Нам 4 месяца. Проблема с ночным сном.

Нам 23 марта будет 4 месяца. Вот недели две уже как малыш плохо спит ночью. Где-то ближе к 4-5 утра начинает ворочаться, крехтеть и хныкать, и это все сквозь сон, с закрытыми глазами. Грудь не берет, ни на спине, ни на животе не лежит. Беру на руки, таскаю, минут через 20-30 успокаивается и засыпает. И так каждую ночь. А вчера ночью аж 2 раза так просыпался. Колики? Пьем Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный
040925
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тула
У нас в 3 месяца закончились газики-колики и резко испортился ночной сон. За ночь просыпается от 4 до 10 раз. Поичем не от голода. Сейчас нам почти 7 месяцев и ситуация не улучшилась
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный
Я вот тоже думала, что у нас закончились в 3 месяца колики, а тут по ночам начал капризничать. А ваш малыш плачет ночью, когда просыпается, или просто ворочается и засыпает. В чем причина, как думаете?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тула
Екатерина 
Иногда он может пару минут возиться во сне, иногда просыпается и лежит вертится, с моим тут главное не упустить момент и подкачать кроватку (у нас маятник), если момент упущен, то сынок разгуляется и потом сложно уложить. Иногда бывает стонет во сне, иногда резко плакать начинает и просыпается-качаю кровать. На руки не беру.Короче с 3 месяцев у нас каждая ночь веселая.В 4,5 месяца были у невролога и педиатра, они ничего внятного не сказали, мол, здоров, а плохой сон может из-за зубов, может еще что… Хотя зубки у нас только сейчас начали резаться, в связи с этим и дневной сон превратился в черти что. Причины разные могут быть.Лично мне кажется, плохой сон у нас из за незрелой нервной системы, не умеет ребёнок расслабляться, не всегда умеет из одной фазы сна в другую перейти. Короче я смирилась спать ночью урывками по 30-60 минут, надеюсь с возрастом все наладится.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный
Ольга 
Нда… походу тоже придется учиться спать по чуть-чуть))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Красноярск
Мечта, а не ребенок) у меня с 5 месяцев по 5-7 раз за ночь просыпается — причину не могу найти… Склоняюсь к неразвитой еще нервной системе…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный

Просто просыпается и засыпает? Или плачет? В нервной системе тоже, наверно, может быть причина. Маленькие же еще.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Красноярск
Екатерина 

Ползает и плачет. Засыпает только с грудью потом.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный
Наталья 
Вот и мой также. Елозит, ползти еще не умеет толком, кряхтит.
Пожаловаться
АнаСТАСия
АнаСТАСия
Новороссийск
Мы тоже хуже спать стали. Нам 5 скоро правда



Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Максим
8 лет
Алиса
6 лет
Темрюк

Не по теме))мы тоже 23 ноября родились… давайте дружить!?))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный

Я не против))

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Максим
8 лет
Алиса
6 лет
Темрюк
Екатерина 

А во сколько по времени родились?)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный
Ангелина 
в 14.45 ч. Что умеете? Мы переворачиваемся со спины на живот, игрушки берет еще не уверенно, теряет. Поворачивается на звуки, погремушки, но вот на голоса, особенно мой, редко поворачивается. Беспокоюсь вот.
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Максим
8 лет
Алиса
6 лет
Темрюк
Екатерина 

Мы помладше))родились в 17.15… а умелки точно такие же как и у Вас)))на голос когда как… я особо не обращала на это внимание пока...

Пожаловаться
Nadi
Nadi
Мценск
Точно зубы! Моя племянница с трёх месяцев так спит, итог зубы, то нижние то теперь верхние, сейчас ей 6 мес. Мы сами с 3,5 мес.стали беспокойные, в рот все тянет, десну чешет и ночью чаще ворочается, кряхтит...

Так что привыкайте!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный
Спасибо! Хоть точно буду знать, что зубы. А то гадаешь-предполагаешь… У нас нижние десны набухли, когда гелем мажу, аж трясется кусает
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дю́ссельдорф

Это надолго))) у нас с 4 началось и до сих пор!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный
Кошмар..(( За что маленьким такое наказание
Пожаловаться
Елена
Елена
Юра
8 лет
Калуга

У меня точно также))) До сегодняшней ночи я ложила малыша на себя, соску в рот, если не помогало, то сосок вкладывала в ротик, но он не сосал, и так засыпал. А вот вчера не помогло… минут пятнадцать приспосабливалась, терпение лопнуло взяла столбиком и мы минут пять смотрели в окно, ему вроде интересно стало, перестал капризничать, и потом мы вместе легко уснули и проснулись в 9.

