Массажики деткам? И вопрос к НСК?

Девочки кому назначали деткам массажи? По какой причине? Сколько вам понадобилось курсов и помогло ли от вашей проблемы?

И вопрос к девочкам из Новосибирска, может посоветуете массажиста если вдруг есть кто знакомы и контакты??

Заранее спасибо за вниманиеМассажики деткам? И вопрос к НСК?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


МамаИнна
МамаИнна
Сыночек
8 лет
Доченька
12 лет
Новосибирск
152681
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Vualya
Vualya
Новосибирск

Сиденко Алексей, 89039343957, очень хороший массажист, не просто поглаживает, а крутит, вертит, жмет, трет )))))), у моих подруг-коллег(мы просто все в одной клинике работаем) детишкам многим делал, все хорошо про него отзываются, видят сразу положительные сдвиги после курса массажа, и опыт у него большой. Делает и на дому, в том числе.

Пожаловаться
Таня
Таня
Новосибирск
Vualya, Написала вам в лс?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иван
8 лет
Новосибирск

У нас проблемок нет, ттт. Массаж не назначали

Пожаловаться
Карина
Карина
Новосибирск
Я думаю его всем назначают, для укрепления мышц точно.Врач говорила, что ребенку до года необходимо 4 курса провести.Мы 3 сделали 2 по 10 и 1 на 12 сеансов, нам помогло, 89137184420 Галина Николаевна



Пожаловаться
Julia
Julia
Полина
10 лет
Новосибирск
Если не найдешь напиши мне. Есть хорошая массажиста. Вроде еще так же 5000 за массаж 10 сеансов. Работает только по затулинке. Если надо есть физиоаппарат
Пожаловаться
МамаИнна
МамаИнна
Сыночек
8 лет
Доченька
12 лет
Новосибирск
Julia, о! а она хорошая? Затулинка и нужна, мы жеж тут живем.
Пожаловаться
Julia
Julia
Полина
10 лет
Новосибирск
МамаИнна, Да очень хорошая. Вот она сама в 90 живет
Пожаловаться
Natascha
Natascha
Москва

в 3 мес и в 6 мес (сейчас делаем);

в 3 мес-тонус повышенный у ножек и пониженный в плечевом.

в 6 мес- не сидит и почти не ползает. мотивируем) вкупе с магнитотерапией. после 4 сеансов уже начал пытаться ползти. стал напрягать ручки, стоять на ручках (опираться)

Пожаловаться
МамаИнна
МамаИнна
Сыночек
8 лет
Доченька
12 лет
Новосибирск
Natascha, чудеса))))
Пожаловаться
Инга
Инга
Тимофей
8 лет
Новосибирск
У старшего была кривошея, делали сами, платно, пока ждали очередь. Потом в пол -ке ходили к этому же массажисту. Результат был и очень хороший. Каждый раз после курса был толчок в развитии. Ходили к Николаю Георгиевичу. Дядечка слепой, работает в дет пол — ке на Фрунзе.
Пожаловаться
МамаИнна
МамаИнна
Сыночек
8 лет
Доченька
12 лет
Новосибирск
Инга, блин возить деток на правый берег неудобно будет. мне бы чтоб домой приехать. но спасибо)
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Новосибирск

Нам помог массаж много от чего, диагнозы тут буду до утра перечислять)) контакты, к сожалению, потеряла(( попробую найти

Пожаловаться
МамаИнна
МамаИнна
Сыночек
8 лет
Доченька
12 лет
Новосибирск
Маргарита, я буду ждать!



Пожаловаться
АнаСТАСия
АнаСТАСия
Новороссийск
Нам 4 курс уже назначили. Тонус сильный был. С каждым разом лучше и кривошея прошла! А так после каждого курса у него навыки разные появились)
Пожаловаться
Самана
Самана
Орел
У нас гипотонус ручек, до 5,5 мес. не переворачивались, после 8 сеансов физио и 10 массажа стала легко переворачиваться на животик, обратно пока не умеем.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Камила
8 лет
Новосибирск
3курса массажа а не сеанса))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Камила
8 лет
Новосибирск
Нам назначали.гипотонус, кривошея, дисплазия тбс и главноепарез отводящей мышцы левого глаза(отрофирован участок мозга отвечающий за посыл импульса к мышце поворачивающей глаз).в общем гипотонус остался и по глазу прогресса нет и чуда не случилось(( кроме 3 сеансов массажа были сеансы остеопатии, уколы целая куча, но увы…
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Новосибирск
Надежда, Надя, я влезу, можно?

