Когда начинать давать пить?

Считается, что малышам на ГВ дополнительная вода не нужна, а нужна ли она когда начинаешь вводить прикорм и в каком количестве?
Дело в том, что у меня мелкий во время купания поворачивает голову набок и лакает воду (как котенок), а сегодня попробовала дать ему зеленого чаю, так он с таким удовольствием его попил. Вот и думаю – может уже пора… Только вот что – воду, чай, или что-то специальное и в каком количестве
Подскажите?Когда начинать давать пить?

Анюта
Анюта
Москва
410539
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вавина Татьяна
Вавина Татьяна
Железнодорожный
я тоже даю водичку. только слегка добавляю туда сироп. кстати, наш педиатр сказала что допаивать не надо, т.к. в молоке содержится все необходимое. а когда были у другого врача, то там сказали что, у сына еще сохраняется небольшая желтушка (по глазкам видно) и выводить ее надо именно водичкой. так что мы сделали правильно, что водичку стали давать)))
Пожаловаться
елена агишева
елена агишева
Волхов
поить нужно!!! на своем горьком опыте говорю-водой! мы давали детские чаи, и в итоге-дочьне пьет воду совсем, не пьет несладкий чай, а это очень плохо! теперь пытаемся исправить ошибку(((
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва
Читала, что если при ГВ допаивать, то молока будет меньше. Да и в молоке, вроде как, содержится достаточное количество жидкости.



Пожаловаться
Надежда MAMALUK
Надежда MAMALUK
Раменское
Мы с рождения воду кипяченую даем. а чай специальный для деток 1-2 в день.
Пожаловаться
Флегмата Флегматовна
Флегмата Флегматовна
Масяня
14 лет
Киев
я с рождения даю)) иногда чаи для деток хипп)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
18 лет
Анастасия
16 лет
Ижевск
есть спецыальные детские чаи в банках.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Воронеж
чай нельзя… тем более зеленый, там же кофеина до едренифени!!!
поите если хочет, тем более если прикорм есть. конечно нужна вода!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
во время купания  можно давать малышу пару ложечек либо укропной водички, либо просто кипяченой) после ввода прикорма – я, например, даю все-таки своим молочком запивать. читала, что молочко и еда и питье). специально допаивать при ГВ не стоит.