Можно ли выписаться, не долечившись?

Моему сыну завтра неделя. Он лежит с первых суток жизни в отделении патологии новорожденных. Была инфекция, но сейчас её нет. Докапывают антибиотики. Появилась аллергия на что-то после кормления в первый день, ставят супрастин в капельницах, целыми днями загораем под лампой, но желтухи нет! Нужен небольшой курс массажа на мышцы ножек и ручек, но я ведь и сама могу сходить к педиатру или детскому массажисту! Или нет? Нет сил больше находиться в этой больнице… Имею ли я право раньше выписаться!? (Допустим, в понедельник или вторник)… Ничего же страшного?!

Effi
Effi
МойКрестныйСынок
11 лет
Казань
017762
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
мы месяц отвалялись в больничке после рождения. Меня там такая депрессуха накрыла, что я не могла есть вообще. Тоже хотелось всё бросить и свалить, но я дотерпела до выписки и сейчас этому очень рада. Поверьте, когда дома оказываешься один на один с болячкой, готова поехать хоть на край света с ребенком лишь бы помогли. Сейчас за вас несут ответственность врачи, а если выпишитесь, вы нафиг никому не будете нужны. Сами будете отвечать за здоровье ребеночка.
Пожаловаться
Диана
Диана
Николь
3 года
Рыбница

У меня было КС, зеленые воды… потом в первые сутки у ребенка поднялась температура 37,4… Начали колоть антибиотики, неонатолог решила, что из-за зеленых вод у нас температура и отдышка была немного… Хотя по анализам все норм, и температура потом нормальная была… но она решила, что нам объязательно нужно получить антибиотики 7 дней… У ребенка начался дисбактериоз от антибиотиков, я 2 сутки не спала… носила его на руках… В итоге я не выдержала написала отказ на 5-ые сутки и ушла домой… В ИТОГЕ: пошла к хорошему платному педиатру и она сказала, что я правильно слелала, что ушла и антибиотики нам не надо было колоть, т.к. такая температура нормальная… А вот последствия антибиотиков мы оечили долго… и моих, и мелкого. Так что, смотрите по ситуации и делайте так как считаете нужным.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Полюшка
7 лет
Тула

Я бы не стала рисковать здоровьем ребенка и бросать лечение на полпути. А то потом вот такие мамочки, спешашие сбежать, жалуются, что врачи-неучи вылечить не смогли




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Катерина
6 лет
Белово
Я б не рискнула…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артур
9 лет
Марта
7 лет
Пермь
Я б не стала рисковать здоровьем такой крохи! Если вас не выписывают значит есть причины, думаете врачи монстры что ли.

Я помню тоже после первых родов ужасно хотела домой, истерики устраивала. Это всё гормоны! Успокойте их! Малыш важнее! А дома ещё успеете насидеться)

Я со вторым вообще больше месяца лежала в больнице

Пожаловаться
Марина
Марина
Рамиль
9 лет
Семипалатинск
Я со здоровым ребёнком лежала неделю. Потому что 10 лет назад так лежали. И это было правильно. Голову не морочьте себе.
Пожаловаться
◇◆◇Незабудка◇◆◇ ♥♡♥
◇◆◇Незабудка◇◆◇ ♥♡♥
Дочка
12 лет
Москва
Не страшно? Здесь хоть под наблюдением медиков. А дома если что случиться, чего делать будешь?



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Владивосток

А вы не боитесь такую ответственность брать..? Потерпите уже немного, пусть докапают и с чистой совестью домой, чем потом сидеть и дергаться при каждом подозрительном вздохе...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бородино (Красноярский край)

Имеете.Медицинское вмешательство добровольное у нас (пока что).Только насчет дальнейшего лечения надо с врачом обговорить.Пишите заявление, и домой.
Правда могут пугать что надо курс антибиотиков доставить, и вообще положено 14 дней держать вас.

Пожаловаться
ЕдритМадрид
ЕдритМадрид
Москва
Можно, но если с ребёнком что-то случится спрашивать будете только с себя
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Катюша
9 лет
Омск
Кончено, если вам безразлично здоровье ребенка и эгоизм зашкаливает, то можно.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Имеете, но это будет не выписка, а отказ от медицинской помощи.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алексан
10 лет
Эмилия
8 лет
Старый Оскол

Можете конечно написать заявление, что по собственному желанию уходите, но никакой выписки вам не дадут.

Пожаловаться
КоТоКоШкА
КоТоКоШкА
Кисуня
9 лет
Ростов-на-Дону
Можете в любой день, хоть сразу после родов. Но оно вам надо? Может лучше долечить ребенка?
Пожаловаться
Oksana
Oksana
Ярослав
10 лет
Санкт-Петербург
Посоветуйтесь с врачем педиатром. Им лучше знать состояние ребенка. Да и лежите то в принципе не долго.
Показать ещё