сколько мг съедает малыш?

Нам 1,5 месяца и я кормлю грудью, и докармливаю смесью. Получается где то 50/50.

Мой малыш съедал 90 мг и хотел еще. Я начала давать 110-120 мл (всего и молока моего (сцеживаюсь иногда и смеси)).

Мы пошли в поликлинику на днях и весим 4500кг уже. Родились 2980 кг. Врач сказала немного больше положенного весим. Должен типо весить 4200 примерно. Если не хотим что бы ребенок был пухликом.

Я начала опять давать 90 мл.

Но при этом когда я давала 120 мл то время между кормлением было 4 часа. Иногда чуть больше.

А сейчас даю 90 мл и время между кормлением 3 часа.

И еще у меня у подружек детки съедают смеси 120 мл, но при этом им 3 месяца. И моему полтора и он 120 съедает.

Сколько должен съедать малыш в этом возрасте? В разных источниках написано по разному.

Мне нравилось давать по 120 мл, т.к. потом часа 4 он не ел. Он и успевал хорошо выспаться и погулять.

А сейчас даю 90 мл, и пока поношу столбиком, пока чуть погуляет пока уснет, уже опять хочет есть.

Как правильно делать?


Танюшка
Танюшка
012508
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Головченко
Мария Головченко
Киев

Может я не понятно написала извеняюсь)формула выводит сколько малыш должен съедать за сутки, это количество делила на количество кормлений и всё ок)

Пожаловаться
Мария Головченко
Мария Головченко
Киев

Я не знаю помогу ли но всё же… Формула по которой нужно кормить малыша на искусственном вскармливании в возрасте от10 дней до 2х месяцев 1/5 массы тела, от 2х до 4х 1/6 массы.Я начинала кормить как написано на коробке но малышке не хватало, у нас было написано что в 2-8 недель(3-3,5 кг) нужно кормить 5 раз по 90мл, мы в этом возврасте весели больше и она не наедалась.Я начала кормить по формуле и всё наладилось))Кормила я через раз, раз грудным раз смесью.

Пожаловаться
Alisa
Alisa
Алиса
17 лет
А грудью вы сколько Даете? Должен 120 есть всего.



Пожаловаться
анастасия гусева
анастасия гусева
Омск

мы с месяца ели по 120 каждые 3-4 часа и все нормально

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Хабаровск

Сколько съедает, столько и давайте. Наш врач говорит что морить и перекармлевать плохо для пищеварительной системы. Так можно и сбить ее. Потом полнотой будет из-за этого страдать.

Пожаловаться
Эля
Эля
малышка
8 лет
Волгоград
Давайте по 120, не страшно. Главное, ребенок сыт и спит хорошо. Мой тоже ел и набирал вес больше, чем нужно, но толстым никогда не был. После года, когда начал ползать ( и ходить ), вообще вытянулся и похудел
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Спасибо!
Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст

правильно по 90, каждые 3 часа. тоже СВ, так кормила 120-130 к 3 мес. при этом интервал 3 часа сохраняется.

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
т.е. через месяц например я буду кормить через каждый 3 часа так же но уже 120 мл. а пока давать по 90?
Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
Танюшка 
ну да, это нормы, а там уже ваше дело.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатерина
9 лет
Санкт-Петербург
На св тут сложно что-то сказать, т.к. молоко быстрее смеси переваривается. Я бы кормила, как у вас было изначально.
Пожаловаться
мамулька персика
мамулька персика
Волжский

Мы тоже хорошо кушали, все норм)