Прививка АДС. Кто делал?

Привет, мамочки!

Отказалась я от Акдс. Дело в том, что после первой Акдс у ребенка поднялась высокая температура, 39 с копейками, он ревел больше часа, пока укол Нурофена скорая не сделала. В больнице 2 дня лежали...

Вообщем не хочу я продолжения Херосимы. И медсестра предложила мне Адс сделать.

Я в раздумьях. Прочитала тут, в интернете, что прививка Адс предназначена детям 4-6 лет. Получается, что моему малышу вколят лошадиную дозу прививки, как для детей 4-6 лет? Нафига тогда делать? Кому деткам АДС делали? Как детки перенесли прививку?


Марианна Кулакова
Марианна Кулакова
Москва
0201759
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Шкиффа
Шкиффа

Фрося Бурлакова, Вы немного неправильно трактуете сказанное. Не про лошадиные дозы тут речь, а о том, что ребенку предлагают сделать прививку без коклюшного компонента — именно он тяжелее всего в АКДС переносится, чтоб малышу легче было.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Вероника
7 лет
Багратионовск

Нам делали в 7месяцев, раньше не получалось, тоже температура 38была всю ночь, через несколько часов после прививки плакал весь вечер, на руках сидел, помог нурофен сироп, сбил температуру и утром было уже норм. Нам говорили что так будет типа не пугайтесь пройдет..

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данила
23 года
Москва

и с 4-х лет это уже ревакцинация, а не вакцинация… вы что-то перепутали




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данила
23 года
Москва

насколько я знаю АДС это без коклюшевого компонента, только правильно она называется АДС-М

Пожаловаться
Alla
Alla
Диана
24 года
Рязань

Говорят пентаксима в Росси уже нет. Только инфанрикс. Колите его в платных центрах и будет вам счастье. Поверьте осложнения от коклюша гораздо больше чем темпа в 39 Здоровья вам

Пожаловаться
Danielina
Danielina
Тула
Нам наоборот сказали в этом году Инфанриксв не ждать, а Пентаксим ожидают ))
Пожаловаться
Лариса Шурыгина
Лариса Шурыгина
Красноярск
Мы делали в 3, 5 и 8 месяцев. Лишь первый раз делали акдс, температура была. Потом пентаксим — вообще никакой реакции. Нормальные вакцины надо выбирать, а не то что бесплатно впаривает поликлиника.
Пожаловаться
Марианна Кулакова
Марианна Кулакова
Москва
Спасибо!
Пожаловаться
Lola
Lola

Делали в 8 месяцев. Никакой реакции, абсолютно

Пожаловаться
Lola
Lola

Елена, Да

Пожаловаться
Белая Пуфыстая
Белая Пуфыстая
Нижний Тагил
не-е-е не лошадиную, просто коклюшевый компонент считается тем самым который наиболее часто вызывает реакцию, если его исключить, то прививка переносится легче, но если вы заболеете коклюшем, то будет ппц, особенно ребенок до года, а чего варианта инфанрикса или пентаксима нет
Пожаловаться
Марианна Кулакова
Марианна Кулакова
Москва
Я в пятницу пойду к врачу, спрошу.
Пожаловаться
Белая Пуфыстая
Белая Пуфыстая
Нижний Тагил
Марианна Кулакова 
тут не у врача надо спрашивать, а в справочную аптек звонить и по платным медцентрам, спрашивать есть ли в городе вообще вакцина
Пожаловаться
Марианна Кулакова
Марианна Кулакова
Москва
Белая Пуфыстая 
Сначала я в поликлинике спрошу, все таки бесплатно. Если у них нет, то в справочную позвоню и все узнаю.
Пожаловаться
Белая Пуфыстая
Белая Пуфыстая
Нижний Тагил
Марианна Кулакова 
эти вакцины бесплатно не ставят, они всегда платные, просто в платном центре вы еще плюс к стоимости вакцины заплатите за манипуляцию
Пожаловаться
Марианна Кулакова
Марианна Кулакова
Москва
Белая Пуфыстая 
О как… Спасибо, что пояснили. Лучше избежать этих бессмысленных дополнительных трат.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Совушка
11 лет
Ростов-на-Дону
Марианна Кулакова 
Они не вснгда бессмысленные. Если вам в платном центре поставят без очереди, то лучше переплатить 200 рублей. Меньше вероятности заболеть. А в детской поликлинике пока вас врач посмотрит, пока в процедурный в очереди посидите… Заразы нахватаете.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Совушка
11 лет
Ростов-на-Дону
Поставьте Пентаксим или Инфанрикс.

А вообще пока лучше не ставить до весны прививки. Ато иммунитет итак слабенький ещё, прививку вколете и очень легко заразу нацепляете всякую.

Пожаловаться
БешенаяДудка
БешенаяДудка
Доченька
10 лет
Геленджик
+1000000000
Пожаловаться
Марианна Кулакова
Марианна Кулакова
Москва
Спасибо))