Не хочет сидеть.

В полгода были у невролога. Она сказала высаживать ребенка в подушки, чтобы к 7 месяцам она села. А доча не хочет сидеть. Выкручивается, сползает. И что делать? Сидеть нигде не хочет. На руках минут 5, потом опять кручения. У кого во сколько сели малыши?

Ольга
Ольга
Бобров
035538
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галина
Галина
Смотрела по этому поводу Комаровского.НЕ СПЕШИТЬ, ЛУЧШЕ УЧИТЬ ПОЛЗАТЬ, а сядет не тогда, когда у соседок детки сели и у подруг, а когда сама захочет.Я с ним в этом вопросе согласна
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бобров
Ползать мы вообще категорически не хотим. Только на живот кладу — сразу истерика. Она умеет и туда, и обратно переворачиваться. Но не хочет совсем.
Пожаловаться
Галина
Галина
Ольга 
У меня 4 племянника, из них только последняя девочка ползала и нормально, никаких проблем, главное не накручивайте себя, все детки разные.моя например в 8мес выгладит как 6тимес.сразу парилась, а теперь забила не всем же пухленькими быть и длинными, решила что моя родилась для любви, а не для работы)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бобров
Галина 
А моя вот пухлик совсем))) 9 кг и 68 рост)) ей наверно тяжело, может поэтому ничего не хочет.
Пожаловаться
Галина
Галина
Ольга 
А ну конечноЯ недавно смотрела видео, мама показывала как малышу делает массаж, ну и мальчик пупс еще тот.Мама что то там показывала а потом говорит, ну в 5 мес он это любил, а сейчас уже не получаетсяжирок мешает
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бобров
Галина 
Жирок действительно мешает. Она все тянет ногу в рот, а фигушки. Тысячные складочки мешают. Сейчас вроде стала меньше набирать. Первые месяцы по 1.5-1.8 кг набирала. Сейчас по 400-500 гр. Я ее никогда не перекармливала, но кормиоа по требованию. В принципе промежутки между кормлениями соответствовали требованиям педиатров. В общем не знаю откуда жирок)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяна
9 лет
Челябинск

У меня дочь села сама в 8 мес, невролог сказала, что это норма. Так посадишь-сидит, а сама до 8 мес не садилась. У нас и дисплазия и гипоплазия.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

Ну и невролог. Ваша дочка лучше знает, что ей на пользу!

Моя села после 8 месяцев. Я не присаживала в подушки ни разу.




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Михаил
9 лет

Ни когда не сожу ребёнка раньше чем он сам сел, если позвоночник не готов, можна и скалиоз заработать, мне ортапед ещё с первым сказал

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Любимыйзайчик
7 лет
Санкт-Петербург
Какой-то некомпетентный невролог. До 8 мес считается нормой. Дочь в 8 села. А в подушки высаживать нормальный врач не скажет. Если мышцы спины не готовы, не надо их напрягать. Всему свое время
Пожаловаться
Greta
Greta
Ягодка
8 лет
Зайчик
4 года
Москва

Странный невролог.нам вообще сказали ниче нельзя, чтобы сама села/пошла

Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Дашуля
9 лет
Владикавказ

сын в 7,5 сел сам, присаживала с 6 мес, дочь сама села в 5




Пожаловаться
Лиза
Лиза
Москва
Зачем нужно, чтобы ребёнок именно к 7 месяцам сел? Если она нормально двигается, если нет проблем с тонусом, зачем заставлять её сидеть. Пусть крутится, вертится, ползает, тем самым, укрепит мышцы, позвоночник. Когда будет готова сидеть, тогда сядет. И, например, один невролог сказал сажать, а если сходить к ортопеду или другому неврологу, можно услышать противоположное мнение.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бобров
Ну к сожалению у нас один невролог. У нас дисплазия тбс. И мы очень часто у ортопеда наблюдаемся. Так вот он тоже говорит, чтобы сидела.
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Москва
Ольга 
Наверняка вы уже ходили на массаж. Если доверять врачу, значит нужно делать специальные упражнения для укрепления мышц, побуждения к сидению, ползанию и т.д.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бобров
Лиза 
Да, мы на массаж ходили. И еще пойдем. Электрофарез и лфк. Про специальные упражнения она ничего не сказала. Нам показывали только, что нужно с ножками делать.
Пожаловаться
ципадрипа
ципадрипа
Никита
8 лет
Москва
Больше не ходите к этому неврологу!!! РРебенок стоит на четвереньках, раскачивается?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бобров

Нет. Она вообще не хочет на животе лежать, ползти.

