ИВ режим в 3-4 месяца.

Последние три дня — это ахтунг полный. Предполагаю скачок роста или как там это назыввется. Ну либо просто время пришло...

Раньше кушали (± 30 мин) 6.00 /подъем/, 10.00, 14.00, 18.00, /сон на ночь в диапазоне от 19.00 до 21.00/, 22-23.00, 2.00.

Теперь стал кушать в 4 утра, в 6-6.30 подъем, пол часика гули-гули, и я его могу укачать еще поспать до 8.00. Качаю раза 2. Заметила стал больше выдерживать между кормлениями, 4-4.30 — не плачет, играется, я уж сама даю, ест с удовольствием. И вот из-за этого ночного кормления весь день наперекосяк. Спим мы и так плохо — а тут начала с боем укладывать. Я же всегда старалась придерживаться режима — встали/поели/погулили (от 1 часа до 2х максимум)/баи. А вот эти дни и три часа, и четыре!!! может не спать, уложить нереально, на руках выгибается и орет. Перестаю качать, достаю игрушки — начинаем мило улыбаться и общаться)))) сегодня вот первый раз смеялся, прям в голос))

Я вот думаю а может ну их нафиг качания эти? Суечусь вечно с этим сном, стараюсь чтобы не 30-40 мин поспал а час-полтора. Может пусть спит сколько ему надо? Тогда режиму кирдык… и просыпаемся мы с плачем обычно, беру на руки качаю — когда засыпает, когда не уложишь… в общем не знаю как с этим сном быть. А вы своих качали чтобы побольше спали до кормления и шли по расписанию сон-еда-гули-сон? Или настроиться на 'волну' ребенка? Я понимаю, режим будет менятся не раз, поэтому и думаю что со сном делать

Пс ночью спим более-менее до 4 утра, потом возюканья, иногда марафон укачиваний, живот я думаю. Вчера вот проснулся в 12 ночи, поел и смотрю — спать не собирается паразит)) и опять укачивания...

ИВ режим в 3-4 месяца.


Аня
Аня
Волгоград
045620
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жемчужинка
Жемчужинка
Младшенький
6 лет
Белгород
Как сейчас? Наладились? Я ж пока доберусь))) мы кушаем в 4; спим до 8; едим; в 10-11 сон; в 12 едим; как повезет)); в 16 едим и стараюсь уложить до 19; едим и до 22.30 купаемся, массаж, кушаем и баиньки) пробовала с 6;10;14;18;22 не прокатывает, ночью просыпается кушать просит...(
Пожаловаться
Аня
Аня
Волгоград
Привет! Пробовала забить на сон и режим — дите просыпалось чз 30-40 мин и капризничал, в общем голова кругом, вернулась к режиму. Кушаем ночью чаще два раза, где то в 00.00 и 04.00 в среднем. Подъем в 6.30-7.00 (но сегодня вот в 6.00). После 2х часов бодрствования примерно он устает — покачаю чуток, а когда подольше. Ложусь с ним. Может и час поспать, и полчаса что чаще, захнычет — качаю! А что делать… зато с 2-3 укачиваниями спим два часа! Ребенок с улыбой просыпается, кушаем, играем. В итоге выходит 1 утренний сон, дневной сон на прогулке, вечерний сон, те за день три сна. На ночь спать где то в 20.00-21.30. Утром после второго ночного кормления беру к себе — живот до сих пор беспокоит (муж в зале спит). Так что качаю и буду качать если ребенок спит хорошо.


