Зелёный стул у грудничка. Дисбактериоз?

Девочки, хотелось бы услышать отзывы у тех кто сталкивался с той же проблемой. Нам месяц и четыре дня, чуть меньше недели назад у ребёнка , консистенция его жидкая, (иногда она даже просто как будто зеленой водичкой какает), но жидкий он был изначально, и частота его ( была в начале 4-7 раз в сутки) сейчас и 10 может сходить, как по немногу так и нормальным количеством. Мы на ГВ.запах его кисленький. В больнице педиатр диагноза никакого не поставила, анализы не назначала-выписала Аципол 2 раза в день -10 дней. Скажу сразу, ещё одна проблема нас настигла -это прыщи на лице, появились в три недели и одна врач сахара что это нормально, это гормоны а эта врач сказала что это аллергия и что кишечник так себя ведёт это тоже от моего неправильного питания, что все взаимосвязано. И типа жидкий стул при ГВ тоже норма, присутствие в нем слизи -норма. В общем вопрос собственно в чем? Какие препараты назначали вам при таких симптомах и как долго налаживался стул? Потому что в интернете написано как лечить дисбактериоз и одним ациполом тут не обойдёшься. В целом дочка ведёт себя нормально, кушает хорошо как и обычно каждые 2 часа днём и 2-3-4 часа ночью. За ранее спасибо за ответы )))))

Алёна
Алёна
Кострома
0489568
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
У нас нормальный стул, но прыщики тоже есть на лице
Пожаловаться
Диана
Диана
Томск
На гв зеленый стул вариант нормы. Вообще не парилась, если ребенок себя нормуль вел
Пожаловаться
Юлька
Юлька

Мы пили капли биогая, в смесь добавляли ротабиотик, сироп коликид( это если болит животик) было так же, но дисбактериоз не подтвердили, сказали это голодный стул! Молока было много, но из- за диет в нем небыло каллорий! Попробуйте своё молоко на жирность проверить




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Железнодорожный
Не придумывайте ребенку диагноз! Зелёные какашки могут быть на гв, сыпь- цветение. Само пройдёт. мы дочке давали бифидумбактерин пол баночки 2 раза в день. Давали ромашку от вздутия. Если она не какает с пузырьками, то не страшно. Тк пузыри могут быть признаком лактазной недостаточности. Вы соблюдаете диету? У меня дочь, например, сильно пукала и плохо какала когда я сгущенку ела. Вообще, от сладкого брожение может быть. Если Вы кушаете много овощей — стул ребёнка может быть зелёным. От свеклы может быть красным, от банана- зелено чёрным.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арина
8 лет
Борисоглебск
у нас и сейчас стул не нормализовался, нам полгода. Но какает не так часто. Был стафиллокок, сейчас лечим клебсиелу, дисбактериоз был, вобщем все в кучу. сдайте анализы
Пожаловаться
Марина
Марина
Мария
2 года
Нигде
А ещё попробуйте давать бифидумбактерин. По пол ампулы утром и вечером. Ибо он таким стулом себе кишечник вымывает, и флоры там ноль остаётся.
Пожаловаться
Марина
Марина
Мария
2 года
Нигде
Извините, она:-)
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Кострома
Мы Аципол пьем, нам врач назначила.
Пожаловаться
Марина
Марина
Мария
2 года
Нигде
Алёна 
Ну бифидумбактерин не наваредит… Он безвредный в любом случае. А неосмектин-это не курсом, а так, если жидким начинает какать, даем, и он крепит
Пожаловаться
Марина
Марина
Мария
2 года
Нигде
Может быть и дисбактериоз, так как десять раз, ещё и жидким(водичкой) это кажется многовато. У моего тоже такое бывает, даем неоСмектин, он крепит, и какахи нормальными становятся и по цвету и по консистенции. Тоже на гв.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пенза

