Ребенок аллергик и АКДС

Девочки у кого малыши страдают аллергией, как прошла прививка АКДС, как подготовились к ней. Аллергии на прививку не было?


Маша
Маша
Обнинск
097516
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Арина
8 лет
Скажите пожалуйста.а на что у вас аллергия?
Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск
У нас пищевая, ну так говорят, сменили первый раз смесь, прошла, сейчас опять, значит не на смесь, на, что я не знаю…
Пожаловаться
Be Delicious
Be Delicious
Маша 
может и на смесь, там составы то +- одинаковые. вам только полный гидролизат пробовать давать, тогда будет понятно, смесь или нет. либо на козьем молоке попробовать.
Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск
Be Delicious 
Ужасно не хочу полный гидролизат белка. Потому что на смеси ГА идет постоянное привыкание к белку. Надеюсь, так сказать на лучшее.
Пожаловаться
Be Delicious
Be Delicious
Маша 

https:// ami.nstu.ru/~post/smesi.htm вот посмотрите, статью интересную нашла про смеси.

Пожаловаться
Be Delicious
Be Delicious
Маша 

здесь где-то девочка писала, что они на гидролизате месяц просидели, все прошло у них, кожа чистая стала абсолютно, и потом постепенно опять вводила обычную смесь. рано или поздно все равно перестанет организм антитела вырабатывать, перестет, если конечно это не непереносимость.в этом случае только во вред постоянно давать раздражитель этот

Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск
Be Delicious 
Спасибо, почитаю. А, я смотрела информацию о смесях тут, удивлена была, и про подгузники тоже)))
Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск
Be Delicious 
Просто когда нас ужасно высыпало на Нестожен, педиатр прописала Фрисо ГА, личико и тельце чистое были месяц, а сейчас опять сыпь. Вот не пойму, как может пройти, а потом снова. Еще стали пить Пантогам, невролог прописал, но не думаю, что на него высыпало.
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Арина
8 лет
Маша 
Вот и мы уже несколько смесей сменили… а толку ноль
Пожаловаться
Be Delicious
Be Delicious
Маша 
вот почитайте статью, там как раз и про га смеси, почему проходит, а потом снова
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Арина
8 лет
Маша 
А какие смест ели?
Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск
Anastasia 
А, какие расскажите подробнее.
Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск
Anastasia 
Мы вообще начали с Белакта, так как его давали на молочной кухни, но послушав подругу, что это дешевая смесь фигня, Нестожен без пальмового масла лучше перешла на Нестожен, и через месяц ребенок не ест, срыгивает, ест 30 мл и срыгивает, сыпь, положили в больницу. Сейчас кушаем Фрисо ГА, сказали если будет высыпать Фрисопеп, если и на нем крайняя мера Фрисопеп АС, но это уже лечебная смесь.
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Арина
8 лет
Маша 
Ели сначала пре нан.мы с маленьким весом родились.потом перешли на нестожен и через месяц дите покрылась сыпью, но правда между ножек, подумали. Что на памперсы, убрали их, давали фенистил и смекту, вроде все прошло, потом заболели, давали антибиотик.начался понос...5дней, потом обсыпало всю ее… педиатор приписала нан га, ели его, она его не ела толком, одно мучение, ела только во сне.и всего 3-4раза в ден., еще и живот ужасно болел живот и какала темно -зеленой жижей раз в два дняпотом ели безлактозный нан, безрезультатно, потом ели кисломолочную малютку, сыпало.сейчас перешли на козье молоко.но как сыпало так и сыпет.не знаю что уже еще давать…
Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск
Anastasia 
попробуйте фрисопеп, это из того, что я знаю
Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск
Anastasia 
Мне кажется вообще это не аллергия, тут не причем коровий белок, скорее всего просто не зрелая пищеварительная система так реагирует, то на одно, то на другое, но смесь как, то более подходящую надо найти. А, на какой недели родились и вес?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артур
9 лет
Марта
7 лет
Пермь
Сомневаетесь?! Сходите к иммунологу, нам он давал разрешение на прививки, хотя думаю в вашем случае и каллергологу. Мы фенистил пили за пять дней до и после три, ставили перед НГ, прошла тяжеловато, с температурой 39,3
Пожаловаться
Анна
Анна
Ирочка
9 лет
У нас пищевая.С педиатром советоваоась, она сказала, что в год делать сначало полиомелит. 3 дня до и после антигистамины пить. После полеомелита акдс, а потом корь, краснуха, паротит.Сама этой прививки боюсь.
Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск
Я коклюша боюсь, поэтому и отказа от прививки боюсь! А, что вы кушаете? Аллергия сильная? А нашему педиатру пофиг ставить и все.
Пожаловаться
Анна
Анна
Ирочка
9 лет
Маша 
Нашей тоже, мы к платному ездим. У нас корок ни разу не было. Сыпет ее. С едой просто беда. 3 раза смесь, хорошо хоть молочная простая, и пюре кабачковое, с раст маслом. И все… Самое интересное на цв капусту нас высыпало, на картошку тоже. На гречку кашу тоже. На печенье ни фига, я в шоке, яблоки ест, редко сыр немного и ттт. На индюка высыпало, на курицу нет. Но я боюсь ее каждый день давать и вообще кусочек даю. Иногда амлет на пару и представляешь -не сыпет. Вообще аллергия у нее какая-то странная… Болеет она у меня ужас, старший из садика носит. И чуть что кашель. Да прививки все надо, но в нашей с тобой ситуации торопиться нельзя. я отказ написала до года, но нам год 21 января и мне платная сказала до апреля отложить еще.
Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск
Анна 
Надо тоже сходить к платному, в поликлинике всем пофиг на моего ребенка. Это какой та ужас, представляю, что будет когда начну вводить прикорм, подожду с этим до месяцев 5. Мне кажется это с возрастом все пройдет, организм ребенка тяжело переваривает продукты. Кстати на цв.капусту слышала многих сыпет.
Пожаловаться
Be Delicious
Be Delicious
Маша 
прикорм вообще лучше подольше отложить, не до 5, а полгода минимум. наш платный педиатр сразу сказала, что с прикормом намучаемся и только после полугода начнем
Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск
Be Delicious 
А, вообще прикорм ВОЗ когда рекомендует вводить? Или раньше в 4-5 месяцев вводят те у кого недостаточно массы тела? А, то кто чуть ли не в 3 месяца, кто в 7 мес.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново
Маша 