Одно я поняла точно, главное не нервничать. свои нервы точно дороже и полезнее для всех когда они в спокойствии.

Мы вообще сейчас уже совсем не любим лежать, только бабушка прибаутками и может отвлечь его от ужасных мыслей «чтобы встать»

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный
Про нервы согласна с вами. Если начинаю ворчать и нервничать, малыш сразу в рев. Поэтому ласково убаюкиваю))
На себя класть не пробовала, спасибо за совет))
Столбиком тоже любим торчать. На руках уже давно не лежит, а столбиком стоять так это за радость))



Пожаловаться
Alla
Alla
Диана
24 года

С неделю назад также. Под утро хнычет. Сначала вскакивала но поняла что ничем помочь не могу и теперь даже не встаю. Похнычет и потом сам засыпает. А просыпается у вас не от того что хочет кушать а потому что плохо ему. Но заодно и поест. Грешу на зубы потому что к вечеру капризный, прорезыватели точит аж хруст стоит и аппетита нет. Смесь не едим потому что соску деснами зажимать больно. Только пюрешки. Терпения вам

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный
Ой у меня вопросы к вам, если можно))
Ваш прорезыватель сам держит? Мой не умеет пока держать?
Пюрешки со скольки месяцев едите и какие?

Если на хныканье не отреагирую, разойдется и плакать начнет в голос((
Пожаловаться
Ната Беркаева
Ната Беркаева
Максим
10 лет
Станислав
8 лет
Отрадный
Екатерина 
может не наедается? каждые 2 часа это часто, тем более ночью. У подруги так же было пока смесь не стала давать по немногу
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный
Ната Беркаева 
Вес набираем хорошо. Если бы не наедался, плакал бы. А он грудь высасывает и спит.
Пожаловаться
Наталья Бабич
Наталья Бабич
Вадим
16 лет
Иван
8 лет
Ростов-на-Дону

нам через 2 недели 5 месяцев, а мы ночью каждые 2 часа едим, врач говорит, что уже большой должен ночью 6 часов сна выдерживать, а мы и днем и ночью в одном режиме((( тоже не знаю, нормально ли это?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный

Ну а куда деваться… если хочется им покушать. Думаю нормально все, если малыш доволен.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Уссурийск

Скорее всего это зубы. У нас в 4,5 вылез первый зуб. в 4 месяца стала беспокоиться. А как зубы начались, так до 1,5 лет каждые полчаса просыпалась. Хоть по часам проверяй. Вот это как зомби:))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный
Десны у нас воспалены, педиатр сказала, что зубы лезут. Я не думала, что зубы могут беспокоить в одно и тоже время. До 1,5 лет… кошмар… морально готовлюсь))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Уссурийск
Екатерина 
Зубы беспокоят всегда. но обычно ночью, днем ребенок отвлекается, спит, невыспавшись за ночь, а ночью начинается концерт:))

Нам скоро 3 года, до сих пор просыпается:) К маме в кроватку нужно:) Все детки разные:)

Пожаловаться
Юлька
Юлька
котенок
9 лет
Киров

нам 5,5 месяцев и мучаемся с самого первого денечка как родились животиком, по совету платного педиатра ввели прикорм и стало еще хуже чем было, так что пока прикорм отменяем

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный
А что пробовали вводить?
Пожаловаться
Юлька
Юлька
котенок
9 лет
Киров
Екатерина 
овощи, каши, фрукты
Пожаловаться
Александра
Александра
Доченька
8 лет
Выборг

Он у вас так хорошо спит, а вы как зомби)) подумаешь, просыпается, потом же снова ложится. Моей 20 будет 4 и тоже так спит теперь, раньше всю ночь спала по 12 часов, а теперь как у вас. Но я высыпаюсь и не обращаю внимание

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный
Я не написала, что помимо этого, он еще каждые два часа просыпается кушать))
Пожаловаться
Александра
Александра
Доченька
8 лет
Выборг
Екатерина 

Ааа))) тогда не знаю, но моя ведёт себя так же несколько ночей. Но не ест ночью

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный
Александра 
Может от возраста тогда зависит. По-быстрее бы перерасти.
Пожаловаться
Ihotirinka
Ihotirinka
Кемерово
Екатерина 
нам 9 мес и до сих пор просыпаемся практически через каждые 2, может 3 часа…
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
А Вы не думаете что это зубы?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный

Думала, пробовала на ночь свечку вставлять обезболивающую. Не помогло. Может не один день попробовать?

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Екатерина 
Да нет, тоже часто не надо. Попробуйте калгель. Пока не видать их?