Козявки у грудничка, какие должны быть??

Девочки достаю почти каждый день из носика у дочки желто-зеленые козявки. Говорила педиатру, сказала промывать и чистить, наблюдать. А у ваших деток какие цветом козявки? и есть ли вообще? для меня желто-зеленые это признак болезни.


Маша
Маша
Обнинск
02410992
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волжский

У нас ничего на жгутике не остается. Почему? (((

Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск
Может быть у вас там просто нет козявок. А может я далеко пихаю ватку, потому что когда в носик смотрю их не видно, а вытаскиваю
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волжский

а как вам удается их достать? поделитесь советом.

Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск

Ответить: Натальякапаю аквамарис или аквалор, жду минут 5, скручиваю из ватных дисков жгутики, смачиваю жгутики в кипяченой тепленькой воде и в носик, прокручиваю и все козявки на жгутике.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волжский
Маша 
Кстати, намного дешевле обходится физраствор вместо аквалоров всяких )))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Семён
9 лет
Ростов-на-Дону

и у нас такие козявки. Закапываю физ раствор и все. Не болеем. Это воздух сухой в квартире.

Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск
Я уже не знаю как этот воздух увлажнить, везде висят мокрые пеленки, чашки с водой.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Семён
9 лет
Ростов-на-Дону
Маша 
да надо увлажнитель покупать. я сама такая…
Пожаловаться
Валерия Захарова
Валерия Захарова
Москва
Светлана 
увлажнитель самое лучшее. сама задумываюсь уже



Пожаловаться
Валерия Захарова
Валерия Захарова
Москва

как минимум влажность в комнате увеличить. я цветы на подоконник поставила кучей и поливаю через день. но у нас в 3 недели насморк был с соплями и хрюканьем. Отсасывали икапали Сиалор1% и нозал беби по 4 раза перед кормлением, чтоб не так обидно было. Если козявки сухие то от недостатка влаги и\или от срыгиваний мелких может попадать. Педиатр вообще сказала что это в порядке утреннего моциона — капать физраствор в носик — для промывки и избежания рецедивов. 3 капли каждое утро вот уже 2 месяцца

Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск
У вас когда насморк был из носа текло? Я и так уже везде пеленки развесила, расставила чашки с водой.
Пожаловаться
Валерия Захарова
Валерия Захарова
Москва
Маша 

да у меня ребенок захлебывался просто( — соплеотсосом 3 ночи к ряду орудовала — боялась захлебнется. мокрое полотенце н батарею повесьте и меняйте почаще или водой его поливайте, но это при сухих соплях в основном — от недостатка влажности

Пожаловаться
GrammarNazi
GrammarNazi
Вера
7 лет
Павловский Посад
Температура нормальная, до 37,5 беспокоиться не о чем. А цвет — молочко попадает в носовые ходы.
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Омск
Пожаловаться
Катена
Катена
Видное
Разные бывают… а с учетом того что в нос попадает каша и пюре. Вообще ппц



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александр
6 лет
Одинцово
Точно такие же. Просто промывать и все. У нас месяц уже так. Просто козявки других символов нет. Поэтому я не завариваюсь.
Пожаловаться
Мария
Мария

Зеленых козявок быть в любом случае не должно.Нам тоже говорили врачи что все хорошо пока осложнения не пошли.Так что идите к врачу и настаивайте что это не нормально

Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск
А какие осложнения?
Пожаловаться
Мария
Мария
Маша 

Затяжной насморк и подозрение на гайморит.Из носа все ручьем текло зеленое.Две недели потом мучались

Пожаловаться
ДанилкинаМашка
ДанилкинаМашка
Москва
не обязательно! может грязь попала просто, да и воздух в городах не свежачок
Пожаловаться
ЛенаПена
ЛенаПена
Вам врач че сказал?
Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск
говорит капать аквамарис, чистить и все. а еще тем-ра у нас скачет 36,8-37,1.
Пожаловаться
ЛенаПена
ЛенаПена
Маша 
Ну и все ок значит.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск
Всякие. Есть. Цвет зависит от пыли и влажности еще.