Бцж у кого были кожные реакции!?

Бцж сделали нам в роддоме! Оставался красненький след, до месяца просто небольшое уплотнение внутри. В месяц это уплотнение стало увеличиваться,,, но было до 1 см! Муж нащупал,,, напугал. Я почиталась в инете,,, думаю все ок! В поликлинике никто нам её ни разу не смотрел! В общем где-то больше недели назад увидели что уплотнение подкожей стало увеличиваться,,, и сейчас точно более 1,5 см,,,,, сверху на коже как будто немного синева! Посередине, как и должно быть, образовался как нарывчик, но он пока не нарывает! В общем запереживали мы, позвонили педиатру, она типа не морочьте голову,,, так должно быть! Знакомый врач сказал надо показать педиатру, хирургу или фтизиатору! В общем сегодня поехали к хирургу, он посмотрел,,, сказал местная реакция на прививку бцж и благо что лимфаузлы не воспалены! Позвал педиатра,,, так говорит ,,, да вы бцжист(((( и отправили нас к фтизиатору в тубдиспансер! Девочки кто сталкивался!? Что предпринимали!!? Я так понимаю что бяка должна наружу выйти, а у нас не выходит, а пошла во внутрь! Очень переживаю (((((( Хирург сказал что он бы проколол и выдавил все,,, но фтизиаторы так не любят т.к.ставят под сомнение тогда прививку!!!

Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
0802298
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
eh73 Назаренко
eh73 Назаренко
маргарита
8 лет
Москва
У нас вышел весь гной или что-то того, сейчас все хорошо. Лучше к фтизиатру сходи.
Пожаловаться
Умочка
Умочка
Султан
8 лет
Дербент
У нас такого не было, только сыпь появилась
Пожаловаться
Анастасия Иванова
Анастасия Иванова
Сынок
7 лет
Санкт-Петербург

Ой… я не помню уже… но долго шишка тоже была и прям подмывало выдавить?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Анастасия Иванова, Понятно!



Пожаловаться
Деняна
Деняна
Владимир
Наталия, О самых различных. Сама лично занималась с мальчиком 6 лет, у которого после ревакцинации геп В произошла деградация личности и всех физиопроцессов в теч 22 дней после прививки, с девчоночкой 5 лет, заработавшую аутистич расстройство после АКДС. Организмы малышей индивидуальны, нельзя всех под одну гребенку чесать и вкалывать всем одну вакцину; надо обязательно проводить иммунологическую экспертизу перед прививками, мы этого не знаем и не делаем, тк процедура дорогостоящая. Ну а геп В (если уж делать) нужно обязательно с иммуноглобулином вводить, тк печень у новорожденных разрушаем напрочь. Наши врачи просто так его вводят в неокрепшие организмы, убивая иммунную систему. Но что тут говорить, все равно мало кого удается убедить во вреде и бесполезности прививок, которые все, все в составе имеют метиоляты и ртуть как консерванты. Нет полезного в этом НИЧЕГО.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Деняна, Ну всем нам гепатит делали,,, и печень вроде бы у меня в норме))) Ну во многом конечно вы правы! Но есть и плюсы и минусы!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
eh73 Назаренко, Спасибо! Конечно будет! Нам кстати мазь вишневского назначили!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год
Деняна, Вы именно о каких реакциях — нервной системы или других?
Пожаловаться
Деняна
Деняна
Владимир

Девчоночки, посмотрите фильм Червонской «ПРАВДА о прививках». Не делайте вы их! Я как олигофренопедагог советую, таких реакций на прививки ужасных и необратимых насмотрелась за практику работы!..

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Ну ведь заразиться чем то тоже может ребенок,,, и последствия тожде могут быть очень страшными! У меня у друзей малыш заболел коклюшем,,, благо ему было больше года,,, прививки не ьыло, был медотвод и они лежали в больнице очень долго! Говорит такого нагляделась, дети до года заболевшие не выживают((((



Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год

*** Как легко поставить и как сложно вітащить (((((((((((

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Да,,, делают всем не думая!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
9 лет
Хабаровск
У нас было осложнения после бцж, нарыв в 2,5 см был, педиатор тоже сначало внимания не обращшал, а потом мы поехзали к другому, и он уже зщабил тревогу! Всю семью заставили сделать флюорографию, а ребенка наблюдала заведующая фтизиатрией, она сделалоа лекарство, мы прикладывали к ручке, и через пару месяцев нарыв вскрылся, ручка гнила еще год!!! Гноя было много, выходил он медленно, так что не слушайте мамашек, которые кричат что так и должно быть! Везите ребенка ко врачу. У меня в журнале есть посты с нашей историей и фотки.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Спасибо! Сейчас главное все хорошо у малышки вашей!? А прививки дальше делаете? А у вас уплотнение было сверху или внутри? Оно же по правильному,,,, и должна быть болячка которая нарывает и прорывается,,,

Мы сегодня были у фтизиатора,,, сказала ничего страшного слава Богу,,, скорее всего занесли инфекцию в прививку! Но флюшку сделать тоже всем! Уплотнение она сказала у нас до 1см,,, хотя мне показщалось что больше! Сейчас назначили мазь вишневского,,, вытягивать гной! Сказали должно прорвать и все выйти! Ужасно это конечно все!!! Жалко деток! Буду надеяться все у нас обойдётся!!!

