понос. 3 месяца.

Подскажите что делать. Сыну 3 месяца. Больше месяца у нас ежедневно понос. Врачу говорю, а она: вы что хотите, чтоб у него твердые какашки были? (она не видела). Стул 2 раза в день, но такой жидкий и обильный, что только что смененный памперс протекает. Лежали месяц назад в больнице с желтушкой, там сделали посев кала — золотистый стафилококк. Выписали энтерофурил, после которого и появился первый понос. Пили неделю, потом выписали, продолжать сказали не надо. В больнице видели, сказали — реакция на лекарство, все нормально. Что делать ума не приложу. Мы на ГВ. Улучшение были, когда перешли на 1.5 недели на смесь (лечили дома желтушку, помогло) — стул стал нормальный, кашецеобразный.


Ира
Ира
Саша
7 лет
Нижний Новгород
010485
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
9 лет
Рязань
Тоже 2 раза стул был многда совсем жидкий, все нормально, но тк лечились то сдайте анализ и посоветуйтесь с врачом.
Пожаловаться
Anna
Anna

На ГВ понос это когда больше 10 раз в день))) мой до прикорма какал по пять раз в день и тоже иногда из памперса всё вытекало, я думаю у Вас всё хорошо))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

при поносе важен цвет, с пенкой или без, с напором какает или нет???

При кормлении суетится???

Пожаловаться
Ира
Ира
Саша
7 лет
Нижний Новгород

цвет — светлая тыква. пенка — редко. с напором — чувствую, как струя под напором бьет 2-3 раза. не поняла как это суетится.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Ира 

Как мне объясняли, что с напором, с пенкой, струя с напором — это может быть лактазная недостаточность (плохо усваивается грудное молочко, нехватает фермента лактазы), мы сдали калл — на наличие углеводов, у нас превышение в пять раз нормы. Поставили диагноз, назначили лактаза бэби. Вот неделю пьём лекарство плюс моя диета (ГВ)-пенки нет, стул становиться гуще (стул у грудничка вообще должен быть похож на кашку манную).

А еще малышка суетилась при кормлении — крутилась, махала ручками, выгибала спинку, то брала грудь, то бросала.

И понос — это больше 8 раз стул (школа доктора Комаровского).




Пожаловаться
Nadin
Nadin
Чехов
Понос — это когда он непрерывно какает. А два раза в день это нормальный стул. То, что он жидкий, тоже ничего такого. Я читала, что из-за повышенного слюноотделения у малышей может консистенция стула меняться на более жидкую. А насчет памперсов — они могут протекать из-за того, что малы вам стали. У нас так в 5 месяцев было — стул жидкий и каждый раз памперс по спинке протекал. Прошло потом само.
Пожаловаться
Галина
Галина
Степан
6 лет
Гомель

после золотистого стафилококка надо пропить пробиотики или прибиотики для восстановления флоры, посоветуйтесь с врачом

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дмитрий
10 лет
Красногорск
Ребенок чувствует себя хорошо?
Пожаловаться
Ира
Ира
Саша
7 лет
Нижний Новгород

Да вроде да. Уже три дня как не просыпается по ночам, т.е. в 11 ложимся, в 6 встаем, едим и еще на 2.5-3 часа спать. Гуляет, разговаривает, книжку читаем. Единственное днем ест каждые 1.5-2 часа, много срыгивает и спит мало.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Ира 
срыгивает молочком или как творожок???
Актуальные посты
высота матки 12 см
высота матраса для новорожденного
высказывания эвелины хромченко о моде