Ранние просыпания

Нам 6,5 мес, ИВ. Днем спит два раза по 1,5 час в среднем, вечерний сон в районе 18-19.00 полчаса-сорок минут. Начинаем укладываться где то в районе 21.00, кушаем смесь. Зубов пока нет, но десна снизу и сверху хорошо взбухли.

Так вот — раньше мог под бутылочкой уснуть. Теперь ребенка как подменили — после бутылки начинаются улыбашки, игры, ползанья, стояния (у нас в изголовье кровати полки, с которых он все скидывает)))). Качания, сказки, колыбельные не прокатывают. С помощью мужа еле укладываем часам к 22-23.00. Кушает ночью около 2.00. И с 5.00 начинается такая же котовасия как с укладыванием. Хотя встаем мы обычно в 7.00, сын с рождения плохо спит ночью (спим вторую половину ночи вместе), даже муж спит в зале. В общем, с 5ти утра спать отказывается, качания не помогают. Перекладываю в кроватку — там стоит орет. Не могу уже, нервы не выдерживают, срываюсь на ребенке, прям аж трясет, а потом весь день чувствую себя виноватой… Вот что делать? Включать свет и не спать, сидеть с ним? Боюсь войдет в привычку… А потом не дай Бог еще день с ночью перепутает, и пипец. Мамочки, у кого такое было? Как мне быть?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Аня
Аня
Волгоград
0871885
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аида Левченко
Аида Левченко
Милана
8 лет
Красноярск
Вы не одни такие ) пока у детишек наладится режим, нам мамам приходится терпеливо ждать. Сын у меня до года наверное, если не больше, мог по ночам в игры играть )
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Киев
Мы с 3,5мес плохо спим.Педиатр посоветовала смесь пожирнее (Nutrilon Comfort) тк ребенок крупный и прикорм вводить.Помогает спит 6-7 часов, кушает, и еще на парочку засыпает.
Пожаловаться
Анна
Анна
Владимир
8 лет
Валя
24 года
Москва

мой вообще в 4:30 вскакивает. Ну чисто теоретически это уже утро))) Надеюсь, в 2 года что-то изменится, сейчас цель номер один — не свихнуться от такого мучительного режима (я ведь всегда была совой!) Пью афобазол, помогает смириться с таким режимом и отбивает желание убивать




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Александр
10 лет
Архангельск
У нас когда такое было, третий сон убрали
Пожаловаться
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Великий Устюг

А у вас четкий режим вечером, к примеру, сон вечерний, бодрствование, купание, кормление, сон?

Просто мы как-то отклонились от режима из-за холодов (вечером обычно гуляли), и тоже ночью хуже стали спать...

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Николай
31 год
Хабаровск

Моей сейчас 7,5 месяцев, тоже всю ночь вошкается и куда то все лезит… спать ложимся в 21-00 в кроватку, до этого купаемся минут 10, кушаем с горем пополам смесь (т.к. ИВ) из 120 грамм разведенных, съедает 70-80, а потом ночью часов в 24-00 или 1-00 ночи рубит 120, потом в четыре утра и в семь столько же… но ровно в 8-10 подъем… уже как будильник. Утром после ее интенсивных вошканий я ее беру к себе на грудь и мы с ней до просыпания «спим»… спит она, а я не шевелюсь, лишь бы только она поспала. Месяцев с шести она стала засыпать только на моей груди, я ложусь полусидя и ее к себе… она дрыхнет… может 2 а то и 2,5 часа на мне проспать… а как только переложу ее в кроватку, все...30 минут и готово… Муж ушел в другую комнату спать, потому что после часа ночи я ее к себе беру, иначе она в кроватке будет в решетки стукаться, хоть и бортики есть… Ложу к себе и все… минут тридцать спит, а потом начинается вошкотня… и никак не успокоишь, пока сама не успокоится… Так плохо стала спать после болезни, три дня высокий темпер, а потом высыпало на спине и лбу сыпь… через два дня все прошло, а сон полностью разрушился… но я еще грешу на зубы… десна внизу вспухли… и видно белую полосочку. Надеюсь вылезут и сон нормализуется. Я думала только у меня беда со сном… ан нет… вон нас сколько… БЕДАЛАГ

Пожаловаться
Аня
Аня
Волгоград

Дааа нас много и мы на успокоительных)) зубы это думаю. Ночью как раз движуха у них. Моему сейчас 7мес, вылез один верхний и в один день сразу два нижних!!! Вечно возюкается бедный ребенок, сколько нам еще зубов этих пережить жесть

Пожаловаться
Диана
Диана
Томск
У нас само как-то ушло, но было в месяц, просыпалась в 4 утра.

