вопрос по ив. ночные кормления

Мамули мы 2 недели на ив. Нам 3.5 месяца. Ночью кушаем два раза. И вот пока малыш кричит я бегу и делаю смесь. А можно ее заранее делать чтоб проснулся и сразу бутылку дать? Со смесью за 3-4 часа ничего не случится?

mom
mom
Вячеслав
8 лет
Иваново
023475
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения Кадникова
Ксения Кадникова
Кира
8 лет
Копейск

не знаю почему все пишут что нельзя, я разводила перед тем как лечь спать, но разводила горячей водой и к тому моменту как он проснется она как раз остывала, но мы старше были и он смесь только ночью пил.

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Водичку в термос налейте, поставьте около кровати, смесь рядом поставьте. Проснется, водичку в бутылрчку, смесь туда и греть не придется. Или подогреватель и сразу сколькоинадо воды налить будет
Пожаловаться
КтоЗдесь
КтоЗдесь

Я использую эконом.вариант — в термос наливаю гор.воды, в бутылочки (у нас их 3) насыпаю нужное кол-во мерных ложек, и ночью, когда просыпается поесть, просто развожу смесь водой из термоса. И не надо тратится на всякие электро-подогревалки) дешево и практично.




Пожаловаться
Vikusya
Vikusya
Москва

А мы в микроволновке воду греем, в бутылку наливаем и на 20 сек.в микроволновке, потом дабавляю смесь и даю

Пожаловаться
людмила
людмила
данила
21 год
Иван
8 лет
Бузулук

У МЕНЯ ЗНАКОМАЯ КУПИЛА ЧАЙНИК И ВЫСТОВИЛА НА НЁМ ТЕМПЕРАТУРУ ВОДЫ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ СМЕСИ МАЛЫШ НОЧЬЮ ПРОСНЁТСЯ ОНА РАЗ ВОДА ГОТОВА СМЕСЬ НАСЫПАЛА И МАЛЫШ НЕ УСПЕВАЕТ ЗАПЛАКАТЬ ОНА ЕГО ТОЛЬКО НА НОЧЬ ВКЛЮЧАЕТ ГОВОРИТ УДОБНО ВОДА ВСЕГДА ТЕПЛАЯ

Пожаловаться
Ксения Кадникова
Ксения Кадникова
Кира
8 лет
Копейск
термопот наверное
Пожаловаться
ЕленаДваждыМама
ЕленаДваждыМама
Сын
9 лет
Иваново

стал постарше, я ночь кормлю жидкой агушей из коробочек, она хранится в комнатной температуре, соответственно открываю, наливаю и ребенок все выпивает сразу)

Пожаловаться
Мардж
Мардж
Малышка
7 лет
Нижний Новгород

нельзя… я смесь приноровилась готовить за1 минуту)даже меньше))

Мыла бутылочки заранее и наливала воду нужное количество. Когда она требовала есть… я разогревала воду в микроволновке на 10 сек и добавляла смесь… Всё очень быстро получалось




Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
7 лет
Старый Оскол
Нельзя. Я ставила бутылку с водой в подогреватель и смесь рядом, на тумбочке прикроватной, сын просыпался- я смесь сыпану и все сразу кормлю, покормила, вторую бутылку с водой поставила для следующего раза. Очень удобно и не надо бегать. У меня было тупо 3 бутылки, и получалось что я ложилась спать и все их набирала водой и ставила рядом, а утром уже мыла, у меня сын ночью но в час и в пять, потом в 9 утра. И вот в 9 я уже вставала и все мыла))))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Саратов

У меня подруга так делает, в холодильник ставит и ночью разогревает… но я лично считаю что так нельзя… не дай Бог отравится! Мы тоже на ИВ, у нас как только начинает чуть чуть кряхтеть и я вижу по времени что ей уже пора есть — тут же иду готовить бутылочку, а иначе, да, как у Вас, готовим под крики)) еще хорошо если муж помогает, пока я памперс меняю и тем самым ребенка отвлекаю, он уже смесь приготовит (и наоборот).

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюша
14 лет

Кстати нагревашка стоит рублей 800.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюша
14 лет

Мы для этого купили нагревашку. в нем стоит бутылочка уже с водой, и выбрана нужная температура. Ребеночек проснулся просто достаю от туда насыпаю смесь, а в это время мелкий в полудреме на руках. У меня даже муж не просыпался.




Пожаловаться
Лиса
Лиса
Малышка
8 лет

Можно воду в термосе теплую держать и быстро разводить — дело 2 минут

Пожаловаться
Бронислава Московская
Бронислава Московская
Санкт-Петербург

Нельзя скиснет, хотя у меня знакомая так готовила, ужассс какой то, как ещё ребёнок не отравился

Пожаловаться
Асем
Асем
Диана
16 лет
Павлодар

Можно заранее бутылочку и воду приготовить. Еще лучше бутылочку с водой в подогреватель, чтоб вода не остыла. Встать только смесь засыпать и готово. Думаю как нибудь приспособиться можно.

Пожаловаться
LisaSimpson
LisaSimpson
Иваново

А на банке написано даже нельзя готовить заранее или оставлять на следующее кормление

Показать ещё