У вас как? Есть прогресс? Мне кажется растут детки — наладится со временем. Знакомая хочет узи головы сделать платно, они тож спят по 30мин и укачать как я у нее не получается, ночью просыпается часто — я думаю зубы. Успокаиваю себя — надо просто пережить, на том свете выспимся))

Пожаловаться
Жемчужинка
Жемчужинка
Младшенький
6 лет
Белгород
Аня 
У меня было как у тебя сейчас( честно, это была вешалка!!! По узи у нас все хорошо, но всё равно к неврологу пошли… пропили лекарства, устаканились...+массаж, и в совокупности наладились как сейчас. Тоже не идеал, но хоть без качек, да и радует, есть моменты, когда сам заснуть может) на ночной сам стал, с дневными сложнее, вчера например, дала гирлянду)))) пока огоньки рассматривал-вырубился))))) хотя егоза еще та)))) у меня шок был)
Пожаловаться
Аня
Аня
Волгоград
Жемчужинка 
Смотреть на что то и вырубиться это не про нас)) мобиль скоро вырвет с крепления — хватается руками за игрушки и тянет))) блин завидую у кого сами засыпают и ночью не кушают. Вот такой у меня малыш, надо просто смириться. Куплю наверное манеж, пусть хоть в зале валяется с игрухами, а то на пол стелю плед+пеленку, как то не айс. Как поползем полюбому все углы наши)
Пожаловаться
Аня
Аня
Волгоград
Жемчужинка 
Какие лекарства вам выписали? Мы дормикинд пили недели 2-2,5 помоему бестолку
Пожаловаться
Жемчужинка
Жемчужинка
Младшенький
6 лет
Белгород
Аня 

Ценнаризин и! фенибут!, корвалол разводить при беспокойствах и глицин

Пожаловаться
Жемчужинка
Жемчужинка
Младшенький
6 лет
Белгород
Аня 
У меня высоко мобиль… ему до игрушек не достать
Пожаловаться
Аня
Аня
Волгоград
Жемчужинка 
Посмотрю какие показания. А при каких симптомах вам врач выписал? Т.е.что рассказала? Или анализы показали что необходимо лечение?
Пожаловаться
Аня
Аня
Волгоград
Имею ввиду что рассказала врачу про ваше поведение? А то у нас невролог «все нормально» вечно… хотя думаю все нормально и есть
Пожаловаться
Жемчужинка
Жемчужинка
Младшенький
6 лет
Белгород
Аня 
Она посмотрела, сказала где тонус, где кривошея… отправила на массаж, сказала детки сейчас вегетативно возбудимые, ни давления, никакой другой бяки у нас нет по здоровью, но постоянный ор, нас обоих выматывал((( с ценнаризина толку не было, с фенибута спал первые три дня почти сутками, я не знала куда деть себя!!))) но это первоначальная побочка… дальше просто выровнялись, конечно, когда месячный курс закончили опять возвращаться оры стали, но и мы подросли, да и кое-как режим выстроили, просто придерживались изо всех сил, и с результатами! Месяц как себя человеком чувствовать начала!)))) правда, ночные зубки приходят иногда, но это другая история)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгоград

с рождения режим, ничто не влияло

Пожаловаться
Аня
Аня
Волгоград
повезло…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгоград
Аня 
но мы голову лечили, спать стали, но без качания и сосы не обошлось. с пеленкой до 7-8 мес не повезло
Пожаловаться
Мальвина
Мальвина
Мы строго по режиму живем.но это опытным путем установлено, что для моего ребенка так лучше.он сам вообще не засыпает, но если играет дольше 1.5-2 часов, а спит пол часа, то просто невозможным капризной становится.бывает режим сбивается по времени, то есть встаем не в 8.30, а в 10, но перерывы между кормлениями, время сна и бодрствования я контролирую и веду уже соответственно.
Пожаловаться
Аня
Аня
Волгоград
вот и я так делала, засыпал на раз — время знал, через 1,5 часа после пробуждения примерно. Только спали по 30-40 минут, в коляске могла укачать еще подольше, только на громко скрипеть начала)) на руках не всегда укачаешь. А теперь не знаю…



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артём
3 года
Лев
9 месяцев
Тюмень

Никогда не укачивала, хочешь спать, спи, не хочешь не спи. Теперь знаю когда мой ребенок ляжет спать а когда проснется, и это его режим, ему так хорошо, ну а я потерплю))

Пожаловаться
alinasweet
alinasweet
Есения
6 лет
Кострома

А у нас нет режима! Единственное что спать в ночь уходим в районе 10-12 часов! Ночью не едим, и спим до 8.30! Спит днем по 30минут! Через 2 часа гуляний покачаю чутка, если не засыпает, то гуляем дальше