Ходит по большому после каждого кормления в вашем возрасте имеет право. Зеленый стул у нас тоже появляется, ходим уже 2 раза в сутки, один из них может быть зеленый иногда оба раза, правда как правило не жидкий, а обычный. Если ребенок веселый, активный, набирает вес — это нормально. Пейте полезные бактерии, они никому не помешали. Все хорошо.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Кострома
Я должна пить? Врач ребёнку выписала Аципол -пьем пока)
Пожаловаться
Марина
Марина
Мария
2 года
Нигде
Алёна 
Лактобактерин можете пить вы(с молоком будет передаваться) а для малышки бифидумбактерин, тогда комплекс получится.
Пожаловаться
Юля
Юля
Орел
я хочу сказать, что вв бифидобактерине есть лактоза, и у кого лактоз. недостаточность, просто капец для малыша, бурлит животик, колики мучают, сыпь и даже понос. Поэтому пить препараты для микрофлоры грудничкам надо безлактозные, сейчас их много.
Пожаловаться
Юля
Юля
Орел

мы столкнулись с сыпью на шейке, потом на щечках, как крапивница, какаши вонючие, колики, сдали платно на дисбак, высеяли золотистый стафилококк, там же подобрали для лечения, именно, чувствительный бактериофаг, абсолютно безопасный для грудничка, хранить в холодильнике, набирать только стерильным шприцом. повторно не сдавала через неделю пропили, все прошло, высеяли еще клиебсиеллу, но по анализу к фагам устойчивость, только антибиотики, и то токсичные, не стала давать, пропили стопдиар, от этой гадости. Все прошло. Это условно- патогенная флора, она у всех, но на фоне снижения иммунитета, зубки режутся и баланс с норм. флорой меняется и гадость множиться, и тогда надо лечить уже дисбак.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арина
8 лет
Борисоглебск
вы после антиб пересдавали анализы? как поняли, что избавились от клебсиеллы?
Пожаловаться
Юля
Юля
Орел
Екатерина 
Это не антибиотик, а противомикробный препарат, антибиотики по анализу платному подобрали, но они были нам не по возрасту из за токсичности, к фагам устойчивость ко всем, пропили мы 5 дней стопдиар (хоть аналог — энтерофурил, но почему то у нас аллергия на щечках вылезла на него), он вообще от любого типа условно- патогенной флоры, анализ повторно пересдавать не стала, просто спустя 5 дней, просто перестала кроха орать по ночам, я почувствовала, что запоры стали уходить и животик перестал болеть, хотя уже 6 мес. и колик вообще не должно было быть, но эта гадость нас мучала. Короче не пересдавала.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арина
8 лет
Борисоглебск
Юля 

мы интести бактериофаг пьем, стул как обычно не пойми какой. Живот и до этого особо не беспокоил

Пожаловаться
Юля
Юля
Орел
Екатерина 

пьете по анализу? т.е. фаг подобрали не просто, а именно на которую среагирует патогенная флора?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арина
8 лет
Борисоглебск
Юля 
да, по чувствительности
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Лада
9 лет
Зеленоград
Юля 
Приходилось тоже грудного ребенка лечить энтерофурилом, после курса лечения ребенок стал спокойнее спасть по ночам и кожа стала чище. у нас не было аллергии ттт. в инструкции написано, что аллергическая реакция на суспензию энтерофурила возможна. Точно так же она может быть и на стопдиар и на любой другой препарат. Или надо знать ребенкины предпочтения по здоровью и избигать конкретных ингридиентов, или подбирать методом проб и ошибок.
Пожаловаться
Юля
Юля
Орел
Людмила 
+ 1 он антибактериальный.
Пожаловаться
Елена Ко
Елена Ко
Иван
8 лет
Волгоград
Например Вы кабачок съели, стул позеленел у ляли. Зачем что-то сразу лечить? И прыщики тоже скорее всего сами пройдут. Особенно если даже у врачей про них неоднозначное мнение, значит явно не страшные.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Кострома

