Сколько спят в 4 месяца?

С прошедшим, девочки! Сколько спят в 4 месяца?

Нам без 10 дней 4 месяца. В рекомендациях ВОЗ вычитала, что в этом возрасте первый ночной сон должен быть 5-6 часов подряд без кормления. Моего малыша хватает максимум на 3-4, далее просыпается каждые 1-2 часа. Я не высыпаюсь абсолютно. Муж ночью будет, потому что как только малыш начинает ныть, я переворачиваюсь и накрываюсь подушкой Сколько спят в 4 месяца?по всей видимости, чтобы не слышать его. Когда муж в ночь, сплю в комнате маленького, чтобы уж точно его услышать.

Хочется выспаться. Встаю с болящей головой уже недели две Сколько спят в 4 месяца?, проходит только к вечеру. Я уже ненавижу ночь)

Расскажите как у вас проходит первый ночной сон. И заодно посоветуйте что-нибудь от болящей головы.


Анастасия
Анастасия
Алиса
7 лет
Хабаровск
043733
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Малышка
6 лет
Зеленодольск

У нас возраст такой же)

Засыпает в 22-23ч и просыпается в 3утра а потом в 6утра

Это в идеале и так я высыпаюсь

А когда через 2ч просыпается ночью это уже тяжело

У нас так было из-за жары в комнате

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
7 лет
Хабаровск

В комнате всегда 24-25 градусов, но перед сном проветриваем. Спит в полукомбинезоне, теплой и ситцевой распашонке. Укрываю мериносовым одеялом по пояс. Может ему жарко? Но к утру в комнате становится прохладно

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Малышка
6 лет
Зеленодольск
Анастасия 

Можно спинку и шею потрогать если вспотевшие то жарко!

У нас 20градусов

Одеваю просто в тоненький комбинезончик и сверху одеялком теплым

Бывают дни супер капризные тогда на ночь вообще пеленаю но не туго просто чтобы ручки до лица не дотрагивались

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Ксения
8 лет
Красноярск
Девочки, очень рекомендую почитать: , станет многое понятнее.
Да и вообще там много рекомендаций по налаживанию сна ребенка.
нам вот очень они помогли — уже неделю как соблюдаем режим и ребенок спит ночью с 22:00 до 5:00 не просыпаясь, и укладываться стала намного лучше.

Пожаловаться
Надежда Онищук
Надежда Онищук
Тюмень
Открою вам секрет))) то что по мнению ВОЗ должен делать ребенок и что происходит в реалии две большие разницы. Мы только с 10,5 мес.спать стали более менее. Могу часа 4-5 поспать без перерыва. Все индивидуально.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
6 лет
Москва

Спала в среднем 14 часов в сутки. Ночью с 23 до 09 с перерывами на кормежку каждые 2,5- 3 часа. Утром и вечером по 30 мин., днем на улице 2-3 часа. Совместный сон с рождения, с роддома. ГВ.

С 4 месяцев начала докармливать смесью, теперь ночью спит без перерыва по 6-7 часов.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
7 лет
Хабаровск

Как именно докармливали и в каких кол-вах? Все говорят докормить, а как это правильно и с пользой делать не пойму

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
6 лет
Москва
Анастасия 
Смесь обычно врач назначает. Мы пьем семилак комфорт. Сначала давала утром и вечером по 40 мл, потом увеличила до 120. Смотрю по ребенку, сейчас даю 3-4 раза в день по 150 мл.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
5 лет
Алексей
4 года
Санкт-Петербург

с рождения спит один, просыпаюсь один раз, спит по 5-6 часов ночью, потом кряхтит, беру к себе и дальше так спим, обычно это все под утро происходит

Пожаловаться
Алена
Алена
Анечка
8 лет
Москва

ага у вас хотя бы три четыре а у нас максимум час-два.я зомби- мама))

