Больная тема-ПРИВИВКИ

Бывает открываю тему, а там написано «ПРИВИВКИ-ЗЛО» и не могу понять, чего же они такого прям плохого совершили??? Быть может не прививки, а врачи упустили или просто не доглядели имеющиеся противопоказания на определенную прививку! лично я ЗА прививки, они же и сократили многие болезьни… Хотя сколько людей столько и мнений..Больная тема-ПРИВИВКИ

Ирина
Ирина
Кропоткин
122508
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Alexa
Alexa
Ярослав
17 лет
Диана
12 лет
Москва
Мы прекратили делать прививки в 2г.много чего у нас было с ними связано, как страшный сон, мы чуть ребенка не потеряли… тьфу… тьфу.Сейчас ходим в сад и старший пойдет в школу, пишу отказы от проф.прив.и Вам советую, Вы только состав почитайте и все поймете, если что случится с ребенком, то за это никто не ответит, как мне говорили… Вы мамаша плохая… вот и ребенок болеет, а связь с прививками была самая непосредственная!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Тула
ну вот именно что и среди врачей тоже разные мнения – а в моем окружении многие врачи не делают прививки и против них
Пожаловаться
Alexa
Alexa
Ярослав
17 лет
Диана
12 лет
Москва
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
И что это за враньё, что медики отказываются? В моём окружении все делают и врачи и мед.сестры, акушерки. В нашем род.доме женщина этой зимой умерла от гриппа H1N1. Потом заболел анестезиолог и тоже… а потом ещё и акушерка… Как тут не сделать прививку а? Конечно все привились. Все мои знакомые врачи и не врачи всегда прививаются!



Пожаловаться
анна
анна
Новокузнецк

я уже отказ написала от всех прививок.у подруги врач ее ребенку медотвод постоянно пишет и честно говорит что не надо их делать.каждому свое

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
10 лет
Сочи
Врачи часто некомпетентны, не хотят качественно и отвественно работать за свою копеечную зарплату, не работают, а просто ходят на работу, к тому же деньги у нас в России всегда дороже человеческой жизни и здоровья, и некачественные или левые вакцины за те же деньги проникают в поликлиники, поэтому прививки и дают побочные эффекты. Сами прививки – это добро и я только ЗА, но вот подход к ним со стороны государства – это… Поэтому вместо врачей просвещаться должны родители и разумно подойти к вакцинации. Отказ от прививок – не выход, болезни не менее страшны и мало распространены только из-за коллективного иммунитета, вызванного поголовной вакцинацией в советские годы, когда отказаться никому и в голову не приходило, пока иммунитет держится, но если все начнут отказываться… Надо думать головой и не полагаться на врачей, тогда от прививок вреда не будет, а только польза. А процент побочных эффектов и от детского панадола может быть, но его же не боятся мамы давать детям…
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Ева
9 лет
Лобня
+10000000000000000
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург

что плохого? А вы почитайте статистику – сколько потом последствий после прививок, как детишки болеют, как у них иммунитет навсегда (!!!) отказывается работать, и еще много чего приятного.

Согласна с Настей – ко всему нужен разумный подход и каждая мама решает индивидуально, делать прививки или не делать. Мы до 3-х месяцев точно ничего делать не будем, необходимо дать детскому организму хоть немножко окрепнуть.

Пожаловаться
Яяяяяяя
Яяяяяяя
доченька
12 лет
Нижневартовск
Вы правы я не доверяю врачам, а как следствие и прививкам.
Пожаловаться
ШумкА
ШумкА
Ванечка
14 лет
Кириши
Я бы сказала ко всему нужен разумный подход!