Избавление от корочек. Хочу поделиться тем, как мы избавились от корочек, может кому-то это будет полезно. Корочки у малыша появились в 2 месяца и к 4 их стало очень много, что меня начали все спрашивать:" а в кого это он рыжий". Прочитав много информации, поняла, что ногтями их лучше не сдирать, тк можно занести инфекцию, нашла пару рецептов, испробовала три шампуня от корок и результат был незначительный. И вот в 5 месяцев на приеме у педиатра, я спросила можно ли их как-то убрать. Педиатр сказала сделать так: минут за 5-10 до купания намазать вазелиновым маслом голову, где находятся корочки, потом в ванной хорошо смочить эти места и потом гребешком для вычесывания вшей (продаются в аптеке) аккуратно расчесать эти места, ну и после смыть шампунем. Так и сделали, гребешок снял все корки, теперь у нас гладкая головушка. И самое главное, мы практически не прилагали усилий, чтоб их счесать, кожа на голове малыша совсем не покраснела и ему это не доставило никакого беспокойства. Единственное, для удобства, мы на время вычесывания достали малыша из ванной.

Екатерина
Екатерина
Москва
711560
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ксения
6 лет
Тюмень
Спасибо за информацию))а то их много, и так просто не вычесываются, у нас гребешок просто с редкими зубчиками, нужно купить с частыми)))
Пожаловаться
SUNSON
SUNSON
Flamin
8 лет
rainbow
3 года
Могилев
я вычесала щеткой мягкой с ворсинками, постоянно мажу ему голову молочком детским увлажняющим и расчесываю этой щеткой, больше не появляются
Пожаловаться
Марина
Марина
Краснодар

Так же делала




Пожаловаться
ПростоСолнце
ПростоСолнце
Москва
Спасибо, буду иметь ввиду на будущее
Пожаловаться
Larisa
Larisa
Москва

Отличный совет!??

Пожаловаться
ЯтакаЯ
ЯтакаЯ
Катюшка
16 лет
Сынок
11 лет
Малыш
6 лет
Москва

А я кремом мажу и зубной щеткой потом вычесываю)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

ЯтакаЯ, Интересный способ)) думаю работает хорошо) у вас уже большой опыт с тремя детишками))

Пожаловаться
Малинка
Малинка

Каким кремом?

Пожаловаться
ЯтакаЯ
ЯтакаЯ
Катюшка
16 лет
Сынок
11 лет
Малыш
6 лет
Москва
Малинка 
Детским кремом.
Пожаловаться
Mariva
Mariva
Ростов-на-Дону

+

Пожаловаться
Ирина
Ирина

Спасибо за информацию