Прививка, делать или нет? Подскажите

+У нас история такая, в 3,5 месяца сделали прививки: Гепатит ( вторая), Полиомиелит (первая), и АКДС (ПЕРВАЯ). АКДС сомневалась делать или нет, в конечном итоге врачиха убедила.

После прививок 3 дня пили фенистил, на четвертый день (после того как лекарство пить прекратили) дочку как подменили, сутки орала, грудь брать отказывалась, не спала и не ела, в общем КОШМАР… через сутки все прошло. Но ребенок в общем и целом стал беспокойный, очень плохо засыпала, вообще капризничала, с рук не слезала. Ходили к неврогогу, делали Узи ГОЛОВЫ, обнаружили спазм сосудов, пролечили.Невролог сказала, что это скорее всего последствия АКДС, и лучше бы нам ее не делать.

На СЛЕДУЮЩИЙ ПРИЕМ К ВРАЧУ МЫ НЕ ПОШЛИ, И УЖЕ В 6 месяцев я отказалась делать второй АКДС. Медсестра написала отказ от всех прививок, и от гепетита и от полиомиелита на месяц, в декабре опять идти.

Теперь я вся в раздумьях, АКДС точно делать не будем. Вопрос в том, делать ли прививки от Гепатита и Полиомиелита. Склоняюсь к мысли, что делать будем. Но интересно услышать мнения… Подскажите.....


Катя
Катя
Саратов
051161
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Шайхутдинова
Анастасия Шайхутдинова
Караганда
Мы В 2 месяца делали АКДС+капельки полеомелит+гемофильная инфекция+гепатит В!!! У нас была реакция на неё! Хотите подробнее прочитайте в моём посте! А вот в четверг сделали платную вакцину И тьфу тьфу тьфу!!! Ни капельки реакции!!! В 4 месяца у нас будет закрепительная и последняя прививка АКДС!!! Тоже сделаем платную!!!
Пожаловаться
ЛЮДМИЛА
ЛЮДМИЛА
Денис
13 лет
Днепропетровск
не советую от гепатита, т.к. у вас уже был спазм сосудов. Мы сделали в месяц прививку от гепатита – ребёнок стал краснеть весь когда плакал+ ножки и ручки стали поддёргиваться – держалось всё это месяц. Сейчас мы ничего не делаем, только в год манту сделали. Сестра двоюродная говорила что им отвод невропатолог от прививок дала, им 5 месяцев, т.к. у них невролгия и ребёнок краснеет при плаче, а мы краснеть при плаче стали как раз после прививки от гепатита.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
вот и я тоже думаю. вчера сделали гепатит вторую. гепатит думаю можно делать, вам же в род доме то делали. сама сломневаюсь про АКДС. но думаю если делать то только платную импортным препаратом))) и вообще что в себя включает АКДС? где этитми болезнями можно заразиться? полимелитом знаю где
Пожаловаться
☃♠Forsaken♠☃
☃♠Forsaken♠☃
Санкт-Петербург
ну а нафиг вы тогда первый раз ребенка кололи, если не собирались весь курс вакцинации проходить?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Элина
12 лет
Москва
Откуда ж она знала, что такая реакция будет? Что теперь, угробить ребёнка?