Желтушка после месяца

У кого была и как лечили? Педиатр с поликлиники назначила урсосан как ввписались. Пропили она прошла. К слову пили его нормально, видимо ещё не понимал вкуса. Сейчас она вернулась (желтушка), опять сказал пропить его. Но сын не пьёт. Горький. Еле как вчера 1 раз дала, надо было два.утром пойдём сдадим билирубин и запишкмся к другому педиатру. Неврапотолог прописал лекарство что бы защитить головной мозг и сосуды от последствий. Но я вот переживаю… Говорят к месяцу проходит. У нас уже второй пошёл месяц. Кто что скажет, насколько она опасна? Родились мы в 38 недель.

Анастасия Дюдина
Анастасия Дюдина
Алматы
017556
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эльнара
Эльнара
Москва

У нас к 4 месяцам прошла желтушка

Пожаловаться
Елена Лощилова
Елена Лощилова
Ковров

У нас с дочкой разный резус фактор, желтушка длилась 1,5 месяца, педиатр назначила хофитол, пропили курс, улучшений не было, обратилась к знакомому врачу, она посоветовала отлучить от груди. В итоге после отлучения, желтушка начала заметно исчезать. Теперь к сожалению моя малышка искуственница(

Пожаловаться
Liliya Zhiganshina
Liliya Zhiganshina
Москва

Нам педиатр Хофитол назначал сироп. И все прошло




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Качканар

у нас до 4х мес не проходила пока опытный врач не прописал урсофальк именно жидкий пропить а не в капсулах.

Пожаловаться
Зюка
Зюка
Владимир
У нас к 3 месяцам прошло. Пили на ночь урсофалк, аналог урсосана
Пожаловаться
Nadenka
Nadenka
Иван
8 лет
Комсомольск-на-Амуре
С первым ребёнком лечились до 3 месяцев, но там я просто не особо знала что к чему. Предлагали в больницу, лечились в итоге дума. За 2 недели она полностью сошла, пили урсосан, он же урсольфак, смекта, глюкоза.

Со вторым ребёнком подождала др месяца, и стала давать только урсосан. Через неделю все прошло.

В вашем случае она вернулась так как печень только созревает, до месяца нет смысла лечиться. Теперь вам нужно лекарствами помочь организму вывести биллирубин, так большое его количество опасно для мозга. Но пить лекарства предохраняя мозг заранее, без анализов, я бы не стала.

Пожаловаться
Анастасия Дюдина
Анастасия Дюдина
Алматы
Там типа бада. Безвредное
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Елизавета
6 лет
Виолетта
6 лет
Тюмень
Хофитол пили
Пожаловаться
Ольга Гребнева
Ольга Гребнева
Йошкар-Ола

Подруге пришлось перейти на смеси. Оказалась желтушка из-за несовместимости с группой крови или чем-то таким. Стоило только покормить грудью и желтушка возвращалась. После анализов видно будет

Пожаловаться
Анастасия Дюдина
Анастасия Дюдина
Алматы
Ого… Я бы не хотела такого… А какие группы крови были?
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Анастасия Дюдина 
Дело не в группах крови.

Это бывает, но крайне редко. Диагноз исключения (когда все остальные патологии исключены).

Просто не усваивается материнское молоко.

Пожаловаться
Ольга Гребнева
Ольга Гребнева
Йошкар-Ола
Анастасия Дюдина 

Не могу точно сказать, я подробностей не стала спрашивать. Случается такое редко, у вас после анализов все будет известно, не переживайте. У нас просто желтушка долго проходила на верхней половине тела, так педиатор сказала просто водичкой допаивать и быстрей пройдет

Пожаловаться
nadya
nadya
Аленка 

Не так уж и редко! Почти каждая затяжная желтушка с этим связана, и комаровский об жтом говорит. Автор, не переживайте, невропатологи жути нагнаиь умеют! Просто снимите с ГВ на 3 дня, потом без проблем вернетесь на грудь! Я чуть не двинулась с этой желтушкой в вашем возрасте, нам уже пообещали умственную отсталось, слепоту, глухоту и конец головному мозгу. Придурошные врачи. Мы лежали в больнице 10 дней, билирубин был 220 и не падал и урсрсан пили как вы и под лампой сутками ребёнка жарили. Пока я сама под расписку не ушла. Так что вопрос билирубина я перелопатила основательно. 1. Успокойтесь, токсичным он становится от 300. 2. Раз желтушка вернулась, значит дело или в печени или в молоке. Сделайте УЗИ. 3. Если Узи в норме, что скорее всего, то снимайте с груди на три дня. 4. Эти же три дня подавайте энтеросгель, он выведет желч из кишечника. 5. Смотрите за каками, они станут зелеными или даже почти черными, это нормально, значит билирубин выходит. Можете все это слелать и до УЗИ вы его 3 дня только ждать по записи будете скорее всего. Вот увидите, деть побелеет уже к вечеру.

Пожаловаться
Анастасия Дюдина
Анастасия Дюдина
Алматы
nadya 
УЗИ в норме. Неврапотолог у нас отличный) не пугает)
Пожаловаться
Nadenka
Nadenka
Иван
8 лет
Комсомольск-на-Амуре
nadya 
Я вот примерно в такой же ситуации побывала, а по поводу гв координально другого времени. Печень недостаточно созрела чтобы способствовать перевариванию грудного молока, а вот молоко козы, коровы, сою созрела? Есть случаи непереносимости грудного молока, но помимо желтухи должны быть другие симптомы.
Пожаловаться
nadya
nadya
Анастасия Дюдина 

Ну слава Богу! Выздоравливайте!

Пожаловаться
Даша
Даша

Шиповник пить нам говорили