Да меня больше не прыщи а кал беспокоит то(((

Пожаловаться
Елена Ко
Елена Ко
Иван
8 лет
Волгоград
Алёна 
Ничего страшного Вы не описываете. Ну зелёный, бывает. Организм ведёт настройку систем пищеварения, ещё не закончено заселение микрофлоры. У нас и зелёный бывал, и слизь, и комочки белые. Ребёнка не беспокоит же? Просто понаблюдайте.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Кострома
Елена Ко 
Он частый и жидкий, иногда прям просто зеленой водичкой какаем (
Пожаловаться
Елена Ко
Елена Ко
Иван
8 лет
Волгоград
Алёна 
Вам ребёнка видно лучше, 10 раз — для вашего возраста — вариант нормы, но если что-то не нравится, тут только врачу показать. Для собственного спокойствия, чтобы инфекцию не пропустить серьёзную и обезвоживания не допустить. А если просто «дисбактериоз» напишут — можно расслабиться, ну попить для мамочкиного успокоения препараты с лактобактериями ( главное, чтоб они никакой аллергии не вызвали )
Пожаловаться
Дарья Криворучко
Дарья Криворучко
Матвей
7 лет
Чита

У сына так же было с самого роддома, что только не пробовали, потом был день когда она вообще часто какал водичкой зелёной и плакал я понику подняла и вызвали скорую, нас увизли в инфекционку там нашли что то в кале уже не помню, поили тоже не помню чем но после этого ц нас все встала на свои места какашки стали кашицей как надо! не хочу пугать но если часто водичка у вас может быть обезвоживание.Не болейте




Пожаловаться
Анна Калинина
Анна Калинина
Лилия
8 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
На гв любой стул может быть и зеленый, и жидкий. Сильно если переживаете, сдайте кал на дисбак.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Кострома
Я сама ем слабительные продукты, отсюда может и её так здорово слабит?!
Пожаловаться
Анна Калинина
Анна Калинина
Лилия
8 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
Алёна 
Вполне.
Пожаловаться
Аленький Цветочек
Аленький Цветочек
Сочи

мои дети цвели до 2 мес, никаких препаратов им не давала, все благополучно завершалось к 2,5 мес...

зеленый стул тоже был, когда я ела молочку....

Пожаловаться
Аленький Цветочек
Аленький Цветочек
Сочи
поешьте рис, белый хлеб-стул по крепче будет у малышки…
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Кострома
Аленький Цветочек 
я пью кефир однодневный, чтобы стул был мягкий и каждый день потому что имею с этим проблемы. И рис то мне вообще не желательно есть((( как вот быть то
Пожаловаться
Аленький Цветочек
Аленький Цветочек
Сочи
Алёна 
я вас понимаю, но скорее всего от кисломолочки у дочки стул такой…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
9 лет
Мытищи
У нас была сыпь с месяц- цвел ребенок. И какахи зеленые были, ничего не назначали. Мы били на гв. Само все нормализовалось. Это вариант нормы. Никаких проблем сейчас не имеем. Ввели прикорм и все хорошо стало.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Кострома
А какахи какие были? Тоже жидкие и по 10 раз? Просто начиталась про понос, что все опасно и вот теперь думаю как быть....(
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
9 лет
Мытищи
Алёна 

В норме когда ребенок после каждого кормления какает, до 12 раз в сутки. У нас и по 10 было)) И зеленые и с кислым запахом. Я носилась с этими подгузниками как дура от страха и читала ужасы. Пока мой педиатр и медсестра со стажем меня не одернули и не сказали, если при этом больше ничего ребенка не беспокоит, это вариант нормы!

Пожаловаться
Анастасия Салишева
Анастасия Салишева
Санкт-Петербург
Вам кал на дизбактериоз надо сдать и если он есть назначат лечение, бифидобактерин жидкий пить это бактерии, но лучше все с назначения врача, по мне так здесь дизбактериоз на лицо
Показать ещё