а кстати нам помогло улучшить состояние кожи(точнее совсем очистить,) до того как снова все обострилось от прививки. это то, что анализ на дисбактериоз сдали и пролечились по схеме.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ирочка
9 лет
Маша 
на ив вводят в 4 мес, на гв в 6.
Пожаловаться
Анна
Анна
Ирочка
9 лет
Be Delicious 
Мы как видишь до сих пор, а нам через пару недель год уже.Я рада что хоть пюрешка прижилась, а то на смесь столько денег уходит.
Пожаловаться
Анна
Анна
Ирочка
9 лет
Ирина 
я в нете читала про это.Но у нас со стулом проблем нет, поэтому я не груше и бифидобактерии мы уже и в смеси принимаем(у нас премиум) и так лечились многократно после антибиотиков.Самое главное мне педиатр сказала-организм должен окрепнуть.
Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск
Анна 
Да, дорого, мы кушаем смесь за 725 руб., а она еще и не подходит в итоге(((
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Арина
8 лет
Анна 
А что кушаете, какую смесь и какие пюре?
Пожаловаться
Анна
Анна
Ирочка
9 лет
Anastasia 
Смесь нутрилак2 премиум.Она 330 стоит. Пюре кабачковое спеленок. Кстати что тоже мне непонятно, как цв.капусту из бынки ее сыпануло офигеть как. А когда я себе варила летом, уронила и этот маленький пылесос сразу съела, то ничего не было… Называется аллергия загадочная.
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Арина
8 лет
Анна 
А как выяснили что на смесь не сыпет?
Пожаловаться
Анна
Анна
Ирочка
9 лет
Anastasia 
сначало я кормила грудью и прикармливала нистоженом, ее сыпало, я себе такую диету сделала. Прикорм у меня был не постоянный, как молока не хватало гв я докармливала смесью, и вот добилась я что высыпаний нет, т.е. диета есть и тут я даю смесь и ее как обсыпает!!! Я в аптеку мне там га дали, нам подошла-больше высыпаний не было. Месяца через 2 я не нашла нигде нутрилак га и на свой страх и риск купила премиум нутрилак, ну то есть фирма та же, но уже не га, читала, что часто это прокатывает и ура-не сыпало. Вот когда подошло время прикорма, то тут…
Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск
Анна 
Точно загадочная)))
Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск
Анна 
Тут мне девушка ссылку оставляла про смеси, посмотрите, там говорится о том, почему на импортные смеси сыпит, а на наши нет



