Проблемы со стулом

Мы находимся на гв, пили линекс, после у нас начались проблемы со стулом. Первый раз ребенок не мог самостоятельно сходить в туалет 3 дня, поставила микролакс, покакали, кал по консистенции был гуще чем обычно.Потом опять 2 дня не было стула, тоже ставила микролакс она не могла сходить после клизмы в туалет кричала целых 30 минут, я испугалась вызвала скорую, пока скорая ехала она покакала, но кричать не перестала. Приехала скорая ребенка проклизмили еще водой вышли все газики она успокоилась. На следующий день пошли к педиатру, она посоветовала отвар из чернослива и свеклы, припаивала им 2 дня стул наладился, перестала давать, вечером не пришло молока в достатке, на ночь покормила ее смесью ( до этого смесь не давала), опять 2 дня она у меня в туалет не может сходить, тужится покакать не может, не стала дожидаться я криков, поставила опять микролакс покакали мы, но очень густо ( возможно из за смеси). Я понимаю что эти клизмы очень вредно, но как помочь малышки я незнаю, сама пью кефир постоянно, ем чернослив. Педиатры ничего посоветовать толком не могут.

Девочки, скажите у кого может были такие проблемы и чем спасались? Если клизмами, свечками и.т.п Как это отразилось в дальнейшем на ребенке? (в плане как потом детки в туалет ходили, когда старше уже были) Просто боюсь, что она у меня так и не научится....


Олеся
Олеся
Красноярск
029505
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Софья Шукшина
Софья Шукшина
Новокуйбышевск
Забудьте про трубку газоотводную, это совет от моего врача, тоже раньше хотела. Сейчас мы какаем раз в 3 дня, на гв полностью. Тоже были проблемы, но скорее было так ребенок орал как резанный, но не из за этого, что не какал, а было повышенное газообразование, если у вас пукает, но не какает и орет это нормально, это газы а не запор. Попробуйте давать ребенку плантекс, он кстати и от запоров, после него у моей со свистом проходило. Ну еще мы пили эспумизан от газов. Пукает будь здоров и до сих пор. Можете глицериновую свечку 1/4 вставить. А вообще если сильно орет, попробуйте папаверин 1/4 от 1/4 он снимает спазмы, возможно просто газы, а ребенок сам в туалет сходит, вы подождите хоть раз. Если запор то кал будет не такой жидкий а творожком. Поэтому тут надо сначала выяснить запор ли это, либо он кричит от газов, у взрослыз то живот от газов болит, представьте что там у ребенка!
Пожаловаться
Mary
Mary
Владимир
И смесь постепенно меняйте на кисломолочную
Пожаловаться
ТётяКошка
ТётяКошка
Клубничка
5 лет
Чита
Была такая проблема. В 2 недели перестала какать вообще, только с помощью. Я либо ватной палочкой щекотола, либо кусочек свечки глицериновой. Микролакс странно действовал, кричала от него. Педиатр прописала пить нормазе, не помог, и опять же орала через некоторое время после приёма, а потом я его сама попробовала, у меня сильно сильно болел живот, прекратила давать. Ну вот полтора месяца мы не какали сами. Походили на массаж и теперь каждый день сама, не разучилась ведь.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
На какой массаж вы ходили?

У нас тоже проблема. Курсом прошли общий массаж теперь вообще перестали в туалет сами ходить(((

Пожаловаться
ТётяКошка
ТётяКошка
Клубничка
5 лет
Чита
К мануальному терапевту-педиатру, именно животик мял. А ну ещё кисломолочную смесь ели, чередовали с обычной.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
От кисломолочки живот у нас болит(((
Пожаловаться
ТётяКошка
ТётяКошка
Клубничка
5 лет
Чита
А она особо нам не помогла, мге кажется. Потому что мы задолго до массажа её ввели, так и не какала. Ещё бы бифидумбактеринум принимали. Но вот после массажа стала сначала через день какать, потом и каждый день. Счастью не было предела, что наконец сама. Нам ещё педиатр предлагала в детский оздоровительный центр на массаж животика походить, что бы какалось. Но мы в тот момент уже в мануальщику собирались. Спросите у педиатра, может направление выпишет.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Наша только всё платно предлогает
Пожаловаться
ТётяКошка
ТётяКошка
Клубничка
5 лет
Чита
Сами попросите.



Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
А линекс вам назначали зачем? От него всегда крепит!!! Давайте воду пить!

Мы до 4хмесяцев жили с клизмой раз в 4 дня! Потом прикорм спас! С 3,5 ввела!

Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
После ваедения прикорма не зщнаю что такое запор!!!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Красноярск
спасибо. Линекс назначали, как бифидо препарат, чтобы улучшить микрофлору кишечника, т.к была нарушена из за антибиотиков, которые ей проставляли в роддоме.
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Один в один ситуация только мы бифиформ пили, а не линекс!

Попробуйте в 3,5 месяца прикорм лёгкий! Я яблоки, сливы, чернослив и груши до 5ти давала. А в 5 начала уже овощи и остальное

Пожаловаться
Мила
Мила
Пермь

Бедная девочка. Это, кстати, вполне может быть из-за кефира, если он не домашний. Я пила дюфалак 1 раз, чтоб решить проблему с двухдневным отсутствием стула, помогло.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Красноярск
вы сами? или дочке давали?
Пожаловаться
Мила
Мила
Пермь
я сама пила
Пожаловаться
Вера
Вера
Сыночек
8 лет
Самара

я замучилась со стулом сына как раз в вашем возрасте… жила от какашек до какашек… он у меня какал раз в 5 дней!!! были на гв… запор это только козьи какашки… тоже постоянно задалбывала сына свечами пока один раз она у него вообще не вышла, не свечка, не кал! вот так он и какал раз в пять дней-не жидко… кучей но не запор! колики от частоты стула не зависят… он мог покакать а потом орать полдня, т к колики… запора у вашего ребенка нет.не ставьте свечи… все изменилось, когда он в 3.5 месяца отказался от груди и мы перешли ПОЛНОСТЬЮ на смесь-стал с первого дня какать ежедневно и так по сей день… не надо бороться с таким стулом свечами, а колики придется переждать, давайте эспумизаны и тд(хотя нам не помогало(((

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Красноярск
спасибо.
Пожаловаться
ВолчоноК
ВолчоноК
Орел

да и зачем смесь даешь если молока хватает???

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Красноярск

молока в тот вечер не прибыло в достатке ей, поэтому пришлось...




Пожаловаться
Натулечка
Натулечка
Саратов
Мы до сих пор можем неделю сами какать иногда и по 2 недели ходим только со свечками глицериновыми.незнаю когда у нас наладится.мы на св.педиатр толком ничего не говорит.
Пожаловаться
ВолчоноК
ВолчоноК
Орел

боже ты мой!!! бедный малыш… а то что он не какает… его беспокоит?? или только вас мы до 3 месяцев по 5 дней не какали.полностью на ГВ малыша это не как не напрегало… а животик болел у нас из-за коликов… газики будут… вы масажик делаете???

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Красноярск

да беспокоит закатывается криком кричит без перерыва, но сегодня я уже не стала ждать когда дойдет до этого. Массажик делаю и на животик выкладываю, стараюсь перед каждым кормлением, но не всегда получается.

Пожаловаться
ВолчоноК
ВолчоноК
Орел
сдайте на лактозную кал… сами посторайтесь кушать свеклу, чернослив… молоко и сладости исключите, беби калм млышки перед кормлением подавайте.ЭТО ОТ КОЛИК… А так это нужно пережить… у нас все наладилось с прикормом))) и совет если хватает молока не докармливайте смесью… маленьому животику тяжело от мамы к коровки перестраиватся… все это проидет)))а беби калм попробуйте)))да трубочку пару раз ставила что бы газики выходили, и свечи глицериновые детские 1,4… тоже хорошо… но у вас 100% газики из-за этого покакать не может… да и тужится они еще не умеют в этом возросте… помогайте, а что делать не мучайте детя!!!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Красноярск
спасибо
Пожаловаться
Mary
Mary
Владимир
Сколько вам?
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Красноярск
2 месяца
Пожаловаться
Mary
Mary
Владимир
Купите трубку газоотводную и лактазар в смесь добавляйте.