А сейчас отбой в 7 (дневного сна почти нет), не хочешь спать, играй в манеже с игрушками, кричишь? Значит укладываемся. А с утра меня хрен добудишься, она просыпается часов в 7-7:30, я в 8 встаю, в это время болтает, играет. Но у нас подобная практика постепенно в привычку входила




Пожаловаться
Юля Плотникова
Юля Плотникова
Киров

Девчонки, а подгузники ночью никто не меняет??? Начинаю менять, такааая истерика начинается… ей два месяца, колики вроде прошли, а спасть отвратительно стала...

Пожаловаться
Аня
Аня
Волгоград

Я не меняю. У меня на день оранжевые памперс дешёвские, а на ночь бежевые суперпупер, они дороже, попка сухая и хватает надолго (а поликлинику и в гости еще надеваем)

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Николай
31 год
Хабаровск
А зачем менять, если спит спокойно… я до сих пор не меняю… с рождения. Пользуюсь мунами и трусиками мамо поко… супер… хватает
Пожаловаться
СуперМамаДиетолог
СуперМамаДиетолог
Елизавета
12 лет
Даниэль
8 лет
Дарина
6 лет
Кингстон
Юленька, меняй на ночь, а потом пусть спит до утра!!! Ни в коем случае, не буди! Я так дочь свою будила и потом до года не спали! Она не знала, когда лент когда ночь. Если ребёнок спит ночью, то ни кормить ни поить ни менять его не нужно! Удачки!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Ох, сейчас проснулась и залипаю( хотя прочитав как у Вас, у меня ещё все в шоколаде, спит с 20.00 до 7, но пару раз просыпаемся( нам 9 мес, я пеленаю ребёнка слабо, в основном ручки, и спим долго тогда, не прощает и не встаёт ) но боюсь, что привыкнет так спать и потом от пеленания отучать
Пожаловаться
СуперМамаДиетолог
СуперМамаДиетолог
Елизавета
12 лет
Даниэль
8 лет
Дарина
6 лет
Кингстон
Не бойся. Будет спать как и спал :) пока маленький рекомендуют пеленать ;) ведь нас пеленать не надо :)))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
СуперМамаДиетолог 
Спасибо))
Пожаловаться
Лия
Лия
Адлер
У нас та же проблема с рождения почти. Сначала колики, потом газики, ещё какая-нибудь хрень и зубы ? Уже сил не было не спать. Врачи все говорят, что ребёнок здоров, терпите, пройдёт. Когда??? ? Дошло до того, что я на сына смотреть спокойно не могла, меня реально от одного его писка трясло от злости. И понимаю, что не права, а ничего с собой сделать не могла. И тут на помощь пришёл афобазол и стала я счастливая невыспавшаяся мама. Курс не пропила, так только когда психи накрывали, но все равно помогло. И ещё мес в 7 как раз, в 7,5 может я стала сыну не давать спать вечерний сон, а в ночь укладывать в 8 вечера и он стал дольше спать. Правда у нас ночью часто истерики по 2-4 часа, но это зубы, было и так, что спали всю ночь, проснувшись только поесть, и спал до 8 утра. Попробуйте, вдруг и вам поможет. Лично я стала гораздо лучше высыпаться. Бросала все домашние дела и шла спать в 9, до 8 утра выше крыши даже с истериками.
Пожаловаться
Аня
Аня
Волгоград

У меня новопассит друг сердешный сейчас)) мы еще и в больничке лежим ко всему прочему, но таблы прям хорошо мне помогают) про афобазол возьму на заметку!