Пожаловаться
Кусь
Кусь
32н
Ростов-на-Дону
У нас запрет на все прививки по анализу на аллергены
Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск
Скажите пжл, что за анализ? Почему сдавали? Я так поняла мед.отвод когда сильная аллергия, отеки, корки и т.д. У нас не так высыпания.
Пожаловаться
Кусь
Кусь
32н
Ростов-на-Дону
Маша 
На аллергены. Аллергия на яичный белок у сына
Пожаловаться
Be Delicious
Be Delicious
Кусь 
вы педиатрическую панель сдавали?
Пожаловаться
Кусь
Кусь
32н
Ростов-на-Дону
Be Delicious 
Нет. Пишевую на 92 аллергена и бытовую.

Педиатрическая проще.

Отек Квинки у сына. Аллерголог давала мед отвод

Пожаловаться
Be Delicious
Be Delicious
Кусь 
ого, дорого обошлось все сдать? я тоже хочу попробовать сдать, но моему 3 месяца всего, не знаю, кровь с вены, жалко его (( педиатрическую не вижу смысла сдавать тоже, там травы, их нет сейчас, то есть бесполезный анализ
Пожаловаться
Кусь
Кусь
32н
Ростов-на-Дону
Be Delicious 
Около 8 000
Пожаловаться
Be Delicious
Be Delicious
Кусь 
терпимо в принципе. только один аллерген в итоге обнаружили? сейчас яйца только исключили и хорошо все стало?
Пожаловаться
Кусь
Кусь
32н
Ростов-на-Дону
Be Delicious 
Много: соя, белок яйца, морковь, апельсины, пыль, 2 вида пылевых клещей, плесень, дыня.
Пожаловаться
Кусь
Кусь
32н
Ростов-на-Дону
Be Delicious 
Стало легче. Только соя везде и дрожжи с кисломолочкой из-за плесени нельзя.
Пожаловаться
Be Delicious
Be Delicious
Кусь 
соя везде, плесень везде, пыль везде ((( жуть, как все это страшно ( все таки надеюсь, что перерастут детки наши, вам уже немного осталось, годик еще подержится да уйдет
Пожаловаться
Кусь
Кусь
32н
Ростов-на-Дону
Be Delicious 
Все пылесборники в мусорник, игрушки в коробку и табличку на холодильник на 2 листах запрещенных продуктов
Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск
Кусь 

Кошмар. Да, какие тут прививки! Здоровья малышу!

Пожаловаться
Кусь
Кусь
32н
Ростов-на-Дону
Маша 
Нам педиатр и говорит: идите от сюда доходяги (шучу). Не настаивает на прививках
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Арина
8 лет
Кусь 
Агде сдавали?
Пожаловаться
Кусь
Кусь
32н
Ростов-на-Дону
Anastasia 
В лаборатории Здоровья у нас. Аллерголог направила
Пожаловаться
Be Delicious
Be Delicious
я отказ до года от всего написала
Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск
Почему? Педиатр не настаивает? Я боюсь, что ребенок подцепит коклюш((
Пожаловаться
Be Delicious
Be Delicious
Маша 
у моего атопический дерматит, обострение не проходит месяца два уже, прививки в период обострения любой болезни нельзя. антигистаминные нам тоже побоку. отказалась я сама, отек квинке боюсь получить или обострение большей степени. педиатр участковый-калекарь, даже не стала разбираться, что с ребенком. сейчас к платному ходим, на следующей неделе должны результаты анализа кала на дизбак придти, надеюсь там кроются причины нашей аллергии*(( но даже если пролечим, до года все равно ставить не буду, я до рождения еще такое решение приняла
Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск
Be Delicious 
А, что кушает ИВ или ГВ?
Пожаловаться
Be Delicious
Be Delicious
Маша 
гв. я на индейке, куре и рис, гречка, кукурузная каша. хлеб не ем, яйца не ем, молочное почти не ем, сахара вообще ни в каком виде. на теле немного лучше, а щеки постоянно красные и в пупырках ( уже адвантан на щеки пошел (((
Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск
Be Delicious 
Ужас, я понимаю, что ГВ лучше, но я бы наверное не выдержала и перешла на смесь
Пожаловаться
Be Delicious
Be Delicious
Маша 
а толку? сыпать также будет+нагрузка на печень, да и смесь ту пока подберешь с животом намучаешься. я уже привыкла, хочется конечно иногда, на новый год сорвалась, и салаты, и конфету, и чай с молоком ((( зато вес ушел и уже меньше стал, чем до беременности))) но когда закончим гв, буду торт есть и шампанским запивать))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сашенька
9 лет
Муром
Be Delicious 
Виктория… а попробуйте исключить еще и курицу. Так же долго не могли мы выяснить на что же сыпет младшего. Исключила курицу — сыпь почти ушла.
Пожаловаться
Be Delicious
Be Delicious
Наталья 
да я и курицу исключала (( 10 дней на конине была-то же самое было (( я уже только что одной водой не питалась-нету толку
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сашенька
9 лет
Муром
Be Delicious 