Пожаловаться
Ирина Чигарева
Ирина Чигарева
Калининград
все один в один так же )) только у нас гв )
Пожаловаться
Аня
Аня
Волгоград
Вот я тоже думаю — покачать, если не залипнет играем дальше. Я график выстраивала как раз для того чтобы время спать знал, и так и было! А теперь не знаю…
Пожаловаться
alinasweet
alinasweet
Есения
6 лет
Кострома
Аня 
Мне самое главное это ночнойсон! А днем уж пусть спит как хочет
Пожаловаться
Аня
Аня
Волгоград
alinasweet 
это точно! главное чтоб ночь спали! Только к вечеру у меня башка гудит от завываний, я ж его положу в кроватку к игрушкам (натянула на ниточке погремухи с коляски, чтобы он ручками махал/хватал), хватает минут на 15, потом завывания. Не плач а именно завывания, как будто «маааааааам» зовет. Приду, смотрю на него — а он дальше играется. А хочется иногда покушать и в душ сходить… и в туалет))
Пожаловаться
alinasweet
alinasweet
Есения
6 лет
Кострома
Аня 

К вечеру я стараюсь на мужа спихнуть и побыть скажем так сама с собой)) потому что действительно устаешь(

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бусинка
5 лет
Липецк

Тоже график сбился месяца в 2,5! Сейчас можем в 23:00 спать ложиться а можем в начале первого! А днем самое большое часа 2 можем поспать, а остальной сон по 30-40 минут!

Пожаловаться
Аня
Аня
Волгоград
Вот у нас на прогулке самый большой сон — 2-3 часа, остальные по 30-40 мин в среднем. И так практически с рождения. Вообще я считаю это ненормально, тк после такого сна он с плачем встает. Прописал нам педиатр гомеопатию, посмотрим как пойдет
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бусинка
5 лет
Липецк
Аня 
Попробуйте!) Знаю есть детские чаи, с 3месяцев, на них написанной спокойный сон, улучшение животика и что то ещёещё, они травянные! Вот хочу с педиатром посоветоваться, может подавать!
Пожаловаться
Аня
Аня
Волгоград
Юлия 

спс, посмотрю что за чаи. Мой плантекс любил пить, а вот что то не очень

Пожаловаться
Аня
Аня
Волгоград
воду имела ввиду
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бусинка
5 лет
Липецк
Аня 
Я с яблочным соком мешаю воду, когда как, когда пьёт просто воду, а когда с соком! Ещё глюкозу разводу с водой, её хорошо пьёт, нам в роддоме давали её пить))
Пожаловаться
Аня
Аня
Волгоград
Юлия 
а можно сейчас сок давать? даже не слышала чтобы размешивали если честно…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бусинка
5 лет
Липецк
Аня 
Мне педиатр и гастроэнтеролог сказали можно вводить яблочный сок, когда в три месяца ходили в поликлиннику, Просто я иногда так даю сок, а иногда с водичкой развожу-чтоб не сильно кисло было!
Пожаловаться
Аня
Аня
Волгоград
Юлия 
интересно! спрошу у своей, планирую прикорм с 4х месяцев начать, может с животиком получше будет
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Воронеж
Мы раньше по 2,5 часа спали, утром и днем после обеда, теперь утром если с 11 до 12 поспит, то хорошо, и с 16 до 18. а ночью в 4 кормимся и до 7 спит, просыпается и рассказывает что ему снилось, а мы с папой дремаем под рассказы еще до 8 приблизительно)) но кормление я оставила по графику в 9-30, 13, 18 и 21-30



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анастасия
7 лет
Волгоград

рано вы решили выработать режим.теперь все будет меняться, а потом зубы полезут....

я считаю главное соблюдать в еде, кормить не ранее 3 часа.если выдерживает 4, то кормите через 4.4.30-много(если не хочет спать, зачем насильно укачивать?

я с 4 месяцев вообще от укачивания стала отучать.