Пожаловаться
СуперМамаДиетолог
СуперМамаДиетолог
Елизавета
12 лет
Даниэль
8 лет
Дарина
6 лет
Кингстон
Аня 
Анечка, будь Острожна с успокоительными. К ним привыкают и они плохо влияют на нервную систему. На то она и нервная, чтобы реагировать. Время надо пережить. Общайся с мамами, учись. Готовься к будущему. Это пока только начало. Толи еще будет.
Пожаловаться
Аня
Аня
Волгоград
СуперМамаДиетолог 

Я понимаю… тяжело мне материнство дается. Но сейчас уже лучше чем было и это радует. Значит дальше будет еще лучше! Просто на определенном этапе нужно себе немного помочь.

Пожаловаться
СуперМамаДиетолог
СуперМамаДиетолог
Елизавета
12 лет
Даниэль
8 лет
Дарина
6 лет
Кингстон
Аня 
Да. Во всем нам нужна помощь :) поэтому очень хорошая идея. С детства готовить детей к материнству и отцовству :)
Пожаловаться
СуперМамаДиетолог
СуперМамаДиетолог
Елизавета
12 лет
Даниэль
8 лет
Дарина
6 лет
Кингстон
Моя дочь начала спать только с 10-Ти месяцев. А до того… Как вспомню, так вздрогну…. Она до сих пор просыпается и кричит ночами

Удачки вам! Думаю, что это надо пережить..,

Пожаловаться
Аня
Аня
Волгоград

Спасибо! :)




Пожаловаться
Екатерина Серегина
Екатерина Серегина
Симферополь

здравствуйте девчат, нам 9месяцев зубов нет но скоро, нижние набухли, сон у нас тоже очень плохой, ворочиется крутится, у нас такая беда мы ничего не кушаем вообще отказывается со сном тоже проблема, хожу как зомби по утрам пока не выпью кофе и глицин! нервы здают изза того что ничего не кушает, кормлю грудью и даю уже коровье молочко, вот этим как бы и питается, а каши и пюрешки не ест, кто с этим сталкивался? подскажите что делать как быть, к врачам даже не хочу обращаться они просто от ( бога ) здесь! а сон мы оочень часто просыпаемся кормлю грудью только, ворочиется и начинает плакать почему то !

Пожаловаться
Аня
Аня
Волгоград

Прошло чз неделю. Подъем теперь в 6.30-7.00, и то хоть не в пять утра. Думаю зубы, тк нам семь мес и вылез один верхний и два нижних. У знакомых кто на сисе — чуть ли не каждый час встают ((( скорее всего тоже зубы

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Пупсик
8 лет
Москва
Нам 6,5. С рождения плохо спит. Редко и мало. По часу. По полчаса. Первые два месяца реально был кошмар. Думала свихнусь. Хорошо муж дежурил иногда. сейчас так — ночью просыпается и орет, соску даю и начинаю качать. У меня кровать с маятником и механизмом качания. Иногда по полтора часа качаю, иногда муж берет его к нам в постель, когда качать уже нет сил и толка. Спии др 7-8.

Потом просыпается, ест, гуляет и опять спать на полчаса. Потом гуляет, Ест и нв Улицу Спать. Вот на улице в коляске спит по 5-6 часов!

Вечером еще сон на полчаса. И на ночь поел. Надо два часв его таскать, чтоб устал. Итого ложиться в 23 только.

Пожаловаться
Лена МамаСашули
Лена МамаСашули
Нижневартовск
Читаю вас и вижу нас.один в один.сама не знаю, как с этим бороться.ложится в 21 или 21.30 и вмтает в 5или 6 утра.тоже на ив.2 раза за ночь поесть просыпается.что только не пробовала.и время сдвигала и кушать давала чуть больше.один фиг в 5 или 6 подъем.можно даже будильник не заводить.))
Пожаловаться
Аня
Аня
Волгоград

Прошло чз неделю. Подъем теперь в 6.30-7.00, и то хоть не в пять утра. Думаю зубы, тк нам семь мес и вылез один верхний и два нижних. Но у знакомой сын 1, 5 года так и встает в 6.00

Пожаловаться
Лена МамаСашули
Лена МамаСашули
Нижневартовск
Аня 
У нас тоже думаю зубы, ноет постоянно.десны чешет.
Пожаловаться
Анна
Анна
Полтава

У нас такое было — стали укладывать на второй дневной сон не позже 16:00 и всё наладилось — спит до утра) попробуйте вечером не укладывать спать)

Показать ещё
Актуальные посты