Пожаловаться
SanftenTod
SanftenTod
Воронеж

Не подскажу. У нас небольшое уплотнение там, немного цвет кожи изменен, синюшность какая-то. Диаметром миллиметров 5 максимум, а то и меньше.

Пожаловаться
Мышка
Мышка
Малыш
3 года
Рязань
Бедненькая малышка, не переживай, все будет хорошо!!! Нас тьпу тьпу это обошло стороной
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Малышку слава Богу это не беспокоит, но я очень испугалась последстовий! Надеюсь все хорошо у нас! Завтра в тубик илем к фтизиатору!



Пожаловаться
КатяЯ
КатяЯ
Санкт-Петербург
Тоже было покраснение, но сильно не увеличивалась!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
А у нас вот так(((( завтра к фтизиатору идем! Надеюсь скажут что все хорошо!!!
Пожаловаться
КатяЯ
КатяЯ
Санкт-Петербург
Светлана 
Расскажи потом…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
КатяЯ 
Катюш сказали что инфнкцию занесли в ранку от прививки,,, скорее всего когда делали(((( Назначили мазь вишневского круглосуточно держать пока не прорвет! Через 2 недели на осмотр! В общем будем мучать малышку мазями((((
Пожаловаться
КатяЯ
КатяЯ
Санкт-Петербург
Светлана 
Ой, ужас какой!!! Мазь не болючая, так что Ксюша ничего не почувствует!!! Все будет хорошо!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
КатяЯ 
Спасибо))) Да,, только повязку тяжело крепитьб,,, от пластыря прям плачет(((
Пожаловаться
КатяЯ
КатяЯ
Санкт-Петербург
Светлана 
Да поняятно, мало приятного!!!
Пожаловаться
Алла Астафьева
Алла Астафьева
Железноводск
Нее у нас тьфу тьфу тьфу вроде ничего.
Пожаловаться
Пулька
Пулька
Дочка
6 лет
Сын
4 года
Москва
У нас под кожей нету. Только снаружи и небольшой кружочек. Но так и должно быть
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Да,,,, шишечка то и под кожей может быть, но как написано до см!
Пожаловаться
eh73 Назаренко
eh73 Назаренко
маргарита
8 лет
Москва
У нас такая же реакция на БЦЖ, ходили к фтизиатру, сказали что это норма. Главное не ковырять и ничем не мазать. От прививок отвод на один месяц. Далее на прием к фтизиатру. Уже проходит эта шишечка, я так называю. Все будет хорошо.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
А у малышки шишечка сверху или внутри? Большая по размеру!? У нас сверху нарывчик как бы есть,,,, и как сказал хирург возможно прорвет, но главное чтобы во внутрь не пошла и лимфаузлы не увеличились! А мазь вишневского не говорили прикладывать!?
Пожаловаться
eh73 Назаренко
eh73 Назаренко
маргарита
8 лет
Москва
Светлана 
Шишечка сверху, не большая по размеру. Из нее когда я купала что светлое вышло, сейчас уже подсохло и все хорошо. Нам вот сказали придти через месяц. Вот уже месяц прошел, они как то приезжают внашу поликлинику к по четвергам, из другой поликлинике.Сказали просто ничего не делать и не прикладывать… Не переживай все будет хорошо.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
eh73 Назаренко 
Спасибо! У нас внутри уплотнение,,, но надеюсь все обойдется!!!
Пожаловаться
eh73 Назаренко
eh73 Назаренко
маргарита
8 лет
Москва
Светлана 
Все будет хорошо. Я думаю врачи, посмотрят, и назначят лечение.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
eh73 Назаренко 
Назначили мазь вишневского! Сказали что уплотнение из за занесенной инфекции в прививку,,, скорее всего в роддоме(((( Сказали прикладывать месяц пока не прорвет и далее,,, и наблюдаться у них пока!
Пожаловаться
eh73 Назаренко
eh73 Назаренко
маргарита
8 лет
Москва
Светлана 
Обалдеть, как же они так не аккуратно. Но ничего по прикладывает, мазь все пройдет. Все будет хорошо.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
eh73 Назаренко 
Надеюсь!!! Начиталась всякого конечно(((( хотя понимаю что случаи всякие бываают и надо настраиваться что у нас все отлично будет!!!
Пожаловаться
eh73 Назаренко
eh73 Назаренко
маргарита
8 лет
Москва
Светлана 
Вот вот, не читаю вообще все про это. Все наших деток будет супер.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
eh73 Назаренко, Как ваша бцж все ушло!? Мы все еще под наблюдением… Фтизиатр говорит что все илеально, а я еще чувствую уплотнение небольшое под прививкой…
Пожаловаться
eh73 Назаренко
eh73 Назаренко
маргарита
8 лет
Москва
Светлана, Да ушло, лучше под наблюдением конечно. Не переживай, может просто отпустить эту тему, и все затянется само.мне врач сказала забудьте про это, и я как то забыла про эту бяку, смотрю все заросло.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
eh73 Назаренко, Да я тоже уже подзабила)))) и мазь практически не прикладывала… А тут приложила 2 дня… и ожог от мази(((( прям все краснющее с пупырями(((( Такой одег уже 2ой раз(((
Пожаловаться
eh73 Назаренко
eh73 Назаренко
маргарита
8 лет
Москва
Светлана, Может помазать кремом.
Показать ещё