у нас запор замучил

все 2 месяца у ребёнка запор, мы на ГВ полностью -каждые 4 дня делаем микролакс клизмочки, по другому никак, как я не пыталась есть и чернослив и курагу- всё бесполезно. врач нам прописала ферменты Креон даём 2 дня ничего пока не меняется, кто лечился ферментами подскажите смысл есть давать фермент, а вдруг свои ферменты перестанут вырабатываться? Что делать?


ОЛЬГА
ОЛЬГА
Роман
26 лет
Мишенька
8 лет
Тольятти
019333
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Мы с запорами до 4х месяцев изучались рапз в 4 дня клизма!

Помог только прикорм с 3,5 месяцев! За две недели стул стал раз в два дня с 4,5-5 месяцев больше не было запоров!

Подождите до 3,5-4месяцев и начните давать яблоки и чернослив!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лаврентий
8 лет
Злата
6 лет
Санкт-Петербург
Если вы полностью на ГВ, то попробуйте просто подождать, при условии, что малыш нормально кушает и чувствует себя хорошо. До трех месяцев мой мог и раз в 7-8 дней сходить, при этом ничего его не беспокоило! В среднем день на пятый-шестой ходил. Но как только начинал тужится и плакать, ставила либо свечку, либо газоотводку. Педиатр сказала, что это нормально и мы ничего не пили. После трех месяцев сам начал ходить раз в два-три дня) просто молочко усваивается почти полностью и ребеночку нечем какать.
Пожаловаться
Stella
Stella
Донецк
А нам и прикорм не помог(( так и мучаемся с запорами



Пожаловаться
Катя-МамаМалышастика
Катя-МамаМалышастика
Тольятти
Специалисты по ГВ говорят что, если ребёнок только на ГВ то стул может быть раз в 10 дней! При условии конечно, что ребёнка это не беспокоит! Вы пробовали дольше чем 4 дня ждать?
Пожаловаться
Билли Гейтссссс
Билли Гейтссссс
Белгород
Вы у врача были? Что говорит? У сына была лактозная недостаточность и на этой почве запор, микролакс делали раз в 5-6 дней и так до 6 месяцев, пока лактозная не прошла
Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Роман
26 лет
Мишенька
8 лет
Тольятти
а как вы узнали, что у вас лактозная недостаточность?
Пожаловаться
Билли Гейтссссс
Билли Гейтссссс
Белгород
ОЛЬГА 
Кал сдала на углеводы, а еще когда ел, то ножки прижимал и тужился!
Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Роман
26 лет
Мишенька
8 лет
Тольятти

если бы не мучался бы я бы ничего не давала бы- один раз я дождалась пока он сам покакает это было что то с чем то он в буквальном смысле рожал и какашки были плотные как пластелин

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Настюша
9 лет
Хабаровск

Моим дюфалак назначали… долго сидели и на нем… и на свечках. Наладилось к полугоду с введением прикорма.




Пожаловаться
Елена
Елена
У нас и до 5 дней пару раз доходило. Но особо сына это не мучило. Я постоянно давала Дюфалак. Потом все наладилось с прикормом. Мне сказали, что молоко хорошо очень усваивается и поэтому какать то и нечем)
Пожаловаться
Anet
Anet
Луцк

Креон нам прописали когда понос был. Помог

Пожаловаться
алиса
алиса
Ульяновск

я до 3 мес делала свечи глицериновые детские никак ферментов не давала, запор прошел ровно в 3 месяца

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Александра
9 лет
Армавир

в ВАшеМвозра сте пили дюфалак, но проблема у старшего осталась до сих пор, вечный запор

Пожаловаться
Светик
Светик
Гарик
7 лет
Волгоград

может голодный ребенок? сами ешьте кефир, капусту и проч слабительные вещи… поите водичкой из чернослива...

Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Роман
26 лет
Мишенька
8 лет
Тольятти

он наедается, поправляется хорошо. от овощей у нас колики страшные!

Пожаловаться
Умка
Умка
Москва
Согласна, мой в начале не наедался, а думала запоры, начала сцеживать и давать, потом наладилось, минимум раз в день какать стал.
Пожаловаться
Светик
Светик
Гарик
7 лет
Волгоград
ОЛЬГА 
моя когда не наедалась, да и сейчас забегается, плохо поест и не ходит какать, а как бабушка приедет… налопается по 3 раза на дню… мы до сих пор на ГВ… вот проверьте… давайте грудь чаще и будет ходить как миленький, а клизмы… брррр… и таблетки последнее дело…
Пожаловаться
Яна
Яна
Алиса
9 лет
Артём
7 лет
Ессентуки
А дюфалак вам не выписывали? У меня у сына такая проблема была дюфалак помогал. Креон тоже пили, но уже не помню результат.
Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Роман
26 лет
Мишенька
8 лет
Тольятти

от дюфолака у него диатез начинается, а так он помогал хорошо