как я вылечила понос у ребенка 6-ти месяцев

Девоньки, пишу это для себя на будущее, как показала практика — это самый правильный вариант лечения. Повторюсь: я создавала тему, что лежали в больнице с температурой, а при выписке у ребенка начался понос и длился он неделю. Повторно в больницу ложиться я не хотела, ибо лежали там два раза и оба раза лечили одинаково, то есть, схема их лечения понятна. Однако, если бы анализ кала показал инфекцию, то я бы обратилась к педиатру, но и здесь в принципе все понятно, если есть инфекции группы с окончанием «коки», то лечить энтерофурил… далее распишу подробнее, не призываю к самодечению, для меня же такое лечение подходит, что подтвердилось педиатром и самочувствием ребенка.

1. как только начался понос необходимо отпаивать Регидроном. При частом поносе давать регидрон каждые 10 минут по две чайные лржки чередуя с простой водой. Далее когда стул будет два-три раза — регидрон по 50 мл после каждого стула…

2. перевод на время болезни на безлактозную смесь, в старшем возрасте отказ от молочных продуктов. Минимум сахаров в еде.

3. При жидком стуле, но уже не частом давать отвар из изюма и гранатовый сок разбавленный сильно. Питье чередовать и часто предлагать.

4. Сдать анализы кала на дисбак и общий.

5. два раза в день по пол капсулы Креон 10000 до нормализации стула ( 4-7 дней)

6. Аципол три раза в день между приемами еды. 3-5 дней. В первый раз, когда сыну было три месяца, давала Нормофлорин, в этот раз Аципол. В принципе, оба понравились, но вот Нормофлорин помог избавиться от сыпи на лице, так что его буду давать сыну курсами для профилактики… один раз в год (рекомендация врача)

7. в случае, если анализ покажет наличие коков, давать энтерофурил 7 дней, после аципол 7 дней ( только с разрешением врача) или иной препарат в зависимости от наличие и видов бактерий.

8. Питание во время поноса: каши на воде или безлактозной смеси, овощи, бульоны овощные, и иная еда которую малыш кушает, меньшими порциями, но чаще.

вот собственно и все. Понос вылечили, малыш прекрасно себя чувствует, анализы хорошие. Мы счастливы!!!!)))


Екатерина
Екатерина
Москва
12958
Интересные разделы сообщества