Пожаловаться
Вера
Вера
Надежда
6 лет
Москва
Мне помогла оптимизация дневного сна и строгий режим, ребёнку 4 месяца, ночью просыпаемся только 2 раза на пять минут поесть



Пожаловаться
Be Delicious
Be Delicious
с рождения спим вместе, ни разу не было ночи, чтобы я не выспалась. засыпает в 23 часа, ест в 3 и в 6. он сейчас даже не просыпается просить, начинает ногами руками шевелить, я просыпаюсь тут же, даю грудь и спим так дальше
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Иркутск

+)) тоже не знаю, что такое недосып) но моя с 22 до 3 спит, потом в 6 ест, а в 9 уже просыпается )

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Матвей
13 лет
Максимушка
17 лет
Хабаровск
У нас тоже с этим делом плохо. Но мы спим вместе. Думаю надо было с рождения приучать к такому делу! Пока не решаю этот вопрос до отлучения от груди
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
7 лет
Хабаровск
Наоборот, до 3 месяца бывало, что он спал по 6-8 часов, а сейчас как отшибло. Может на самом деле энергии от еды хватает только на 4 часа
Пожаловаться
Nika
Nika
Малышка
8 лет
Остин
Моя до 4 Х месяцев спала и просыпалась пару раз за ночь, зато после 4- Х мы спать перестали вообще и просыпаемся по 10 раз за ночь от головной боли можно ибупрофен при грудном вскармливании…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
7 лет
Хабаровск
Спасибо)
Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва
Точь в точь и у нас так… до 4 мес хоть какой то режим, а сейчас по 100 раз за ночь я думала это только у меня такой, а оказывается
Пожаловаться
Nika
Nika
Малышка
8 лет
Остин
Елена 
Нет, вы не одна только моя спит на мне ещё или с сисей во рту
Пожаловаться
Zhuzha
Zhuzha
Джерси-Сити
У меня также просыпался. Ровно через 3 часа, потом чаще. Потом познавала у мам, у которых дети спят всю ночь. И решила делать как они. Я просто пару ночей успокаивала, давала соску и укладывала обратно. Достаточно легко засыпал. И теперь 5-6 часов точно. Но потом все равно 2 часа только( теперь ищу подход к этому)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
7 лет
Хабаровск
Надо попробовать так же. Правда он не знает что такое соска) Думаю что-нибудь придумаю)
Пожаловаться
Zhuzha
Zhuzha
Джерси-Сити
Анастасия 
Без соски даже не знаю как успокаивать. На руках укачивать точно не вариант. Хотя можно просто взять на руки и шикать, пока не успокоится. Но класть обратно до того как заснёт, чтобы учился сам засыпать. Запасайтесь терпением для этого процесса)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
7 лет
Хабаровск
Zhuzha 
Это точно)))



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Какой там спать 5-6 часов. Всю ночь стабильно просыпаемся через 3-3,5 часа на покушать. Очень-очень редко 4 часа выдерживает.
Пожаловаться
Татьяна Волошина
Татьяна Волошина
Никита
21 год
Данила
8 лет
Астана

Я сплю с ребенком

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Ролан
8 лет
Караганда
Спим вместе. Недавно тоже стал чаще ворочиться, нг плакать нет у нас такого. Ворочается грудь дам и дальше спит
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
9 лет
Моя дочь в этом возрасте еще чаще просыпалась))Уложили 1-1.5 проснулась и это самый большой интервал, ближе к утру еще чаще подъёмы были.Совместный сон попробуйте.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
7 лет
Хабаровск
Совместный сон отменили в 1,5 месяца. А в каком возрасте интервалы у дочери стали увеличиваться?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
9 лет
Анастасия 
Как гв завершили в 10.5 месяцев))Уже грудь как пустышку сосала всю ночь до утра, пришлось завершить ((
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
7 лет
Хабаровск
Анастасия 
Да уж… Я пока завершать не планирую. И судя по комментариям вся веселуха со сном еще впереди
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
9 лет
Анастасия 
Это точно все впереди))
Показать ещё