Что делать?

Девчонки, что делать? Малышу 4 месяца сейчас заметила что он горячий, измерила температуру 37,7((( не знаю что теперь делать… Сегодня воскресенье даже врача не вызвать… Только скорую(((

Ммамочка
Ммамочка
Магнитогорск
014357
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Александра
7 лет
Москва

Прохладной водой головку и личико протирать! а вообще нужно жаропонижающее иметь! Потому что к ночи еще больше вырасти может

Пожаловаться
Анна
Анна
Магнитогорск

Температуру сбивать с 38 градусов. Свечи — Цефекон, Нурафен. Сиропы, если со свечами не получится (бывает детки их сразу выкакивают) Нурафен, Эффелган.

Больше никаких признаков простуды нет?

Пожаловаться
Ммамочка
Ммамочка
Магнитогорск
Я ему вставила свечку цефекона, температура спала… Сейчас около 37,5, вот спать укладываю… Вроде никаких признаков нет… Ну мы тут всей семьёй переболели… Муж выздоровел, я ещё кашляю остаточно… Вот переругалась что малыш не удержался(((
Пожаловаться
Анна
Анна
Магнитогорск
Ммамочка 
Пока у вас все нормально. Следите за температурой. Завтра врача на дом вызовите. Если температура поднимется до 38,5, то к жаропонижающим в добавок 1/4 таблетку ношпы(дротаверина). Его дают, чтобы не было судорог. Если температура нормально сливается, то не паникуйте. В случсе, если не сбивается или еще что, вызывайте скорую. Выздоравливайте!
Пожаловаться
Ммамочка
Ммамочка
Магнитогорск
Анна 
Спасибо большое)
Пожаловаться
Icelu
Icelu
Масянечка
8 лет
Калуга
Температуру сбивают только когда она выше 38, меньше нельзя. Позвоните в скорую помощь если поднимется высокая.



Пожаловаться
Ирина Ворожейкина
Ирина Ворожейкина
Елизавета
5 лет
Кемерово

Прививку не ставили? Может зубы полезли? Мне кажется, не надо сразу пить кучу таблеток и противовирусных, надо сначала выяснить что это. Вообще, до 38 с лишним температуру не сбивают даже у таких маленьких. Нурофен или парацетамол детские, если надо будет сбивать темпу, ну и скорую тогда уже вызывать.

Пожаловаться
Татьяна Загруш
Татьяна Загруш
Леонид
8 лет
37н
Байкальск
Свечи цефикон до трех лет лучшее средство от температуры
Пожаловаться
mom
mom
Вячеслав
8 лет
Иваново
Это не такая темпа чтоб ещё сбивать. Пусть организм ребёнка поборится с инфекцией
Пожаловаться
Юлия Ка
Юлия Ка
ЕлизаветаАнгелочек
9 лет
Анастасия
8 лет
Владивосток
Однозначно скорую. У малыша еще низкий иммунитет. А вдруг выше подниметься тьфу тьфу тьфу. Пусть горлышко посмотрит. А прививку не делали? Может реакция
Пожаловаться
Ммамочка
Ммамочка
Магнитогорск
Нет не делали прививку, мы с мужем переболели… Видать он от нас все таки зацепил((( а при какой температуре скорую вызывать?
Пожаловаться
Юлия Ка
Юлия Ка
ЕлизаветаАнгелочек
9 лет
Анастасия
8 лет
Владивосток
Ммамочка 
Вы позвоните и объясните ситуацию и что вам скажут. Я бы в выходной день при такой температуре вызвала. Одно дело реакция на прививку можно свечку вставить. А так мало ли. Пусть врач послушает грудку, посмотрит горлышко
Пожаловаться
Яна Цветаева
Яна Цветаева
Дамиан
4 года
Даниэль
4 года
Краснодар
нурофен или ибуфен, афлубин как противовирусное.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Шахты

Поднимется до 38.5 ставьте свечку нурофена или парацетамола или цефекона

Актуальные посты