у вас в чем это проявляется? ограничение подвижности глазика?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Камила
8 лет
Новосибирск
Маргарита, Глазик левый не поворачивается влево.это ограничивает обзор.обошли лучших врачей неврологов, остеопатов и косологов, в общем сказали если до года ничего не помогло, то надо забить на это и просто любить малыша))так и сделали, у дочи уже компенсация начала вырабатываться.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Новосибирск
Надежда, у меня муж просто с этим с 1,5 лет живет и ничего не помогло. Тоже левый глаз и тоже влево не поворачивается, когда смотрит влево, он на месте остается, а правый поворачивается, все думают, что косой он. Я вот и думала, а не придумали ли за 30 лет что то новое…

Его маме в принципе тогда сказали тоже самое. Значит, ничего не изменилось(

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Камила
8 лет
Новосибирск

Маргарита, Ничего не изменилось((есть операция но она слишком страшная и серьезная, делается после 18, через глазницу лезут в голову, жуть в общем.результат не гарантируют.я больше переживаю что ее в садике или школе дразнить будут, потому что действительно как будто косит когда влево смотрит.а к 18 я думаю она научится фотаться красиво, смотреть красиво и тоже забьет на этот глазик




Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Нам в 1,5 месяца назначали от кривошеи и на одной ножке были мышцы зажаты, от чего она казалась короче. Сделали 10 сеансов массажа, все отлично. Вообще очень рада, что массажи делали. Малышка после них стала увереннее голову держать, активнее себя вести и полюбила плавать в ванне. Одни плюсы!
Пожаловаться
МамаИнна
МамаИнна
Сыночек
8 лет
Доченька
12 лет
Новосибирск
Александра, спасибо за ответ) будем надеяться что и нам со специалистом повезет)
Пожаловаться
Трижды Мама
Трижды Мама
Манюнь
10 лет
малюська
8 лет
Новосибирск
В поликлинике всегда бесплатно делали. Очень помогало. У сына была дисплазия, кривошея, не переворачивался сам, не ползал. Массажистка наша опытная и к детям с любовью.
Пожаловаться
МамаИнна
МамаИнна
Сыночек
8 лет
Доченька
12 лет
Новосибирск
Трижды Мама, блин, да я физически с двумя одна по поликлиникам ходить не смогу((( мне гораздо удобнее чтоб домой приходили.
Пожаловаться
Трижды Мама
Трижды Мама
Манюнь
10 лет
малюська
8 лет
Новосибирск
МамаИнна, Если у вас далеко поликлиника, то пусть домой. У нас то рядом. 15 минут на коляске идти.
Пожаловаться
МамаИнна
МамаИнна
Сыночек
8 лет
Доченька
12 лет
Новосибирск
Трижды Мама, да у нас собственно говоря тоже не так далеко. просто у меня сам процесс чтоб выйти из дома с коляской в принципе очень трудный. да и дома деткам привычнее.
Пожаловаться
Трижды Мама
Трижды Мама
Манюнь
10 лет
малюська
8 лет
Новосибирск
МамаИнна, Мне тоже с двумя тяжко выходить порой. Но… что не сделаешь, когда сильно надо.
Пожаловаться
МамаИнна
МамаИнна
Сыночек
8 лет
Доченька
12 лет
Новосибирск
Трижды Мама, у тебя один из двух ходит)Это ох насколько жизнь облегчает) А мои даже головы путем не держат.
Пожаловаться
Трижды Мама
Трижды Мама
Манюнь
10 лет
малюська
8 лет
Новосибирск
МамаИнна, Ты права. Одного одела и он стоит мужественно ждет маму.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
Мы сами делали до года три раза и потом еще до 2х лет 2 раза в год. Но после года по рекомендации невролога — для укрепления мышц, до года просто для пользы)
К нам на дом приходил Шевченко Алексей Борисович (выбирала по отзывам на сибмаме, остались ооочень довольны)
Пожаловаться
МамаИнна
МамаИнна
Сыночек
8 лет
Доченька
12 лет
Новосибирск
Юлия, Я сама криворукая((( Кисти слабые.У мужа наоборот ручищи громадные.Да и боюсь я сама. Потому лучше пусть специалист.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск

МамаИнна, нееее, ты не поняла, в смысле мы делали сами без назначений врача — просто для общего укрепления, но делал специалист, а не в плане самостоятельно, я считаю, что массаж точно у ж должен делать специалист...

Пожаловаться
МамаИнна
МамаИнна
Сыночек
8 лет
Доченька
12 лет
Новосибирск
Юлия, аа) Ну да, я не так поняла)
Пожаловаться
Левяка
Левяка
Маргарита
10 лет
Новосибирск
Неонатолог по специальности+ работала педиатром, потом стала делать массажи на дому. Отличнейшая тетенька. Делала общий массаж сыну от макушки до пяточек. Алла Сергеевна 8 (913) 923-99-81
Пожаловаться
Анна
Анна
Виктория
8 лет
Алёна
7 лет
Новосибирск
Левяка, не подскажете стоимость сеанса?
Пожаловаться
Левяка
Левяка
Маргарита
10 лет
Новосибирск
Анна, Год назад было 700 за сеанс. Сейчас не знаю
Пожаловаться
МамаИнна
МамаИнна
Сыночек
8 лет
Доченька
12 лет
Новосибирск
Левяка, Спасибо, тоже позвоню узнаю!
Показать ещё