Мамам девочек про гигиену

Прошу помощи! Когда мы вписывались изтотделения недоношенных медсестры в один голос утвердили, что когда подмываешь девочек не надо при открывать большие половые губы. И что если ребенок капает сразу после еды подумывать через час, чтоб не срыгнуть. Естественно, какашки попадают за это время везде. Когда подмываю, приходится раздвигать немного половые губы и споласкивать. Замечают, что иногда- не всегда и не много, бывают беловатые крапинки как бы. Думала, что может крем скатывается. Но им давно не пользуемся. Норм ли это и как вы ухаживание за своими девлньками?

Eenotik
Eenotik
Звездочка
7 лет
Ижевск
126553
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аида Шакирова
Аида Шакирова
Азалия
12 лет
Казань

после двух мес начала открывать немного и хорошо промывать там

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Алёна
9 лет
Кемерово
У нас в месяц был плановый обход, в тч детский гинеколог. Она-то мне все разъяснила. После каждой смены подгузника и сразу после стула подмывать проточной водой спереди назад, как пишут выше. При этом мыло не использовать, достаточно одного раза в неделю мылом во время купания. От чрезмерного использования гиг. средств губки могут срастись, что меня шокировало. Я после купания смачиваю ватный диск маслом Бюбхен и протираю все белесости. До этого использовала проваленное на водяной бане постное масло. Масло Джонсонс врач сказала не использовать, в нем много аллергенов.

А в роддоме, видимо, всем говорят не лазить, снимают с себя ответственность, перекладывая работу на педиатров в поликлинике.

Пожаловаться
Eenotik
Eenotik
Звездочка
7 лет
Ижевск
Спасибо!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
9 лет
Рязань
Мою как обычно, покакала — сразу мою, не ждите раздражение еще появится.
Пожаловаться
Eenotik
Eenotik
Звездочка
7 лет
Ижевск
Будем мыться сразу!



Пожаловаться
Eenotik
Eenotik
Звездочка
7 лет
Ижевск
Спасибо огромное, успокоили!
Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Малышонок
12 лет
Ижевск

раздвигаю конечно! там скапливается грязь тоже. вы же себе тоже моете! можно аккуратно ватной палочкой протереть. у моей если не мыть-дикое раздражение бывает.

Пожаловаться
Шуршун
Шуршун
Малыш
4 года
Москва
Были у гинеколога, сказали, что эти белые выделения — норма. Подмываю сразу как покааает, раздвигаю, если надо там промыть. Вообще, нам говорили, протирать тсм маслом. Но у нас проблема, кольпит никак не долечим, поэтому сейчас у нас другие процедуры
Пожаловаться
Мармозетка
Мармозетка
Брянск

Я какашки сначала влажными салфетками везде вытираю и в писе, в первую очередь всё вычищаю, потом подмываю с мылом после покакушек и пеленочкой всё промакиваю до сухого, потом крем и снова в подгузник.




Пожаловаться
Лизавета
Лизавета
Курган

нам тоже в роддоме говорили не раздвигать, дак у нее там все покраснело потом. мы и плюнули на их запреты и я теперь все там хорошо промываю, если что-то остается, то ватный диск в воде с ромашкой мочу и убираю.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатеринбург

Вообще не слышала про это.Оо Все с самого рождения подмывала и не думала даже что нельзя ? Всегда всю попу и писю за пеню чтою от какуль нечего не остовалась и смывала.Это изз серии той же где воду для новорожденных надо кипятить.Они вечно что то скажут и думай блин как что

Пожаловаться
Асият
Асият
Санкт-Петербург

Влажными салфетками считаю можно только вне дома по необхрдимости на них ведь тоже мыльце есть

Пожаловаться
Жую Морковку
Жую Морковку
Кира
11 лет
Елисей
7 лет
Новолукомль
Подмывать проточной водой, т.е. текущей из крана. Девочку держать нужно на одной руке личиком вверх! Водичка должна течь ей между ножек, а вы второй рукой подмывает ее спреди назад. Это правильно и так ребёнок не срыгнет. А белый налет у всех девочек, но его нужно все же убирать спонжиком с маслом. Так меня учила детский гинеколог
Пожаловаться
Eenotik
Eenotik
Звездочка
7 лет
Ижевск
В такой позе и подмываем, спасибо



Пожаловаться
Мария Торубарова
Мария Торубарова
Старый Оскол
К вашему возрасту уже там все было чисто, если есть покраснения хоть чуть чуть, то обратитесь к гинекологу, это и аллергия может быть,
Пожаловаться
Анна
Анна
Тимур
6 лет
Витебск

Я подмывала сразу, как покакает.И купила гель для подмывания девочек с рождения.Он хорошо все вымывает.

Пожаловаться
Людмила Стиль
Людмила Стиль
Владислава
20 лет
Ростов-на-Дону
+100
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Краснодар

Продаются гели для подмывания девочек 0+. Мы с рождения ими пользовались)

Пожаловаться
Людмила Стиль
Людмила Стиль
Владислава
20 лет
Ростов-на-Дону
+++
Пожаловаться
Эмма
Эмма
Снежинка
8 лет
Пермь

у нас так же с рождения, это естественные выделения, их не нужно вытерать, они защищают

Показать ещё