Пожаловаться
Аня
Аня
Волгоград
Вот и у меня на руках практически вырубался к определенному времени, не качала практически. А тут бац — и вторая смена))

Качала и качаю если просыпается до кормления. Вот и думаю может фиг с ним со сном, ну проснулся через 40 минут, ну будем время тянуть хотя б до 3.30 между кормлениями если просить будет, ну и развлекать...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анастасия
7 лет
Волгоград
Аня 
конечно.если проснулся, не плачет.зачем опять укладывать?!

тем более вы маленькие еще.

Пожаловаться
Аня
Аня
Волгоград
Екатерина 
мы почему то всегда с плачем просыпаемся. Не знаю нормально это или нет
Пожаловаться
Lena
Lena
Мю́нхен
Аня 
И мы с плачем просыпаемся, а что тут такого? А по поводу сна,- не парьтесь, всё ещё сто раз поменяется. Тут правильно сказали,- главное, чтобы ел более-менее вовремя и достаточно
Пожаловаться
МаМаМаТюШи
МаМаМаТюШи
Анапа
Ни разу не укачивала, кладу в кроватку, а если на ночь в нашу кровать и засыпает. Режим уже какой никакой есть, но он продиктован ребёнком а не мной.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Младшенькая
8 лет
Звенигород

«Тогда режиму кирдык» — шут с ним, с режимом, главное, чтоб маме кирдык не наступил.
Ребенок растет — сна становится меньше.
Ритуалы есть у вас отхода ко сну?

Пожаловаться
Аня
Аня
Волгоград

Ну вот до этих дней — на ручки, поглаживания спокойные, сосу в рот и покачивания. Когда немного качала, когда быстро вырубался.- сразу в кроватку на бочок

Пожаловаться
Аня
Аня
Волгоград
Хах у нас и так сна мало)) скоро вообще спать не будем)) самый большой сон на прогулке, 2-3 часа, а погодные условия все хуже и хуже. Вот тогда маме тоже кирдык будет
Пожаловаться
Елена Ко
Елена Ко
Иван
8 лет
Волгоград
Аня 
Маме срочно горнолыжные штаны и куртку)))
Пожаловаться
Аня
Аня
Волгоград
Елена Ко 
Да-да, я думала об этом)) мы живем на пригорке — придется еще и маску горнолыжную а то в одну зиму пока до остановки шла — обледенели ресницы, вот прям ледышки были маленькие не шучу))
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Волгоград
Аня 
Мы такие как вы по возрасту
И у нас вообще дневного сна ооочень мало
может раза 2-3 по 15-20 минут и все.за весь день
но зато ночью может с часу и до 8 не просыпаясь на поесть

Но я поняла что режим еще рано строить… так как всегда по разному

сегодня ночью все не так было.ела 2 раза.но зато днем.дрем был с 12-до 2 с мелкими пробуждениями но все же

Может я не права. и нифига не соображаю))))но пока мелкие они… не знаю как им режим делать
Укачиваться тоже когда ей не надо… не любит. тоже выгибается кричит
Меня радует одно… что хоть ходить не просит… просто играемся с ней или сидеть на руках любит(стоять т.е)))))

Пожаловаться
Аня
Аня
Волгоград
Анютка 
и мы тож играемся, нам нужно внимание мамы — либо рядом, либо на руках. В автолюльке сидеть не хотим, лежать максимум на 15 минут хватает, а сидеть и ходить не можем… в общем тоже весело) дела стоят, да и уж пофиг на них, они три месяца стоят и еще простоят)) вот сегодня в 15.15 покормила, два часа гулял, смотрю капризничать начал — немножко покачала, даже просто походила с ним, пошикала — уснули вместе на кровати (из за сна стала днем опять с ним спать). Пару раз покачивала вставала (как раз чз 30-40 мин), положила потом в кроватку. Спал до 19.15, я нарочно пришла в спальню начала стелиться, дала смесь — и опять в сон ушел. Теперь чую в ночь пошел. Я то очень даже рада, есть время для себя. Но главное чтоб в 4 утра не захотелось ему встать.