Запор у грудничка

Девочки, подскажите, пожалуйста, что делать если ребенок уже 3-ий день не какает? До этого было все нормально, по совету медсестры начала давать яблочко, открылся понос, тут же перестала давать.Но прикрм ввела, даю кашку, т.к мало набрали в этом месяце.


Елена Митина
Елена Митина
Новомосковск
013291
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Margosha
Margosha
Родион
7 лет
Екатеринбург

запор — это когда ребенок вытужить не может и когда получается, то очень твердый кал, не путайте, мама, у малыша просто организм осваивает новую пищу, не пичкайте ребенка за зря лекарством! тем более вы на гв!

здоровья вам и вашему малышику)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тольятти

микролакс очень хорошо прочищает, если разовое явление, у нас вообще проблемы с покакать длительные, нам дюфалак помогает

Пожаловаться
lika Shaidova
lika Shaidova
Псков
мы на ГВ, нам врач сказал ребёнок может не какать до 5 дней… и это нормально. Но!!! Это если малыш ножки не поджимает, пукает нормально и животик не твёрдый(тоесть ни как не беспокоит). У нас моного раз было, что сынок не какал по 3-4 дня, и не плакал. А как-то не мог прокакаться (пропукаться) и животик твёрдый был… я делала массаж животику и ставила газоотводную трубочку, ребёнок сразу пропукался/покакал и заулыбался)) но это экстренный случай, трубочкой как и клизмой увлекаться нельзя,
Пожаловаться
Елена Митина
Елена Митина
Новомосковск
У нас животик не болит, пукает нормально.А мне наша медсестра сказала, если 2 дня не какает, то нужно уже что то предпринимать, свечи или микролакс.Вот я думаю подождать, надеюсь сам прокакается.
Пожаловаться
lika Shaidova
lika Shaidova
Псков

вы себе микралакс ставили? у всех на него реакция по разному… у меня подруга ставила(ей26), жжёт говорила, просто ужас, и племяннику ставили(4г), тоже очень плакал и говорил больно, что в попе щипет (с его слов написала), а у меня нормально (при Б 1 раз пришлось поставить, просто живот крутануло).

Нам про то что ребёнок может не какать говорили 2 врача, тк наша в отпуске когда была, к нам с другого участка приходила, ну и наша потом говорила., но это на ГВ, про ИВ не знаю.




Пожаловаться
Мария
Мария
София
8 лет
Аскиз
Я ставила глицериновую свечу отрезала не много и ставила
Пожаловаться
Мира
Мира
Вера
9 лет
Шахты

можно глцериновую свечку детскую, или четвертинку взрослой. Мы газоотводной трубочкой хорошо пользовались, помогало

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Настюша
9 лет
Хабаровск

если запор, можно дюфалак подавать или варите компотик из чернослива.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Настюша
9 лет
Хабаровск

хотя если и так 3 дня не ходит, то поставьте свечку с глицерином.

Пожаловаться
Liebe
Liebe
младшаяДочь
12 лет
старшаяДочь
19 лет
младшийСын
10 лет
Самыймладший
7 лет
и вы ив?
Пожаловаться
Елена Митина
Елена Митина
Новомосковск
на гв
Пожаловаться
Liebe
Liebe
младшаяДочь
12 лет
старшаяДочь
19 лет
младшийСын
10 лет
Самыймладший
7 лет

тогда не переживайте, прокакаетесь, реакция на новый продукт, не более. И если гв, то часто такие сбои бывают!

Пожаловаться
Гликерия
Гликерия
Дочь
9 лет
Санкт-Петербург
дайте снова яблоко.