"Комплекс оживления" в 1,5 месяца

Здравствуйте! Хотелось бы узнать у вас когда ваши детки начали идти на контакт (концентрировать, ловить и провожать вас взглядом, улыбаться родителям, следить за игрушкой и т.д)? Нам сейчас полтора месяца и мы не совсем понимаем начался ли у нашего малыша «комплекс оживления»! Глаза у него еще бегают, поэтому не всегда понятно смотрит он на нас или нет… За игрушкой иногда следит иногда нет, на мобиль смотрел всего пару раз на пару секунд и то я держала голову что бы смотрел. Ходили к неврологу, он не увидел у нас оживления, сказал что ребенок беспорядочно смотрит… Поэтому очень переживаю!!! (((( Ответьте, пожалуйста, когда и как ваши детки начинали интересоваться?!

Маша
Маша
Сыктывкар
07744
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маша
Маша
Сыктывкар
Я то потерплю… Мы и не думали что уже явно должно быть заметно что он с нами общается(((( тоже думала к трем месяцам… А врачи эти достали!!!
Пожаловаться
Вера
Вера
Сыктывкар
Ярко проявляется к 3месяцам. Из учебника по психологии. Потерпите)
Пожаловаться
Маша
Маша
Сыктывкар
Спасибо! Я тоже думаю что все детки разные и у всех все по разному! Просто где написано что в месяц должны уже оживляться, а где то написано что к трем месяцам… Вот и думай все ли хорошо с твоим ребенком…
Пожаловаться
Анна
Анна
Тула
Не переживайте))

Везде много чего написанно, каждый ребенок развиваеться индивидуально))

Я вон тоже вчера начиталась что детки от 2 до 3 месяцев игрушки хватают, в рот все тянут, а нам 2.5, ей эти игрушки как шли так и ехали))она на них посмотрит, посмееться, последит и все, мы вообще только сегодня своими ручками заинтересовались))

Так что не переживайте, все хорошо у Вас и вашего малыша))




Пожаловаться
Оля
Оля
Макеевка

не переживайте, все нормально у вашего малыша, ловила и провожала взглядом где-то с полутора месяцев, улыбаться начала в два с плюсом, следить за игрушкой примерно так же)))) все хорошо! каждый ребенок — индивидуальность!!!

Пожаловаться
Маша
Маша
Сыктывкар
Написал дообследование. Завтра идем на какую то процедуру — шапочку, а там видно будет… Дай Бог, что бы все было хорошо! Мне вот кажется что он потихоньку все начинает делать, надеюсь я не ошибаюсь((((
Пожаловаться
Маша
Маша
Сыктывкар

А у нас пока непонятно как то смотрит...((( все ждем...