я все тоже педиатору показывала эту сыпь, а она мне, это цветет, до трех месяцев типо это нормально, но уже больше трех, а сыпь на месте (
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ева
4 года
Москва
Gzhelka 
Именно красные точки, прыщечки если трет руками лицо. И тоже, то есть, то нет. Сказала если убьем эти бактерии, заселятся другие. На сколько я знаю, в таких случаях пьют полезные бактерии, чтобы они убили вредные. Но она ничего не назначает. В среду пойдем платно.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ева
4 года
Москва
Только не фаги, а типа бифидумбактирина
Пожаловаться
Gzhelka
Gzhelka
Санкт-Петербург
Евгения 
вот мы и пьем. энтерафурил, убить плохие, и бибиформ заселить хорошие
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Gzhelka 
А у вас связано это: высыпание болечками и кал? Просто у меня тоже самое сейчас ((((
Пожаловаться
Gzhelka
Gzhelka
Санкт-Петербург
Сонечка 
незнаю, связано ли, но лично мне кажется, что да. Врач говорит, вот полечимся, и посмотрим из за этого или нет.
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Gzhelka 
А какие у вас симптомы дисбактериоза? Можно лс мне ответить?