а что-то кроме адвантана используете? антигистаминные например? КАК МНЕ СКАЗАЛА НАШ ВРАЧ — АЛЛерген может накапливаться в организме и долго не выводиться из него. Попробуйте пропить сами лактофильтрум и подавать ребенку бифидумбактерицин.

Пожаловаться
Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
Оренбург
Be Delicious 

Мы дисбактериоз (стафилококк) лечили с 4 мес.! Пол года как появился атопический дерматит на попе, ничто не помогает пока( сдали на лямлии и др. паразитов — жду результата. Прививки не делаю, отказалась.

Пожаловаться
Be Delicious
Be Delicious
Наталья 
даю супрастин, от него толку нет, на фенистил сыпет-он сладкий. зодак хвалят, но его пока нельзя. тело мажу мустелой, увлажняющий для атопической Кожи-очень хорошо нам помогает, с тела почти все воспаления ушли, а вот щеки в ужасном состоянии (( пила энтеросгель, бактерий давала кучу, бифиформ, биогая, кисломолочку специальную с бифидобактериями. денег ушло уже жуть, а воз все там. сейчас уже все перестала давать, на следующей неделе готов будет анализ на дизбак, я все таки думаю там нелады какие то, потому что у нас со стулом проблема еще. вот вся надежда, что в кишечнике какая то бяка и мы ее вылечим
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Арина
8 лет
Be Delicious 
А чем кормите ребенка? как справляетесь с аллергией?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сашенька
9 лет
Муром
Be Delicious 

вот и у нас так же с 2,5 месяцев. Высыпания почти ушли, а после поездки к моим снова появились при чем и у него и у меня. Грешу на воду теперь:(

Пожаловаться
Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
Оренбург
Anastasia 

Сладкое и молочное не даю (выявили временную лактозную непереносимость). Но при этом пятна все-равно не проходят! И курс лечения пропили, полезные бактерии пили постоянно — ничего не помогает! Странно, но врач не назначала сдать на аллергены, только на молоко и общий имунноглобулин сдали. Прочитала про лямблии и паразитов — думаю на них, жду результатов анализа. Если не найдут будем на аллергены сдавать.

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Арина
8 лет
Светлана Пономарева 
Вот и я эочу сдать анализ на паразитов и дискак, но у нас такие не делают…
Пожаловаться
Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
Оренбург
Anastasia 

У вас не город? Тогда берите направление в близжайший город, лучше не затягивать поиск и лечение, начиналась истории деток, со временем все хуже обостряется

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Арина
8 лет
Светлана Пономарева 
Да вот после праздников поедем
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дзержинск

мы не аллергики конечно, но прививку акдс не делали пока

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Антон
7 лет
Есения
6 лет
Пермь

Сын тоже не алергик, у него атопический дерматит. Это конечно разные вещи, но многие говоря об аллергии имеют ввиду атопический дерматит...

Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск
Почему? Педиатр не настаивает? Я боюсь, что ребенок подцепит коклюш((
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дзержинск
Маша 

Я до 5 мес. тянула, всё боялась эту АКДС, а потом на узи у нас нашли внутричерепное давление, сейчас его пролечили и вот в феврале будем АКДС делать первую, точнее АДС — без коклюша, так как на коклюш обычно осложнения бывают.

