Температура тела у новорожденного...

В роддоме (1-ый Московский) неонатологи сказали мне вот что: определять замёрз ли младенец по носику — бесполезно, носик может быть прохладным и тёплым и это никак не связано: холодно ребёнку или тепло. И про холодные ручки и ножки сказали, что это норма у новорожденных, т.к. у них терморегуляция только только устанавливается.

Сегодня мы ездили в поликлинику сдавать кровь на скрининг, там пожилая медсестра раскричалась: почему у ребёнка ножки холодные??? Это проблемы с сердцем!!! Я 30 лет работала в патологии новороженных — холодные ножки и ручки — это не норма!!!

Вот что теперь делать и думать? У сына постоянно холодные ручки и ножки. Педиатр в понедельник его осматривала — сказала, что всё прекрасно.


Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
07261
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ярослав
7 лет
Москва
Бабку неслушай сто Пудов!
Пожаловаться
CherryLady
CherryLady
Куколка
7 лет
Уфа
Да фигня какая то, врача слушайте, а не престарелых медсестёр! Я по спинке всегда определяла
Пожаловаться
Rita Altement
Rita Altement
Йыхви
Тогда нафиг послать медсестру и сказать что это она проблемная. Мало того, что наговорила на вашего ребёнка, так ещё и не врач что бы ставить диагнозы, тем более на глаз.

Квалифицрованный врач (педиатр) вас смотрел? Смотрел. Ну вот и всё.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Малышка
6 лет
Зеленодольск
У меня у племянника тоже ножки постоянного холодные и всё в порядке

А у сынишки тоже часто холодные ну я иногда носочки одеваю хотя определяю холодно ли ему по шее а жарко по спинке

Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
7 лет
Санкт-Петербург

нашли кого слушать.Медсестре по врачебным вопросам не слушаю вообще НИКОГДА. Они у нас обычно мнят умней врачей, особенно те, что в возрасте.

Пожаловаться
Тату
Тату
БудущийПрезидент
13 лет
Пенза

не слушать эту самасшедшую...

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Младший
7 лет
Старшая
12 лет
Малышка
1 год 6 месяцев
Москва

согласна с неонатологами. нос — не показатель. трогаю шею, например