Пожаловаться
Вася Васина
Вася Васина
Калуга
Нам скоро 6 стоим на четвереньках ползаем назад садиться даже не пытается, нам к неврологу только завтра
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Егорушка
9 лет
Омск
Нормальный невролог не говорит присаживать в подушки. Когда позвоночник будет готов, ребенок сам сядет. Дочь села к 8 мес, сын в 6. Никого не присаживала.
Пожаловаться
Ксения Игоревна
Ксения Игоревна
Мирный
Какой-то НЕДОневролог у вас
Пожаловаться
простоЯ
простоЯ
ПростоДочь
7 лет
Петрозаводск

ну и невролог у вас

Пожаловаться
ПтицаСчастья
ПтицаСчастья
Скрипочка
10 лет
Перчик
8 лет
Санкт-Петербург
я тоже в шоке! что за срочность? чтобы в 7 села?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бобров
ПтицаСчастья 
Я не знаю, что за срочность. Но она так сказала.
Пожаловаться
ПтицаСчастья
ПтицаСчастья
Скрипочка
10 лет
Перчик
8 лет
Санкт-Петербург
Ольга 
ниже почитала, первый раз слышу, что при дисплазии тазобедренных суставов очень нужно, чтобы ребенок сидел. А чем они это аргументируют, чем это поможет? ерунда какая-то!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бобров
ПтицаСчастья 
У нас не совсем дисплазия. Ассиметрия сустава. Правая головка бедра чуть меньше левой. Ничем не аргументируют. Просто сказали высаживать.
Пожаловаться
ПтицаСчастья
ПтицаСчастья
Скрипочка
10 лет
Перчик
8 лет
Санкт-Петербург
Ольга 
может вам гимнастику почаще делать? пассивное сидение в подушках даже представить не могу, чем может помочь.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бобров
ПтицаСчастья 
Мы ходим на массаж. Месяца полтора назад сделали курс. В январе еще раз пойдем. Плюс электрофарез. Дома лфк. Но лфк на ножки, что показал ортопед и массажист. А про спинку ничего не говорили (((
Пожаловаться
ПтицаСчастья
ПтицаСчастья
Скрипочка
10 лет
Перчик
8 лет
Санкт-Петербург
Ольга 
так дотаточно у вас уже процедур.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бобров
ПтицаСчастья 
Ну это да. А что с сиденьем делать то? И заставлять не хочется. И вроде как врач сказал делать…
Пожаловаться
ПтицаСчастья
ПтицаСчастья
Скрипочка
10 лет
Перчик
8 лет
Санкт-Петербург
Ольга 
в вашем возрасте нам говорили, что под 45 градусов точно можно — как в шезлонгах или качелях. а вот полностью под 90 я бы не стала…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бобров
ПтицаСчастья 
Под 45 она сама садится. А если ее положить под 45, она сама сядет под 90. В принципе, она не падает. Ровно держится. А когда я ее кладу себе на живот, так чтобы коленки были на полу. Сбоку от меня, то она садится сама под 90 градусов. Но сидеть она не хочет. Вот села. Классно. Но тут же начинает сползать, крутиться.
Пожаловаться
ПтицаСчастья
ПтицаСчастья
Скрипочка
10 лет
Перчик
8 лет
Санкт-Петербург
Ольга 
ну так скоро и сядет)) вот панику навели на пустом месте! все у вас хорошо!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бобров
ПтицаСчастья 

Я не наводил панику. И правда у нас все хорошо) но я хотела узнать, во сколько другие детки сели. И говорил ли кому подобное невролог. А сидеть она не хочет. Что меня тоже удивляет. Она садится из определенно положения. Но дальше не сидит. Сползает. Вот я думаю, может что не так у ребенка. А может что не нравится

Пожаловаться
ПтицаСчастья
ПтицаСчастья
Скрипочка
10 лет
Перчик
8 лет
Санкт-Петербург
Ольга 
ни разу не слышала про сажать в подушки. садятся многие дети после того как поползут, т.е к 8-ми месяцам.
Актуальные посты