Как раз коклюша я не боюсь. Сама им болела, т.к. тоже была не привита от него. Его главное вовремя распознать, это если запустить то да, там страшно будет. Да и с другими детками мы не контактируем

Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск
Светлана 
Коклюш очень страшная болезнь для детей до года, статистика по летальности страшная
Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск
Светлана 
А, с детками в поликлинике контактируете.
Пожаловаться
Be Delicious
Be Delicious
Евгения 
ну у ад тоже аллерический компонент присутствует, атопики все на жесткой диете из-за угрозы аллергического обострения.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Антон
7 лет
Есения
6 лет
Пермь
Be Delicious 

У атопиков пищевая непереносимость. Это не одно и то же с аллергией.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дзержинск
Маша 

Ну тут каждая мама сама решает

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дзержинск
Я решила делать без коклюша, т.к. внутричерепное давление является противопоказанием к прививке АКДС, а оно у нас было на узи в октябре, по узи сейчас говорят всё почти в норме. Вот из-за этого почти и не буду, т.к. не хочу осложнений на ЦНС, а они случаются очень часто у детей с неврологией. У моей подруги к примеру ребёнку 3 года, а он даже слоги не говорит, ему с неврологией делали АКДС, потому что врачам наплевать, я бы вот не стала, а она незнала что это так серьёзно
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Антон
7 лет
Есения
6 лет
Пермь

Если аллергик, должен быть медотвод. Это опасно. А после года ставить платные вакцины по индивидуальному графику. Так было у нас. Сын атопик. График составляла наш аллеоголог- иммунолог

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дзержинск
+
Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск
Я так поняла мед.отвод когда сильная аллергия, отеки, корки и т.д. У нас не так высыпания. А, кто дает мед.отвод? Скажу педиатру
Пожаловаться
Ксс
Ксс
Москва
Маша 
Кстати, да. Сходите ка к аллергологу-иммунологу перед прививкой. И обязательно сдать анализы крови/ мочи перед прививкой.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Антон
7 лет
Есения
6 лет
Пермь
Маша 

Не обязательно. Медотвод даёт аллерголог

Пожаловаться
Ксс
Ксс
Москва
Евгения 
Я к тому, что если скажут, что можно делать прививку, то анализы лучше все же сдать. Мы так вообще, как положено, перед каждой прививкой сдаем, для собственного успокоения.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
5 лет
Ростов-на-Дону

еще не делали, никак не поймаем чтоб чистая была((

Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск
И мы так же, читала что должно пройти 2 недели после аллергии.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
5 лет
Ростов-на-Дону
Маша 
ну да, но я до года принципиально не давала, а щас и начать бы, чтобы к садику успеть, но все никак
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново

сильное обострение было. сын астму заработал после этих прививок

Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск

В каком возрасте ставили? У нас пищевая аллергия, но уже видимо и не пищевая. Я боюсь, что ребенок до года чем нибудь заразиться. И педиатр сказала, что в год сложнее переносится АКДС.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново
Маша 
хаха слушайте больше педиатра у нее план горит
Пожаловаться
Ксс
Ксс
Москва
Маша 
Кстати, мы делали не акдс, а адс, без коклюшной составляющей, она легче переносится.
Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск
Ксс 
Да, потому что коклюш после года не так страшен.
Пожаловаться
Ксс
Ксс
Москва
Перед и после 3 дня зиртек пропили.
Пожаловаться
Ксс
Ксс
Москва
Мы до года ее откладывали именно из-за аллергии, т.к. ни дня не было, чтобы ребенок совсем «чистый»был. А после года все ок. Реакции не было.
Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск
У нас пищевая аллергия, но уже видимо и не пищевая. Я боюсь, что ребенок до года чем нибудь заразиться. И педиатр сказала, что в год сложнее переносится АКДС.
Пожаловаться
Ксс
Ксс
Москва
Маша 
У нас была и пищевая, и на пыль, и на бытовую химию-порошки. После года все постепенно сошло на нет. Если вы подгадаете, когда ребенок здоров, нет обострения аллергии, можете спокойно делать, подкрепив это дело антигистаминным средством.
Пожаловаться
Пулеметчица
Пулеметчица
Малышка
9 лет
Белово

три дня до и три дня после антигистаминное