Как отучить ребенка от укачиваний на руках? Многие напишут не надо было приучать, но как не приучать если ей было 2 недели и она орала так, что было не успокоить, мы даже в больнице лежали после ночи криков, да только ничего не обнаружили серьезного.И она успокаивалась только когда с ней прыгаешь на кровати и это было в радость, но не сейчас когда нам уже 10мес и понятно, что ничего не болит. На улице засыпает в коляске.Дома в коляске пробовали она пытается встать, сесть.В кроватке она сразу встает и начинает плакать, если хочет спать.Пробовала ложить рядом, но опять она встает и уползает и.т.д.Какой есть еще способ???.(наша ошибка в том, что надо было пробовать раньше может в 4 месяца хотя бы)

Аня
Аня
Санкт-Петербург
013687
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
8 лет
Москва
У нас грудь вытесняет укачивания… Разлюбила она качаться, хочет с титькой обниматься)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пенза

нам самой надоело, начала выкручиваться, мы качали на мяче, в 9 стала с нами засыпать, но долго возясь, с 10 просто ложилась и баюкала, бывала пыталась встать, плакать, но все равно возвращала на место

Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
8 лет
Лобня
У нас на ночь сам засыпает с недавнего времени, но ночью руками машет и плачет, приходиться брать на руки — моментально успокаивается. Но вот днем без укачиваний никак((( вчера целый день пыталась уложить без укачиваний, выматывала его, ложила рядом, результат — возбуждённый ребенок и мама без спины) плюнула, пока буду на руках укладывать. Придет время начну отучать. Тут вон до года качают, а нам 4 толтко, приучим еще)



Пожаловаться
Маруся
Маруся
Лев
9 лет
Даниил
9 лет
Одесса

Ооо, знакомо) вот сейчас качаю)))пост писала о том как на ночь сами укладываемся) днем только вот начала пробовать укладывать-пока через раз получается(нет сейчас возможности по времени часа 2 укладывать). В планах по одному качанию. Наш опыт: спят пока со мной, но это не суть для приучания.… выключала свет и тел, они ползали по кровати, играли, прыгали, в общем все, кроме спать. В первый вечер потратила около 2 часов.главное дать ребенку понять что от него хотят-периодами укладывать в гор положение, вода или смесь.если встает-не держите, рискуете услышать истерику.и главное введите какой то элемент в укладывание, при виде/слыша который, у ребенка будет возникать ассоциация со сном. У меня закачена на тел музыка природы-каждый раз включаю если идем спать. Сейчас они на ночь укладываются сами без проблем, днем включаю им музыку и они четко понимают, что спать надо, осечки есть, но мы стараемся. Главное, если видете что будет истерика, лучше закачать. Иначе сон еще тот будет

Пожаловаться
Katyaaa
Katyaaa
25н

Я заменила укачивания на засыпание с грудью. Сейчас постепенно приучаю засыпать в кроватке, получается ттт! Потерпите немного, скоро все само наладится.

Пожаловаться
Шуршун
Шуршун
Малыш
4 года
Москва
Тоже самое, нам год и месяц. Был период, что начинала рядом засыпать, но заболела, заборы полезли и тд. Качаем
Пожаловаться
Ксения Ширяева
Ксения Ширяева
Санкт-Петербург
С годика кладу спать на животик и укачиваю за попу))) и всё



Пожаловаться
МамочкаМамуля
МамочкаМамуля
Набережные Челны

придет свое время и отучится, ближе к году.ничего страшного вы не делали что укачивали, не переживайте.темперамент такой у вашего ребенка. приходит время они сами сползают с рук, чтоб не укачивали!

Пожаловаться
Flora Chemisova
Flora Chemisova
Амелия
8 лет
39н
Уфа
Переросли где-то ближе к году, как-то качала смотрю не засыпает, надоело мне и легла с ним, так и уснул
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяновск

маленький еще. качайте. когда еще своего ребенка на ручках подержите? вырастет — и все!

я до 2,5 лет качала. правда, в рюкзаке. очень удобно

Пожаловаться
Янина
Янина
Андрей
10 лет
Илья
8 лет
Крымск

вымотать хорошо и накормить

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Липецк

было так же где-то до 1,4 года. потом наверно переросла

Пожаловаться
Анастасия Дымченко
Анастасия Дымченко
Симферополь
Сами недавно отучили… ложила рядом, давала грудь, гладила по голове спинке..)