Подмывание мальчиков (вопрос про крайнюю плоть)

+Привет мамочкам мальчишек! Скажите, кто как подмывает свое чадо. Дело в том, что терапевт сказала, что нужно обязательно отводить крайнюю плоть и промывать все внутри. (я ни разу так не делала, просто сверху подмываю и все)

В нете читаю всякие умные статьи… так там написано, что ни в коем случае нельзя отводить. Потому что можно порвать. Там есть связки у многих мальчиков (синехии крайней плоти), которые с возрастом рассасываются. Если насильно отводить, могут пораваться и будут большие проблемы. У большинства мальчиков, чьи родители обращались с ними к врачам, выяснялось, что родители отводили крайнюю плоть хоть раз в жизни. Поэтому были такие проблемы.


Юлия
Юлия
Москва
0191479
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анастасия
12 лет
Москва
пока маленький-не надо, а потом-обязательно отодвигать. у нас срослась даже, хирург надрезал, оголял полностью, тк там смазка начала скапливаться… теперь кажд.день открываем и омываем головку.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Яна
10 лет
Москва
я не трогаю… сложно там все :) 
Пожаловаться
Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
Мне педиатр сказала еще неделя нам была, что надо раскрывать головку! Я сразу сказала, что против! Позвонила своему урологу (мамин одноклассник) – главврач в больнице местной… Он сказал пока ни в коем случае не трогать! Вообще!!! Месяца в 2-3 посмотрит и скажет что делать… Может ее и вообще никогда не надо будет трогать…



Пожаловаться
Лариса
Лариса
Олег
20 лет
Москва
Мой вам совет не слушайте никого!!!
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Олег
20 лет
Москва
а у нас так було, пришла я в месяц на осмотр к хирургу, он говорит: у вас все хорошо, даже головку оголил зачем то, говорит фимоза у вас нет, просто когда подмываете ребенка или купаете отодвигайте крайнюю плоть и мойте там, он мне открыл и я увидела слегга белый налет, вот это он говорит мыть надо детским мылом… ну это ладно… я купала малыша, отодвигала, потихонечку мыла, потом у нас месяца в 3 начался пеленочный дерматит из за смены памперсов, и я перестала отодвигать крайнюю плоть чтобы инфекция вдруг не попала туда… далее мы пошли на прививку БЦЖ так как у нас был медотвод нам прививку сделали только месяца в 4.А поликлиника где мы делали прививку не наша была,39… Чтобы сделать прививку нам в процедурном сказали зайти в любой кабинет, к любому педиатру этой поликлиники.Мы зашли. Ну она нас расматривала, везде посмотрела, наехала на меня из за этого пеленочного дерматита типа что это я нерадивая мамаша просто не доглядела… ну я ей объясняю что это аллергия на памперсы, мы просто сменили марку… а она мне ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТь, ну это ладно… это еще цветочки,… а дальше она как отодвинула нам нашу крайнюю плоть так что кровь выступила… я ее чуть не прибила там… говорю вы что сделали, почему трещинка образовалась и кровь пошла… на что она мне сказала что опять таки это я дура, надо отодвигать плоть и мыть там… ну короче я была в шоке от «это врачихи».Пришли домой и стали облепиховым маслом протирать после каждого пописа, ну через 3 денька зажило.Вот теперь вопрос ЧТО ЗА ВРАЧИ В НАШИХ ПОЛИКЛИНИКАХ!!!!!!!!!!!!!!!!???? Кстати я своему старшенькому вообще ничего не отодвигала.Начала отодвигать только годика в три, сейчас все нормально.
Пожаловаться
Лили Долгушева
Лили Долгушева
Йошкар-Ола
Я тоже просто поверхностно подмываю… Завтра на прием пойдем, у нас врач молодой, современный спрошу у него…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Интересно что скажет. Напишите потом . Но я полюбому туда лазить не буду. Действительно очень страшно повредить
Пожаловаться
Лили Долгушева
Лили Долгушева
Йошкар-Ола
Обязательно напишу, но я тоже не хочу туда лазить, мало ли че!
Пожаловаться
Лили Долгушева
Лили Долгушева
Йошкар-Ола
Ну что… спросила я, на что он мне сказал что нивкоем случае туда не лезть, если нет никаких выделений там! Вот так
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Спасибо!!! 
Пожаловаться
Эльфа
Эльфа
Второй
10 лет
Третий
8 лет
Барнаул
Я не отвожу. Мне и фельдшеры и педиатры и в роддоме 10000 раз объясняли, что нельзя отводить. Может быть защемление.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Вот что за врачи пошли. А ведь терапевт настаивает, что нужно промывать… отводить обязательно эту плоть. Кому детей доверяем. Кошмар 
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Я отвожу, просто очень аккуратно и не сильно. Он же писает, там соли могут скапливаться и прочая бяка из мочи. Я отвожу и ватным диском с кипячёной водичкой протираю аккуратненько 1 раз в день
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Может у вас там нет этих синехий 
Пожаловаться
Евгения
Евгения

Может мы по-разному понимаем слово отводить относительно грудничков? Я не оголяю головку, её и не оголить, там всё сросшееся ещё, я и не пытаюсь. Я просто слегка раздвигаю крайнюю плоть, разглаживая кожную складку и промываю.

Пожаловаться
НатаTrueЛяЛя
НатаTrueЛяЛя
Москва
Мнения наших педиатров (у нас их 4, так уж вышло) разделились. Я не отодвигаю. Муж один раз пытался, выступила капелька крови. Больше не притрагиваемся. 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Варвара
11 лет
Удачный
мы не отводили и не отводим, просто слегка оттягиваем чтобы складочка выпрямилась и моем. зачем что-то там насильно тянуть- не понимаю.
Пожаловаться
Галина
Галина
Юрочка
14 лет
Луховицы
я просто мою сверху и никуда не лезу