Яблочное пюре поделитесь рецептом

Девочки поделитесь рецептом яблочного пюре из печеных яблок, пробовала запеч в микроволновке пол яблока и перемолоть в блендере, блендер перемолол в маленькие кусочки получилось как крупинки а не как пюре из банки, боюсь ребёнок подавится! Блендер у меня с чашей думаю пол яблока для него небольшая загрузка поэтому и перемолол плохо! А если больше яблок загрузить это пюре хотя бы сутки можно хранить?

ValeriyaS
ValeriyaS
Санкт-Петербург
08245
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сауляка
Сауляка
Артурик
7 лет
Магнитогорск
Никогда не запекала, на пару кусочками, чистите от шкуры и косточек, режете пластинами, и блендером, добавьте немного водички. Наверное плохо пропеклось либо сорт яблок слишком твердый
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург
Я режу на 4 части, включаю мульти «на пару» на 10 минут.потом просто раздавливаю вилкой или ложкой.сегодня попробовала в микроволновке, та как чаша была занята, видимо не до конца испеклось и получились маленькие кусочки не раздавленные.так ничего, он спокойно с кашкой их съел.но, вообще в мульте лучше получается)
Пожаловаться
Ольга ❀٠Коржик٠❀
Ольга ❀٠Коржик٠❀
Сыночек
7 лет
Челябинск

запеките его целиком в глиняном горшочке предварительно выделав сердцевину и капнув водички на дно. Во рту таять будет. Я давала мес в 8 с корицей. не молола

Пожаловаться
Марина
Марина
Алёнушка
9 лет
Дениска
8 лет
Фрязино
+
Пожаловаться
ValeriyaS
ValeriyaS
Санкт-Петербург
Спасибо попробую!
Пожаловаться
Лиля
Лиля
Москва
Я через сито перетерала… сначала в блендере а потом ситечко
Пожаловаться
Марина
Марина
Алёнушка
9 лет
Дениска
8 лет
Фрязино
У меня детская терка пластиковая, через нее протираю
Пожаловаться
ValeriyaS
ValeriyaS
Санкт-Петербург
Спасибо, попробую через сито